Офф-топ » Общение на свободные темы » Аркаим (вери мэни букав и картинки). Очередное мое автономное плавание))
+ Подписаться
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
  1. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    На кой-то ляд мельница.

Были там еще казацкая усадьба, юрты, еще что-то, но мне там неинтересно. Пошел обратно. Подхожу к лагерю, навстречу машина. Остановилась. Девушка за рулем спрашивает:
    - А где здесь исторический парк?
    - Да я только что оттуда. Но смотреть там нечего.
    - А что тут посоветуете посмотреть.
    - Да я не знаю, нечего тут смотреть. Ну вон сходите до городища, смозольте ноги и возвращайтесь обратно.
    Девушки спешились. Одеты в такие курточки с капюшоном, на которых экономят ткань. Курточка заканчивается посредине спины. Одна девушка вообще была в пляжных тапочках.
    - Вы что, так собираетесь идти?
    - Да, нормально и так сходим.
    Вот чудаки, а если ветер или дождь?
    - Простынете же.
    - Да нет, нормально.
    Вторая девушка казалась совсем подростком. Но что-то обмолвилась про мужа.
    Вот жеж, а я чет думал, что она еще школьница. То ли зрение, то ли старею.
    - А где здесь места с сильной энергетикой? Вот у меня например повышенная чувствительность к энергиям.
    Ах, ну да! Как же я сразу-то не понял. Тут же сплошь только такие и приезжают. Зоотерики, да космобиотелевидеотерапевт ы. Из нормальных только охрана и продавщицы в вагончиках.
    - А где тут мужская роща?
    - Мужская? Не слышал.
    - Ну вот говорят, когда в мужскую рощу зайдет женщина, которая никак не могла завести детей, то она потом сможет забеременеть.
    Желание поёрничать у меня сразу пропало. Было понятно, что девушка говорит про себя. Видимо уже надежд нет или это очень дорого. Вот и ищут всякие мужские рощи. Как последний шанс. Жаль девушку. Но ведь человек скотина такая сильная, что может своим самовнушением сделать все, что хочешь. Может и плацебо сработать.
    - Роща ближайшая тут вон под Грачиной горой. Или горой Любви. Дальше тоже есть. Я сейчас тоже в городище собираюсь, но как только позавтракаю. Залез в палатку и сразу пошел дождь. Девушкам не вовезло.
    Мужская роща... капец какой-то. Странно, что меня еще никто не спрашивал про колобка или Змея-Горыныча. Эххххх... Надо в Аркаиме еще каких-нибудь замут придумать. Ну например Древо Ипотеки. Всего за 200 рублей можно будет попросить чудо дерево выплатить всю ипотеку или чтобы дали ее для покупки жилья. Или, например, устроить Денежную Поляну. Что-то вроде в определенные часы, если человек хочет выиграть много денег или их заработать, то нужно положить в непромокаемый пакет денег кратное числу 100. Число 100 это самое крутое число в зороастризме, аюр-ведах, фэн-шуе и экибане. Нужно положить этот пакет и придавить маленьким камушком. Потом уйти не оборачиваясь. Чтобы усилить мощь денежной поляны и увеличить выигрыш, нужно положить денег кратное количеству 100 умноженное на 100. То есть 10000. Если в евро, то это даже утроит шансы.
    Балиииииин. Походу это у меня плагиат проклюнулся. Буратино уже закапывал свои 5 золотых. Ну тогда просто немного изменим обряд. Нужно взять маленький камушек с горы Любви написать на нем свое имя и нужную сумму и положить его на Денежную Поляну, а деньги под него. Нет, деньги лучше сразу мне. Гы! Интересно, за какое время они гору с места на место перенесут?

Это моя манюня с с многолетними историко-культурными наслоениями. Возраст манюни 27 лет.

Дождь шел полдня. После обеда было уже поздно идти до шоссе. Значит еще один день тут. Купание, книжка, пиво. Лень. Только заснул слышу шаги мимо палатки в направлении Караганки.
    - Что все уже собрались?
    - Да, только тебя ждем, - голос с противоположной стороны.
    Блин, какая-то мистическая жизнь здесь кипит и ночью. А может народ просто бухать пошел. В смысле нормальный народ - продавщицы и охранники.

Собрался, позавтракал в обед, искупался и пошел себе, маленький. Заходить на Шаманиху не стал. Эх, зря, не хватает дополнительной батарейки. Так лениво шлось первые полчаса. Тем более сразу в гору. По шоссе не пошел. Решил опять по степи, но уже весь путь. Обошел все пупыри по дороге, пока ничего интересного. Разок только чью-то большую нору нашел. Может барсук или лиса. На одном холме увидел курган, а на вершине кургана яма. Может что-то культовое.

Пришел к трем пупырям, с которых и начал.

2. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Вскипятил чаек. До автобуса еще полтора часа. Сижу вялюсь. Прошло полтора часа. Автобуса нет. Еще 15 минут. Тишина. Чет мне это не сильно нравится. Не будет автобуса, что делать-то? Автостопом? Ни разу не пробовал. Да и нет у меня короткой юбченки и высоких каблуков. Кто остановится бородатому мужику с рюкзаком, да еще напротив поворота на Аркаим? Зоотериков тут не любят, эт факт. Автобус пришел через полчаса. Расплатился с водителем. Сажусь и слышу за спиной:
    - О, эзотерик. Сразу видно контактер. Он скосмосом разговоривает.
    Парень то ли пива много выпил, то ли специально для меня громко говорил. Опять меня за зоотерика приняли. Хотел подлить немного масла в огонь и поржать мол типо, да что вы понимаетет и эзотерике? Мол, сейчас для вас открыты врата в лучший мир, но вы отказываетесь это принять и жить в гармонии с космосом. Но хорошо подумал и не стал его заводить. Хрен знает, что у этого пяного гегемона на уме. А гегемона перло:
    - Он в Шамбале живет. Это у них страна такая. И берет энергию из космоса.
    Чертовы зоотерики, из-за них меня костерят и смотрят как на психа. Поймаю живого зоотерика - ушибу! Через пару минут словарь гегемона по зоотерику начал повторяться и он успокоился. Все 8 слов, которые он знал были сказаны уже на два круга.
    На вокзале встретил знакомого таксиста. Он уже смотрел на меня, как на нормального человека.
    - Ну, как, съездил?
    - Ага.
    - И че?
    - Да фигня.
    - Ну я же тебе говорил.
    До Челябинска подвести не предлагал. Часов через 10 пришел паравоз. На этом все.

3. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Цитата Сообщение от genab Посмотреть сообщение
    Над уральским пенипленом...
    :D гыыы... талант. Тебе бы начальник поэмы писать. :D
  4. 2,367
    Комментарии
    10
    Темы
    2849
    Репутация Pro

Banned

6 Медалей
    Цитата Сообщение от reimin Посмотреть сообщение
    Автостопом? Ни разу не пробовал.
    хы... когда читал про ожидание автобуса и таксиста у меня возник вопрос, а че не автостопом? Теперь понятно. Кстати интересно, а сейчас это возможно? Пацанами в Баян мы так и ездили. Хотя сестренка года три назад рассказывала, что ее знакомый автостопом с Новосиба до Границы с Пакистаном через Афган проехал и обратно.

Насчет ночных передвижений людей в таком излюбленном месте эзотериков, мне после казахстанских степей было не удивительно. Бывало едешь часа в 2-ва ночью по стеной дороге, вокруг ни огонька какого либо аула не видно, а на встречу толпа человек 20-ть :unsure: куда идут? Хрен их знает. Один раз заехал, сам не понял где я, вокруг степной дороги откуда-то появилась трава выше машины и вдалеке фары выхватили что-то огромное движущееся мне на встречу :eek: у меня волосы дыбом, в голове проскочила мысль о Йети, чур меня, откуда они в степях Казахстана? Газ чуть сбавил но еду. Эта громадина все ближе и ближе... тьфу ты... всадник на лошади :D
  5. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Цитата Сообщение от wallstreet Посмотреть сообщение
    ...откуда-то появилась трава выше машины и вдалеке фары выхватили что-то огромное движущееся мне на встречу...
    На Таганае был этой весной один. Народу никого. Тишина. Легенд много всяких ходит. Но легенды как-то не волнуют. А вот в первую ночь чет какая-то хрень начала твориться. Сучья ломаются, а ветра нет. И как-то неуютно чтоли. :D
    И так несколько раз и ближе к палатке. Капец. Вокруг тайга и ни души. Пока не вмазал - не заснул. Сначала, правда костер развел побольше. А то как-то ни топор, ни нож особо не радуют против медведя. :D
  6. 4,164
    Комментарии
    7
    Темы
    4265
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Остальное просто кусты и не понять, где что было. Впечатлений никакий не получил. Вообще. Думал, что как-то прикоснусь к истории. Ни-фи-га!
    Значит не зря мы не доехали :D
  7. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Денис Давыдов Посмотреть сообщение
    Значит не зря мы не доехали :D
    Ага... ты все прально делал. Лучше бухла побольше и на озеро. А то еще попадешь там под массовый психоз. А в толпе все по другому воспринимается. :D
  8. 2,367
    Комментарии
    10
    Темы
    2849
    Репутация Pro

Banned

6 Медалей
    На Таганае был этой весной один. Народу никого. Тишина.
    Хы.. вспомнил. Это хорошо, что ты собак не сильно любишь.

Приловчились мы с друганом на зайца по ночам. Выходит он на дорогу, а ты его из далека по блеску глаз засек и по газам. Он на утек по дороге в свете фар бежит. Друган с винчестером в окно или люк вылазит, я догоняю и сбрасываю газ до скорости зайца. Друган, классно стреляет, бахх!!... и заяц покатился. Три зайца берем и на охрану пацанам привозим. Пацаны с них быстренько шкурку снимут и выпотрошат. Мы им одну тушку на стол и по домам.

И вот как то едем, Андрюха кричит - глаза! Все уже на автопилоте, я по газам, Андрюха в люк. Газ еще не сбросил, встречный ветер и ему пока еще не видно, а мне из-за стекла... ЁПРСТ... мужик с собачкой... это огонек ее глаз мы приняли за зайца... :unsure: Друган в люке... :unsure: дернуть его? вдруг спусковой крючок нажмет? делаю несколько отворотов к обочине прицел ему сбить. Тут друган залазает обратно
    - Пилять! Мужик!
    Тормозим нервно курим.

Я ему грю
    - прикинь, вот так идешь ты ночью, в степи по дороге... с собачкой, навстречу машина. Тут бах!!! ...и собачка чет-то в конвульсиях дергается :unsure: :D
    Он
    - а если бы и мужика завалили? :unsure:...

Снова нервно курим. Повезло тебе мужик, а то закопать бы пришлось, а кули делать-то остается :cool: :D
  9. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Цитата Сообщение от wallstreet Посмотреть сообщение
    ...
    Снова нервно курим. Повезло тебе мужик, а то закопать бы пришлось, а кули делать-то остается :cool: :D
    Ужос какой. Неее.... ну его на фиг. Я не охотник, скорей юннат. :D
    Хотя был как-то охотничий билет даже, но не сложилось. Оно видишь как, либо охота, либо пиво и дюшес. Но до сих пор подмывает таки заняться охотой.
  10. 2,367
    Комментарии
    10
    Темы
    2849
    Репутация Pro

Banned

6 Медалей
    Хотя был как-то охотничий билет
    а че это такое? :D

Вверх