Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Свинг-трейдинг на разворотах и рекомендации on-line » Обзоры рынка сентябрь 2006 года.
+ Подписаться
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
  1. 40
    Комментарии
    2
    Темы
    40
    Репутация Pro

Guest

2 Медалей
    У австралийца еще вообще ничего не пробито, и он по-моему, еще вполне может сделать новый максимум. Где-нибудь на 0.7725.
  2. 40
    Комментарии
    2
    Темы
    40
    Репутация Pro

Guest

2 Медалей
    Итак отскок состоялся. (см. обзор от 14.08). Теперь практически нет сомнений в предстоящем укреплении доллара. Причем это может произойти очень скоро, возможно уже сегодня, возможно в начале следующей недели. Рынок движется несколько неоднозначно, что сбивает с толку. Одни, как фунт, развернулись определенно, другие, как евро, еще думают. Сейчас еще можно войти в рынок с относительно малым риском, потом будет беготня за уходящим поездом.

EUR-USD:
    У евро бычий потенциал самый сильный из всех majors. Она красиво и технично вышла снизу к линии пробитого канала. Для продажи хороши уровень 1.2850-55, либо пробой вчерашнего низа на 1.2810.
  3. 40
    Комментарии
    2
    Темы
    40
    Репутация Pro

Guest

2 Медалей
    GBP-USD
    Фунт не отскакивал, он полз вверх, как подбитый мессершмидт. В результате он даже не доехал до пробитой линии тренда и развернулся. Продажа от 1.8930-60 думаю была бы грамотной, если он, конечно, туда доползет. Продавать пробой низа на 1.8820 не хочется потому, что непонятно куда ставить стоп, слишком длинный получается, если ставить выше 1.9030.
  4. 40
    Комментарии
    2
    Темы
    40
    Репутация Pro

Guest

2 Медалей
    AUD-USD
    Австралиец рисует замысловатую зону консолидации. Он постоянно пытается пробиться к опционным барьерам на 0.7700, 0.7725 и 0.7750. Уровень 0.7700 ему взять удалось, а выше барьеры не пускают. На рынке говорят, что опционы на этих уровнях истекают “over the next month”, то есть, где-то в октябре, насколько я понимаю. Так что сейчас могут и оставить все как есть и сходить вниз. Думаю, продажи от 0.7650-60 были бы неплохими.
  5. 40
    Комментарии
    2
    Темы
    40
    Репутация Pro

Guest

2 Медалей
    Сложный нынче рынок. Торговля в диапазонах продолжается у всех majors. Только вчера наметилось падение, о котором я писал раньше, как сегодня все пробили вверх свои зоны консолидации. По прежнему продолжаю считать, что прорыв диапазонов будет вниз и что сегодняшнее движение это коррекция. Рынок пока не опроверг этого мнения.
    Лидером сегодняшней коррекции выступает австралийский доллар, и вот почему. Сегодня на рынке появилась информация, что завтра истекают очень крупные опционные барьеры на 0.7725, но, кроме тех которые истекают, там же еще останется прилично барьеров. Вероятно сегодняшнее движение вверх – это попытка достать уровень 0.7725 перед завтрашним истечением опционов в 18.00 МСК. Будет ли эта попытка успешной или нет, увидим уже скоро. Пока уровень 0.7665 не пускает цену выше. Ранее я рекомендовал продажи от этого уровня и сейчас думаю, что можно попробовать тем, у кого депозит позволяет. Стоп надо ставить выше 0.7750 из-за этих барьеров, будь они неладны. Могут ведь достать до 0.7725. Консервативнее продавать при пробое 0.7600 и наверное правильнее, чем отгадывать намерения рынка. Уж если сегодня /завтра уйдут вниз тестировать 0.7600, то получится, что сегодняшний пробой ложный и низ скорее всего пробьют.
  6. 40
    Комментарии
    2
    Темы
    40
    Репутация Pro

Guest

2 Медалей
    У фунта, по той же логике, продажа из под 1.8950-70, в случае если он устроит здесь консолидацию и выше не пойдет. Что будет ясно уже сегодня. Второй вариант – продажа пробоя низа на 1.8850.
  7. 40
    Комментарии
    2
    Темы
    40
    Репутация Pro

Guest

2 Медалей
    Евро с ее дикими скачками, даже боюсь прогнозировать. Вроде 1.2850 может выступить сопротивлением. В общем надо дождаться какой-нибудь фигуры или зоны консолидации, чтобы определиться. Похоже ждать осталось недолго. Эта диапазонная торговля всем порядком поднадоела.
  8. 40
    Комментарии
    2
    Темы
    40
    Репутация Pro

Guest

2 Медалей
    Gbp
    Gbp-usd
    Gbp-usd
  9. 40
    Комментарии
    2
    Темы
    40
    Репутация Pro

Guest

2 Медалей
    У фунта, по той же логике, продажа из под 1.8950-70, в случае если он устроит здесь консолидацию и выше не пойдет. Что будет ясно уже сегодня. Второй вариант – продажа пробоя низа на 1.8850.
  10. 40
    Комментарии
    2
    Темы
    40
    Репутация Pro

Guest

2 Медалей
    Gbp
    Gbp
    Gbp-usd

Вверх