Офф-топ » Общение на свободные темы » Крушение самолёта ЯК-42
+ Подписаться
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
  1. 815
    Комментарии
    37
    Темы
    830
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Scull Посмотреть сообщение
    Если руководство полётами в Ярославле полные **********ы и самоубийцы, то они конечно же могли загромоздить часть полосы прибывающими бортами, потому как в случае внезапной перемены рабочего курса быстро стащить все самолёты просто нереально и поэтому заходящий на посадку борт при неблагоприятных условиях очень рискует вовремя не остановиться и въехать в другие самолёты.
    тоже верно..
  2. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    А крестики это стоящие на полосе самолёты? Тогда это ********. Я там вижу 2 стоянки и магистралку, на которых можно было разместить самолёты.

Даже в случае если и была занята полоса, то 2 километра для Як-42 для взлёта хватило бы с головой. Пустой "Руслан" в состоянии взлететь на таком разбеге.
  3. 815
    Комментарии
    37
    Темы
    830
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    А крестики это стоящие на полосе самолёты? Тогда это ********. Я там вижу 2 стоянки и магистралку, на которых можно было разместить самолёты.

Даже в случае если и была занята полоса, то 2 километра для Як-42 для взлёта хватило бы с головой. Пустой "Руслан" в состоянии взлететь на таком разбеге.
    Я незнаю просто хочу знать правду....Я думаю ты прав они не такие **********ы чтобы ставить самолёты на полосе. .Возможно это связано с безопасностью первых лиц.
    Аэропорт способен одновременное размещать до 8 воздушных судов. Взято с официального сайта аэропорта Туношна

4. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Goleodoros Посмотреть сообщение
    По неофициальным данным вот точка начала взлёта.
    Вот давайте теперь рассудим логически. Я так понял что стрелка указывает направление взлёта, соответственно рабочий курс был тот где стоят самолёты. В таком случае прибывающие борты должны садиться в направлении взлёта, т.е. куда указывает стрелка. И мне очень было бы интересно глянуть на выражение физиономии командира экипажа заходящего на посадку борта в момент подхода самолёта к полосе. Визуально он увидит что прямо на том месте где должно быть касание шасси его самолёта с бетонкой стоят какие-то самолёты, в хорошую погоду уже с расстояния больше 1 км. Ближний привод как я говорил находится примерно в 500 метрах от торца полосы и является последним рубежом для принятия решения о посадке. Как вы думаете будет пытаться сесть пилот в таких условиях, имея за спиной полный салон пассажиров? К тому же заходит на посадку он по глиссадному радиомаяку, который как раз и проецирует касание с полосой именно где-то на третьем крестике. Ничё так посадочка получилась бы... И это же типа участники форума слетаются. Никак кого-то из них заказали?
  5. 815
    Комментарии
    37
    Темы
    830
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Вот давайте теперь рассудим логически. Я так понял что стрелка указывает направление взлёта, соответственно рабочий курс был тот где стоят самолёты. В таком случае прибывающие борты должны садиться в направлении взлёта, т.е. куда указывает стрелка. И мне очень было бы интересно глянуть на выражение физиономии командира экипажа заходящего на посадку борта в момент подхода самолёта к полосе. Визуально он увидит что прямо на том месте где должно быть касание шасси его самолёта с бетонкой стоят какие-то самолёты, в хорошую погоду уже с расстояния больше 1 км. Ближний привод как я говорил находится примерно в 500 метрах от торца полосы и является последним рубехом для принятия решения о посадке. Как вы думаете будет пытаться сесть пилот в таких условиях, имея за спиной полный салон пассажиров? К тому же заходит на посадку он по глиссадному радиомаяку, который как раз и проецирует касание с полосой именно где-то на третьем крестике. Ничё так посадочка получилась бы... И это же типа участники форума слетаются. Никак кого-то из них заказали?
    Ладно Scull извини я выхожу из дескусии.. грусть одна и подавленность..сори за исправленные посты..
  6. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Аэропорт способен одновременное размещать до 8 воздушных судов. Взято с официального сайта аэропорта Туношна
    Вот как раз там бы их и разместили где я говорил - на стоянках. В случае если аэропорт неспособен разместить большее количество, то выгрузив своих пассажиров самолёты по идее уходят на соседние аэродромы где есть место.
  7. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Ладно Scull извини я выхожу из дескусии.. грусть одна и подавленность..сори за исправленные посты..
    Да нормально всё. Просто противно и непонятно зачем в сеть такие утки запускают. Хреново что кто-то себе какой-то капитал политический на чужом горе зарабатывает...
  8. 815
    Комментарии
    37
    Темы
    830
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Вот как раз там бы их и разместили где я говорил - на стоянках. В случае если аэропорт неспособен разместить большее количество, то выгрузив своих пассажиров самолёты по идее уходят на соседние аэродромы где есть место.
    наше обсуждение похоже на выражение, что каждый хомячёк мнит себя экспертом..не в обиду..
  9. 3,887
    Комментарии
    33
    Темы
    3974
    Репутация Pro
    Управдом

6 Медалей
    ...непонятно зачем в сеть такие утки запускают...
    Это как раз понятно. Сказано же : "Манежка цветочками покажется...".
  10. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Это в видео где-то? А то я не смотрел, тырнет не позволяет...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать