Офф-топ » Общение на свободные темы » Аркаим (вери мэни букав и картинки). Очередное мое автономное плавание))
+ Подписаться
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
  1. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Егерь Посмотреть сообщение
    reimin, егеря повязали? Надо было срочно звонить мне!
    угу, после встречи с реем, егеря отделались лёгким испугом и непродолжительным заиканием. :fear::D
  2. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Денис Давыдов Посмотреть сообщение
    Лет 5 уже с друзьями собираемся в Аркаим съездить, но всё заканчивается банальным пикником на каком нибудь озере по дороге :D
    Допишу вторую часть, все поймешь. :D

Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    угу, после встречи с реем, егеря отделались лёгким испугом и непродолжительным заиканием. :fear::D
    Сохраню в тайне, кто остался в живых, а кого так сказать с почестями и не чокаясь. :D
  3. 2,151
    Комментарии
    6
    Темы
    2187
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от reimin Посмотреть сообщение
    Допишу вторую часть, все поймешь. :D
    Дык, хде она, эта часть-то? :rolleyes_002: Дописун ты наш... :bow: :D
  4. 3,309
    Комментарии
    4
    Темы
    10463
    Репутация Pro
    Змей Горыныч (штатный)

4 Медалей
    Цитата Сообщение от SPace Посмотреть сообщение
    Станиславский "нервно курит в сторонке":D
  5. 2,367
    Комментарии
    10
    Темы
    2849
    Репутация Pro

Banned

6 Медалей
    Не вышла фотка. Я на ней как-будто с дерева слез или, наоборот собираюсь на него залезть.
    :rolleyes: не... как будто слез :D
  6. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Цитата Сообщение от SPace Посмотреть сообщение
    да ща, погоди.. как Пегасик прилетит, так начну писать. :D
  7. 3,887
    Комментарии
    33
    Темы
    3974
    Репутация Pro
    Управдом

6 Медалей
    Над уральским пенипленом ветер тучи собирает. Между тучами и степью одиноко бродит Рэймин, жёлтой бестии подобный.
    То выслеживая самок, то Дюшес употребляя - он грачом кричит - и самки навостряют дружно уши.
    В этом крике - жажда бури! Силу гнева, пламя страсти и уверенность в победе слышат самки в этом крике.
    Рэй грохочет. В пене гнева стонут горы, с ветром споря. Все мрачней и ниже тучи опускаются над сушей.
    Самки стонут в предвкушеньи, плачут, мечутся, линяют. (Хрен поймёшь, может не самки - пол меняют как перчатки...)
    Вот охватывает ВитяZь стаи баб объятьем крепким и бросает их с размаху в дикой страсти на утёсы, разбивая в пыль и брызги...
    Вот он носится, как демон, - гордый женоненавистник, - и смеется, и рыдает... Он над трупами смеется, он от радости рыдает!
    - Буря! Скоро грянет буря! Всем гетерам - по заслугам - целых два квадратных метра! Аркаим вздохнёт свободно!
    - Пусть сильнее грянет буря!!!
  8. 2,367
    Комментарии
    10
    Темы
    2849
    Репутация Pro

Banned

6 Медалей
    да ща, погоди.. как Пегасик прилетит, так начну писать. :D
    Рэй, скоро уже? А то ведь не усну :D
  9. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    - И куда Вы направляетесь? - ну кароч, это по мою душу.
    - Да вот зашел на вершинку и дальше собрался.
    - А Вы читали, что это территория Ильменского заповедника? Вы в курсе, что нарушили (не помню какая статья и из какого закона)? Вы умеете читать? Там же ясно было написано...
    - Да я просто зашел, ничего не трогаю.
    Как-то у меня не возникло какой-то тревоги. Расстреливать на месте меня вроде не собирались. Далее произошел неожиданный оборот событий. Я в первые секунды не сразу понял о чем речь.
    - Да вы пи-пи-пи эзотерики, уже пи-пи-пи в конец. Пи-пи-пи, вашу пи-пи-пи в пи-пи-пи на пи-пи-пи. И пи-пи-пи каждый пи-пи-пи тут пи-пи-пи....
    По виду егерь был вполне адекватным человеком, но находился в крайней степени ярости. Причем ярость не была напускной или какой-то самоутверждающей. Он действительно был в бешенстве. Но, что интересно, не могу понять почему, но я вообще никаких эмоций не испытывал. Сам удивляюсь. Егерь обращался как-бы ко мне, но костерил на чем свет стоит эзотериков. Причем матом он пользовался так красиво, безо всяких повторов и постоянно меняя конструкции матерных слов. Я даж заслушался.
    - Да я не эзотерик, - попытался вставить в его тираду.
    - И что вас всех именно сюда тянет? Вон есть же гора Чека, ходите там. Жгите свои костры, ходите кругами, но нет же, пи-пи-пи пи-пи-пи пи-пи-пи пи-пи-пи пи-пи-пи пи-пи-пи пи-пи-пи пи-пи-пи пи-пи-пи. И пишите вы в своем интернете, что хотите.
    Ну я спорить то и не собирался. Решил подождать, пока он выговорится. Потому что это было именно так. Походу что-то уж сильно у него наболело и я просто попал под горячую руку. Попытался было вставить:
    - Да я собсно костров и не жгу, у меня газ с собой.
    Но егерю было как-то уже не до меня. Он по прежнему материл эзотериков. Через какое-то время его запал начал угосать. Егериха было поначалу пыталась его отговорить не материться, но и ее он не слышал. Тем временем она выпустила на волю овчарку. Нужно сказать, что собак я не люблю, особенно больших. Но к этой овчарке почему-то сразу проникся симпатией. На меня она даже не взглянула, сразу побежала выгонять из заповедника коров, прорвавшихся за периметр. Коров собака махом выгнала. Егерь уже не матерился и почти успокоился.
    - Вот эту гору раньше называли гора Дураков. И че здесь эзотерикам делать? Вон, свастику выложили. Попробовали бы они при Сталине ее выложить, да их бы давно всех к стенке. И вообще это было бы правильно. Вон видишь спираль на верху камнями выложили?
    - Да, я на каждой сопке это вижу.
    - Так это пацаны деревенские тут камешками выложили, чтобы деньги собирать, которые эзотерики в центр спирали бросают.
    Ай да молодцы, деревенские пацаны. Браво! Нашли себе способ пополнять карманные деньги. На всех окрестных пупырях наложили этих спиралек, а потом только ходят собирают урожай.
    - Прутся как дурни. Им видите-ли на солнцестояние нужно. Энергия там им хлещет. Они тут такой дебилизм устраивают. Тут вон разделись до гола и бегали поджигали степь. Злых духов изгоняют. А у нас тут в 2006 году жара была под 40, степь горит. Посадки до сих пор не восстановились. Так и не растут. А что они там в лагере вытворяют! Там, на разломе фон радиоактивный повышенный, так кто послабей у того видения начинаются, кто духа Аркаима видит. Я как-то видел двоих, они в земле ковыряются, морды черные, едят ее. А парня того прям аж колбасило? Ну это нормально?
    - Да мне как-то эзотерика по-барабану.
    Слово такое я конечно слышал. Оно с каким-то мистическим учением связано. Но не вникал особо. Уже дома залез в гугл и посмотрел.
    - Тут в Аркаим несколько лет назад приезжало одно начальство, они 50 косуль застрелили. Просто варварски срезали мясо и бросали туши.
    - Жуть какая. Ну, я тут не хулиганю. Даже ягоды сегодня видел несколько кустов но не рвал.

Эзотеризм (от др.-греч. — внутренний) — философское мировоззрение субъективного познания Природы, по утверждению апологетов и лидеров множества течений, доступное лишь ограниченному кругу лиц. Спекулятивно (субъективизм утверждения апологетов) противопоставляется опыту научного познания Природы (Мира). Исходит из сакральных знаний язычества и культивируется во многих культурах как некое тайное знание на уровне теософии или философии древних и современных культов, но в отличии от канонических (догматизированных, традиционных) культов творчески мистифицируется с адаптацией к многим новым научным познаниям, используя спекулятивные допущения трактовки "научных" обоснований собственных учений. Это внутренний, то есть духовно-психологический путь Познания мистических законов Вселенной (или, как говорят ньюэйджеры, — Абсолюта). Эзотеризм — конус специфических взглядов о глубинной (неочевидной) сути эволюции Мира. В эту сферу входят концепции, учения и доктрины Мистицизма, а также Пути и практики Самопознания (постижения тайного знания о над-персональной природе человека)
    Ну как-то вкратце понятно. Я только не уловил связи между сожжением степи, типо изгнания злого духа и внутренним психологическим путем познания. Ну есть такое древнее учение, только эти пляски и ходьба по спирали мне кажется к эзотерике не относятся. Вернее эти люди, которые тусуются тут к эзотерике отношения не имеют. И получается я огреб то не за себя, а за то, к чему отношения вообще не имею. Эзотерики, вы мне теперь должны!!!
    Окрестил я этих психов зоотериками. Теперь понимаю, почему у местного населения такое отношение. Его как-то сразу и не опишешь. Вот юродивых жалеют, дают им милостыню. Пьяниц терпят, иногда помогают, когда те трезвые просят помощи. А к зоотерикам относятся с какой-то брезгливостью, презрением, что-то в этом роде. Оно и понятно, что такие их художества лучшего и не заслуживают. Это натурально психи, причем они сами себя до этого доводят. Пропни зоотерику - спаси степь!
    Вроде в прошлом году на солнцестояние приезжали 20000 человек в Аркаим. Интересно, сколько среди них было эзотериков? Наверно единицы. А остальные просто мясо. Это мясо за все и платит. Они заселяют домики, палатки, покупают еду, сувениры, именно они ищут себе местных гуру, которые трясут с них бабло, за древнее учение. Это просто ходячие кошельки. И если дай им всем работы Ленина и скажи, что именно в них скрыты сакральные знания древних эзотериков, то они бы точно изобрели коммунизм.
    Теперь-то до меня дошло, почему ко мне все так относились. Почему во взглядах продавщиц в лагере всегда что-то неясное в глазах. Ну прально, а как еще к психам относиться? Лишь бы бабло платили. Больше чем уверен, войди я там в бар с бубном или окуривая травами себя или бормоча заклинания на входе, рисуя пентаграммы на двери - они бы и бровью не повели. Потому что там все такие. А вот если бы я попробовал ее клеить, типо там во сколько заканчиваете работу? То вогнал бы ее в ступор. Может она бы даже охрану вызвала.

Собака выгнала коров с территории заповедника и подбежала ко мне, став обнюхивать. Я инстинктивно отдернул руку.
    - Она не укусит, она знакомится.
    Мне собака очень понравилась. Она видимо понимала хозяина почти без слов. Расстались мы на очень хорошей ноте. С максимальной для меня выгодой(подробности упущу). Я на прощанье попросил прощение, что доставил им неудобства и спасибо, что не шмальнули мне в задницу солью. Егерь тоже извинился, что так меня отматерил.
    - Да я сам виноват, хотел потиху пролезть, но не получилось. Знал на что иду.
    Хорошие мне ребята попались, просто накипело у них и тут я под горячую руку. Ребята, если прочитаете эту мою писанину, то еще раз спасибо. Рад был знакомству и.... классный мат)))

Ну вот и настала очередь посмотреть само городище. Все, что осталось от раскопок. Остальное закопали обратно. Так что, смотреть не на что.

В центре камнями что-то выложили, но это уже в наши дни, судя по тому, что камни на поверхности, а не на глубине.

Остальное просто кусты и не понять, где что было. Впечатлений никакий не получил. Вообще. Думал, что как-то прикоснусь к истории. Ни-фи-га!
    В нескольких сотнях метрах увидел сначала какие-то горки из камней. Да неужели? Может какое сооружение было?

Но далее эти нагромождения продолжались, потом развернулись под прямым углом. Ха! Да это похоже забор или загон для скота был. Сетки рабицы в то время из бронзы еще не делали, так суровые арийские парни клали забор из камней. Причем их же надо откуда-то привезти, а еще и может раздробить там, на месте. Да... тоскливо.

- Уважаемые экскурсанты! По левую сторону от меня вы видите древнеарийский забор. Радиоуглеродный анализ показал, что возраст забора датируется 3800-4000 лет до Изобретения СЕтки Рабица (далее 3800-4000 лет до ИСЕРа). Эпоха до ИСЕРы характеризуется, как расцвет тяжелого заборостроения. Арийцы достигли поистине небывалых высот в заборостроении той эпохи. Аркаим держал пальму первенства по всей степи. Возглавляла отрасль компания "Аркаимские заборы на паях". "Аркаимские заборы" - попробуй перепрыгни!

Ппришел в лагерь, поставил палатку, сварганил ужин, налил дюшеса. Чет как-то все это грустно. Давно собирался съездить посмотреть. Собрался, а смотреть то и не на что. Не спалось ни в какую. Нарезал лимончик, допил остатки дюшеса потихоньку. Чет такая тоска. И снов тут ярких не снится. Чем себя занять даже и не знаю. По спиралям ходить не хочу, землю жрать не буду. О! Пойду искупаюсь! Вспомнил, как коровы пили воду у поселка, заодно грели ее и удобряли. Так вот в чем секрет Караганки. Только самые лучшие коровьи удобрения достигают лагеря Аркаим. Река там может километров 20 напетляла, так что плохие удобрения отсеялись. Ну, я так думаю! А если ее еще и пить, то прямо целебная уринотерапия получается. Тьфу-ты, блин. Всякая фигня в голову лезет.

Утром висел туман. Надо, наверно, сходить в исторический парк, посмотреть захоронения и валить домой. Тоскаааааа, зеленая. Сходил, посмотрел. Ничего интересного. Когда мимо одного захоронения проходил, то чуть заболела голова. Только прошел мимо, как голова болеть сразу перестала. Вот так номер. У меня голова ну может раза 3-4 за год поболит, а то и реже. А тут прям.... ну его эти могилы. Фотки вот.

10. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей

Курган Темир. Закрыт на замок.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать