Форум трейдеров » Психология торговли и методы управления капиталом » BSFF и трейдинг
+ Подписаться
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
  1. 39
    Комментарии
    2
    Темы
    39
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Ну что уважаемые :) Прошло почти 2 недели с момент как я открыл тему. смотрю 25 человек скачали файлик и думаю хотябы поверхностно ознакомились. у кого какие мысли соображения замечания?
  2. 39
    Комментарии
    2
    Темы
    39
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Следующая запись дневника... :)

Проработав часть материала по поводу денег, наличия или отсутствия работы вообще, обнаружился любопытный эффект :) мне поступило несколько предложений по работе. в том числе и за рубежом, одно из них принял. за рубеж свалить не получилось т.к. с английским проблемы.

На самом деле в голове у человека очень много различного рода заморочек и мнений о возможном и невозможном, которые ставят рамки вокруг человека. Получается что человек сам заключает себя в рамки и не дает себе развиваться и двигаться в том направлении которое ему нравиться...
  3. 2,140
    Комментарии
    25
    Темы
    2437
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    ...несколько раз перечитал ветку так и не понял ....можно иметь убыточную систему но с пом. силы воли ( и всяких внушений ) успешно торговать !? так что ли ....или всё-таки прибыльная система даёт душевное спокойствие ?! по-моему последнее ... а вот чтобы её получить - прибыльную систему- необходимы стрессы , некомфортное душевное состояние , бесконечные "гонки за Граалем" .... а то получается слил депо и спокоен как удав .... простой пример = купили прибыльную МТС поставили и она "рубит капусту" денно и нощно . В результате освобождается масса времени , фундаментальный анализ вообще "по барабану" так же как и технический , есть время на всё (кино,водку...т.с. навёрстываешь по полной) и плюс нервы как корабельные канаты ....так что первично ?
  4. 39
    Комментарии
    2
    Темы
    39
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Чудес не бывает! :) и с убыточной системой или при отсутствии системы как таковой прибыльная торговля в долгосрочной перспективе невозможна. (Хотя могут быть и исключения думаю) Но вот прибыльную систему можно получить и без стрессов или относительно их снизив. Если мы уберем эмоциональный негатив от торговли она от этого хуже не станет и голова по моему работать не перестанет а наоборот спокойно думаем принимаем решения без эмоций! Никто не мешает искать граали, но опять же любая система без эмоций рассматривается довольно пристально и довольно быстро выявляются ее недостатки уже на этапе бэк-теста.

Ну это как говорится мой путь. Мне так проще, если кому то охота испытывать нервные стрессы и прочие острые ощущения при работе с деньгами пожалуйста... :)
  5. 2,140
    Комментарии
    25
    Темы
    2437
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от maksvp Посмотреть сообщение
    .... если кому то охота испытывать нервные стрессы и прочие острые ощущения при работе с деньгами пожалуйста... :)
    я ещё не видел ни одного успешного трейдера не испытавшего по полной "стрессы и острые ощущения":D (учим!!! "Воспоминания биржевого спекулянта") ...
  6. 39
    Комментарии
    2
    Темы
    39
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от mik53 Посмотреть сообщение
    я ещё не видел ни одного успешного трейдера не испытавшего по полной "стрессы и острые ощущения":D
    Да и я не видел :) и по полной ощутил так сказать все прелести профессии. И вот что я для себя определил. Мне эти стрессы ну совсем не нужны, они мешают и не дают сосредоточиться. соответственно их в мусорку, какие-то мои личные убеждения касаемо того как надо торговать тоже в мусорку. Жить стало проще :) Не скажу, что стал супер-мега-трейдером, просто стал спокойней относиться к трейдингу как к профессии и бизнесу.

PS Лефевра читал неоднократно :) замечательная литература!
  7. 258
    Комментарии
    5
    Темы
    266
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от ТИЛЬ Посмотреть сообщение
    я ещё не видел ни одного успешного трейдера не испытавшего по полной "стрессы и острые ощущения":D (учим!!! "Воспоминания биржевого спекулянта") ...

"Кто не рискует, тот не пьёт шампанского" Собственно, тот кто не будет испытывать эти ощущения, мало чего добьётся, такой закон в жизни: чтобы достичь необходимо пройти и "Рим и Крым и медные трубы...)))

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать