Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Свинг-трейдинг на разворотах и рекомендации on-line » Обзоры рынка сентябрь 2006 года.
+ Подписаться
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
  1. 40
    Комментарии
    2
    Темы
    40
    Репутация Pro

Guest

2 Медалей
    Обзор рынка от 27-08-06

Фунт и евро никак не могут пробить свои диапазоны. Их не пускают кроссы, которые лезут вверх, не смотря на множественные дивергенции на всех осцилляторах. Их тянет вверх, как магнитом; и этот магнит ключевые психологические уровни: 150.00- у евройены и 222.00 – у фунтйены. Евройене осталось пройти двадцать пунктов, а фунтйене – тридцать пять. На этих уровнях расположены крупные опционы, защищенные мощными барьерами. Именно эти уровни являются главной целью восходящего движения. В пятницу на рынке была информация о том, что в этот день истекают опционные барьеры на 150.00 у евройены на сумму около 20 миллиардов. И там еще осталось. Кому-то очень нужно эти барьеры взять, и осталось совсем не много. Думаю, что понедельника будет достаточно. А что затем? А затем пропадет необходимость лезть вверх, стремиться станет не к чему.
    Имеем отличную возможность быстро заработать. Даже не глядя на техническую картинку можно сказать смело, что падение от этих уровней неизбежно, как мировая революция. Просто потому, что такие уровни не берутся с первого раза. Их скорее всего проткнут недалеко, пипсов на 20-25 и вниз стремительно и сильно.
  2. 40
    Комментарии
    2
    Темы
    40
    Репутация Pro

Guest

2 Медалей
    Техническая картинка тоже подтверждает такую вероятность. У обоих кроссов первое падение уже произошло, пятница закрылась широкодиапазонным днем у верхнего Боллинджера, причем закрытие в верхних 20% диапазона дня (сигнал 80-20 по Рашке), про множественные дивергенции я уже писал. Так что, только вниз. Остается не ясным только одно – возьмут ли барьеры; то есть дойдет ли цена до 150 и 222. Чаще всего опционы истекают без денег, поэтому вероятнее всего дойдет. Можно просто поставить ордера на продажу прямо на эти уровни или чуть выше. Стопы пунктов 70 на всякий пожарный.
    Кстати долларйена ничего подобного не демонстрирует, продолжает торговаться в диапазоне 114-118. Предположим она продолжит оставаться в диапазоне, когда кроссы полетят вниз. Что тогда будет с евро и фунтом? Правильно, тоже полетят вниз стремительным домкратом и наконец-то прорвут надоевшие всем диапазоны. Ждать осталось не долго.
  3. 40
    Комментарии
    2
    Темы
    40
    Репутация Pro

Guest

2 Медалей
    Обзор рынка от 06-09-06.

На валютном рынке все идет по заранее утвержденному плану. Кроссы евро-йена и фунт-йена развернулись и потянули за собой всех majors (см. обзор от 27-08). Не быстро, конечно, но уверенно. Евра и фунт пробили узкие зоны консолидации, возникшие во время Дня Труда и нарисовали красивые разворотные фигуры на внутридневных графиках. Думаю, это начало сильного движения вниз, и среднесрочные максимумы уже нарисованы. Как всегда падение началось неожиданно и застало врасплох. Успел открыться только по австралийцу на откате от 0.7700 на декабрьских фьючерсах, что соответствует примерно 0.7715 на Форексе.
    Сейчас главное не торопиться, не входить на прорывы линий трендов. Весьма вероятно их прорвут и откатят еще раз наверх, а потом уже ухнут как следует. Если нет, то вполне вероятно откатят от нижнего края диапазонов перед прорывом. V-образные развороты (то есть развороты без откатов), конечно встречаются в природе, но не так уж часто.
    Итак попытаемся определить какие уровни могут стать сопротивлением, от каких уровней продавать.

EUR-USD

У евры это уровни предыдущей консолидации 1.2850-60. Первая цель -1.2500-50.Далее посмотрим.
  4. 40
    Комментарии
    2
    Темы
    40
    Репутация Pro

Guest

2 Медалей
    У фунта в конце недели истекают кол опционы с ценой страйк 1.9000. Причем очень большие опционы, аж 1.5 миллиарда. Это скорее всего приведет к борьбе вокруг этого уровня. Думаю, он отскочит до 1.9050 примерно. Первая цель у фунта внизу 1.8270-1.8300.
  5. 40
    Комментарии
    2
    Темы
    40
    Репутация Pro

Guest

2 Медалей
    Австралиец оказался на этот раз самым неспешным товарищем, но думаю к 0.7700 он еще отскочит. Может быть и новый максимум еще сделает, где-нибудь 0.7725-30.
  6. 40
    Комментарии
    2
    Темы
    40
    Репутация Pro

Guest

2 Медалей
    Фьючерсы на 10-летние облигации скорректировались четко до уровня 38.2% от своего падения на 107 15. Не дошли пол тика и нарисовали красноречивый молот. Думаю можно смело продавать после коррекции. Могут скорректироваться до гэпа на 107 12. В общем падение весьма вероятно.
  7. 40
    Комментарии
    2
    Темы
    40
    Репутация Pro

Guest

2 Медалей
    Фьючерсы на сою явно не хотят больше ехать вниз. Красноречивый вчерашний хвост указывает направление предстоящего движения. Надо посмотреть как откроется сегодняшний день. Если откроется с гэпом вниз, сделает новый минимум и начнет заполнять гэп, то это скорее всего будет гэп истощения. Покупать, как только вернется к минимумам вчерашнего дня на 550 10. Цель роста в районе гэпа на уровне 590 где-то.
  8. 40
    Комментарии
    2
    Темы
    40
    Репутация Pro

Guest

2 Медалей
    На валютном рынке наблюдается коррекция нисходящего движения. Причем, похоже, что она близится к концу. Евро дошла до уровня 38б2% от падения и 21-дневной средней (красная на графике), фунт пробил 21 EMA и дошел до 61,8%. Это расхождение уже само по себе указывает на высокую вероятность разворота. Конечно, трудно открывать позиции на покупку доллара, когда впереди заседание ФРС, на котором скорее всего ставки оставят без изменений. Но, давайте вспомним весеннее ралли, в ходе которого американские ставки повышались. Думаю, что ждать итогов заседания ФРС на следующей неделе может быть поздно для позиционирования с малым риском. Сегодня выходят данные по инфляции, которых рынок ожидает, и которые могут спровоцировать повышение волатильности. Вот эти данные я бы подождал. Хотя евро уже начала противно сползать от 1,2750 и может статься, что лучшей цены для продаж не дадут.
  9. 40
    Комментарии
    2
    Темы
    40
    Репутация Pro

Guest

2 Медалей
    Фунт, похоже, еще в состоянии сделать новый максимум. У него вверху очень сильное сопротивление в районе 1.8930-50, где сошлись сразу несколько уровней. Оно вполне способно задержать движение. Ну посмотрим, думаю сегодня уже все будет ясно.
  10. 40
    Комментарии
    2
    Темы
    40
    Репутация Pro

Guest

2 Медалей
    10-летние облигации вчера нарисовали красивый разворотный день. Я рекомендовал их продажи от 107 12, максимум был 107 16. Сегодня могут еще подскочить куда-нибудь к 107 08. Если нет, то стоит продавать при пробое 106 26.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать