Офф-топ » Общение на свободные темы » Аркаим (вери мэни букав и картинки). Очередное мое автономное плавание))
+ Подписаться
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
  1. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Цитата Сообщение от wallstreet Посмотреть сообщение
    а че это такое? :D
    Это когда тебе очень хочется, то покупаешь такой билетик у биллетерши. :D
  2. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Хы...

В апреле 2003 года мы выехали жечь Аркаимскую степь. Наше намеренье было вполне законно – решение о весеннем пале приняли аркаимские экологи на совещании прошлой осенью. Заповедная степь с течением времени покрывается толстым слоем «ветоши», образованной стеблями и листьями сухой травы. Семена, которые роняют степные травы, застревают в этом слое и не достигают земли. Степь зарастает густым кустарником, ее покидают многие звери и птицы. В древности образования «ветоши» не допускали дикие копытные: тарпаны, сайгаки, косули; постоянно поедавшие степную траву. В культурном ландшафте степи эту же функцию выполнял человек, выкашивая отдельные участки, и домашние животные: лошади, коровы, овцы. Поднятие целины согнало степное животноводство с традиционных пастбищ. Стада ушли на скалистые неудобья, в редкие степные лесочки – колки, в поймы рек. Начался перевыпас – скот вытаптывал травы до земли, поедал подрост деревьев. Степь деградировала, стремительно росли овраги. Оскудевшие пашни и вытоптанные пастбища – сегодняшний день степи, превращенной в агроландшафт.
    Взял отсюда http://arkaim-a.ru/content/view/47/2/

Чет не въеду никак. А как раньше степь жила без людей? И в заповеднике прям разрешили жечь? Так это ваще караул. Это кирдык всем животным там. Если не сгорят, так задохнутся. А если в апреле птицы гнездятся, по пипец и потомству. А уж там про ползающих все понятно. Ну и редкие виды растений сразу ага...
    Представил степной пожар. Да от него и бежать-то некуда. Даже если в речку нырнешь, то просто задохнешься от дыма и угарного газа.
  3. 3,309
    Комментарии
    4
    Темы
    10463
    Репутация Pro
    Змей Горыныч (штатный)

4 Медалей
    Ну вот.. упрямый ты..)) хотя это неплохое качество конечно..
    Нех там делать, максимум, что можно получить - это легкое (если повезет), психическое нарушение..:cool:
  4. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Да просто интересно было. Уж сильно долго зудело. А на самом деле просто пустышка оказалась. А уж мифов про него наворотили. Сказочники блин.
    Жаль конечно. Только разочаровался. В следующий раз куда-нить лучше в горы рвану.
  5. 3,887
    Комментарии
    33
    Темы
    3974
    Репутация Pro
    Управдом

6 Медалей
    Цитата Сообщение от reimin Посмотреть сообщение
    :D гыыы... талант. Тебе бы начальник поэмы писать. :D
    Ты не только меня вдохновляешь. :D
    Цитата Сообщение от Окси Посмотреть сообщение
    Ладно, по многочисленным просьбам трудящихся спою ( дома уже запретили эту... мою любимую:D). Песня давнишняя, начинается так протяжно... словно над предрассветным Дубаем несётся завывающий голос муллы... Но мне это представляется до-о-о-о-о-олгим зовом с утёса над великой сибирской рекой....

"Арка-и-и-и-и-им!......... Арка-и-и-и-и-им!......... Арка-и-и-и-и-им!......... ":D
  6. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Командор, я вот уже несколько раз замечал, что у тебя феноменальная память. Ты меня пугаешь. :D
  7. 3,887
    Комментарии
    33
    Темы
    3974
    Репутация Pro
    Управдом

6 Медалей
    Цитата Сообщение от reimin Посмотреть сообщение
    Командор, я вот уже несколько раз замечал, что у тебя феноменальная память. Ты меня пугаешь. :D
    Я иду по росе,
    Я в ней ноги мочу,
    Я такой же, как все,
    Я не бот! Я хочу.... :D
  8. 1,155
    Комментарии
    2
    Темы
    1206
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от genab Посмотреть сообщение
    Я иду по росе,
    Я в ней ноги мочу,
    Я такой же, как все,
    Я не бот! Я хочу.... :D
    Я поэт - зовусь Генадька,
    От меня Вам незуразька.:)
  9. 3,887
    Комментарии
    33
    Темы
    3974
    Репутация Pro
    Управдом

6 Медалей
    Цитата Сообщение от severen Посмотреть сообщение
    Я поэт - зовусь Генадька,
    От меня Вам незуразька.:)
    Странный пост, тигрёнок, вышел
    - Все же знают, что ты Гриша. :D
  10. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от genab Посмотреть сообщение
    Странный пост, тигрёнок, вышел
    - Все же знают, что ты Гриша. :D
    Это он тя анонсирует.... :D
    Билеты уже проданы на месяц вперётт, а ты до сих пор манишку не состирнул. :D

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать