Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС "Парный трейдинг"
+ Подписаться
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
  1. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Яковлев, если бы вы сразу сослались на пункт правил:
    • администратор не обязан объяснять причину вывода ТС из конкурса
    - то никаких бы вопросов не было.
    Вместо этого вы стали подчищать правила!
    ==================================
    Теперь по сути исправленного.
    Да, правила могут быть исправлены - автором. Но это делается гласно, открыто - отдельным сообщением - а не втихаря, из под полы исправлениями в посту В.Мальцева от 3 марта 2009 г.
    После Вашей подчистки пост №2 Валерия Мальцева ПОТЕРЯЛ СМЫСЛ ВООБЩЕ!:
    -------------------------
    "1. Локирование, хеджирование, арбитраж запрещены. Вопросы по арбитражу и хеджингу будут решаться в личном порядке на высшем этапе конкурса...."(С)
    ------------------------------
    Как это получается, что арбитраж запрещен и тут же одновременно "вопрос по арбитражу будет решаться ... на высшем этапе.." ?
  2. 25,524
    Комментарии
    552
    Темы
    0
    Репутация Pro

Banned

7 Медалей
    Цитата Сообщение от leonid553 Посмотреть сообщение
    Как это получается, что арбитраж запрещен и тут же одновременно "вопрос по арбитражу будет решаться ... на высшем этапе.." ?
    Пока ТС находится в этапах моей компетенции, этого не будет. Дойдёте до 4-го этапа, то с Валерием лично будете решать. Даст он вам добро, торгуйте, пожалуйста, как хотите.
  3. 25,524
    Комментарии
    552
    Темы
    0
    Репутация Pro

Banned

7 Медалей
    Яковлев, если бы вы сразу сослались на пункт правил:
    • администратор не обязан объяснять причину вывода ТС из конкурса
    - то никаких бы вопросов не было.
    Зачем мне на него ссылаться, если вам полдня объясняли, что дело не в вас, а в принципах ТС. Вы же решили, что это личное.
  4. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    leonid553, мне кажется Вы зря так упорствуете. Представьте себе ситацию, что Вы здесь год проработаете, а потом получите "от ворот поворот". Может быть все таки лучше пересмотреть подход?..
  5. 773
    Комментарии
    16
    Темы
    1269
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вставлю свои пять копеек ;) - Вы пишете в начале дискуссии "Он (В. Мальцев) имел ввиду, что такая стратегия встретилась всего однажды. (прибыльная торговля спредами). Но с другой стороны месяц или около того назад Броко публикует интервью с прибыльным трейдером, на которого можно равняться - Исачевым. Ребята, ну разве это не нонсенс?
  6. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Никакого нонсеса. Равняйтесь и торгуйте. На свои.
    Цитата Сообщение от Валерий Mальцев Посмотреть сообщение
    Вопрос закрыт. У меня нет времени объяснять. Истину с локами и хеджами Вы будете искать потом, но не на моих деньгах.
    (выделено мной)

Покажите мне фонд, который торгует спредами. Много разных фондов - торгуют золотом, акциями, облигациями, но ни один не торгует спредами, законодательство не позволяет. Банковские трейдеры возможно спредами и торгуют, не знаю, но ежегодно у кого-то из них случается история с потерей миллиардов долларов.

И почему вас, любителей торговли спредами, не видно среди управляющих паммов? Стратегия-то доходная...
    Кстати, о доходности. И здесь и в ШУ часто слышу этот аргумент - "у меня доходная стратегия". Доходность - не аргумент! В этом проекте ищутся не супер-доходные стратегии, а стабильно доходные трейдеры, больше чем 3% среднемесячной с вас никто не спрашивает.
  7. 168
    Комментарии
    0
    Темы
    177
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Я также обращаюсь к администрации менеджерам и устроителям проекта В.Мальцева - с просьбой, - внести легитивные изменения (не "из под полы") в правила проекта В.Мальцева, которые позволят применять торговлю спредами!
    Весь цивилизованный мир индивидуальных трейдеров давно уже торгует сезонно, парно, - спредами. Профитно торгует, ибо это пожалуй, - единственная прибыльная товарная тактика, в отличие от огромного большинства прочих методик - одиночной торговли.
    Зачем же ставить в проекте В.Мальцева исскуственные запреты на прибыльную торговлю?
    Ответ по-моему очевиден - прибыльная торговля кого-то из трейдеров явно не выгодна компании. А тем более если она будет подробно описана публично, с примерами, с реальным стейтментом. А если все так торговать начнут, что же это будет? По статистике 95% трейдеров сливают. На том и стоят наши брокеры.
    Это была типа "щютка-юмора"(С), если хотите...

А по существу:
    я тоже считаю что ставить знак равенства между локами и торговлей спредами - это не цивилизованный подход. Конечно хозяит - барин. Но вводить такие искуственные запреты на спред-торговлю характеризует компанию не с лучшей стороны.
  8. 25,524
    Комментарии
    552
    Темы
    0
    Репутация Pro

Banned

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Valpro Посмотреть сообщение
    Но вводить такие искуственные запреты на спред-торговлю характеризует компанию не с лучшей стороны.
    Никто не запрещает - открывайте счёт и торгуйте на здоровье, только не в проекте.
  9. 168
    Комментарии
    0
    Темы
    177
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Никакого нонсеса. Равняйтесь и торгуйте. На свои.
    (выделено мной)

Покажите мне фонд, который торгует спредами. Много разных фондов - торгуют золотом, акциями, облигациями, но ни один не торгует спредами, законодательство не позволяет. Банковские трейдеры возможно спредами и торгуют, не знаю, но ежегодно у кого-то из них случается история с потерей миллиардов долларов.
    Хорошая аргументация у вас: раз хеджфондам запрещено, то и вам запретим. О как, нас (простых трейдеров) оказывается сравнивают с хеджфондами - это льстит!
  10. 29
    Комментарии
    0
    Темы
    30
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Да ладно! Хедж-фондам запрещено? И это какбэ нелегально? Тогда скажите пожалуйста, для чего биржа предоставляет дисконты по марже на спредовые инструменты? Тоже нелегальничают?))

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать