Форум трейдеров » Психология торговли и методы управления капиталом » BSFF и трейдинг
+ Подписаться
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
  1. 39
    Комментарии
    2
    Темы
    39
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Выше была описана процедура работы со списками.Но можно и на мой взгляд нужно дополнительно прорабатывать возникающий в течене дня негатив "на лету".тоесть чувствуете какой то негатив. начинаете тут же его прорабатывать. например идете домой и пошел ливень. начинаете повторять с ключевой фразой все эпитеты касающиеся ливня: чтото вроде "чертов ливень - ключевая фраза" до зевания "я весь промок - ключевая фраза" и т.д. Домой придете в хорошем настроении несмотря на то, что промокли до нитки и забыли зонт дома :) примете теплый душь и чай с малиной и ни о каком насморке даже не вспомните :)
  2. 39
    Комментарии
    2
    Темы
    39
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    В документе который представлен ниже все что я сейчас кратко описал, изложено более подробно, там находится текст инструкции, который необходимо прочитать всего лишь один раз. Так же там есть кластеры для черновой проработки проблем уже разбитые на аспекты. При проработке проблемы у вас будут возникать новые аспекты дописывайте и прорабатывайте.

Моя рекомендация (личный опыт) чтобы не словить маятник или хотя бы чтобы он был достаточно легким для начала прорабатывайте 1-2 проблемы в день. потом найдете свой оптимальный и комфортный режим.
    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar BSFF.rar (153.1 Кб, Просмотров: 55)
  3. 39
    Комментарии
    2
    Темы
    39
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Т.к. торговля на бирже напрямую связана с проблемой денег, а проблема денег это одна из самых больших проблем современного человека, то работы предстоит не мало. для начала рекоменндую проработать кластеры Ларри Нимса:

- Принятие самого себя
    - Отсутствие уверенности в себе
    - Я не доверяю своей интуиции

Личностные кластеры Стива Менсинга

- Недисциплинированность
    - Неудачник
    - Диссоциация
    - Жажда одобрения
    - Перфекционизм
    - Откладывание на потом
    - Низкая переносимость неприятного
    - Негативизм
    - Финансовая несостоятельность

Проблемы

- Страх остаться без средств
    - Страх изза обстановки в мире

Кроме этих в файлике выложенном выше есть еще кластреры и проблемы. если какая то проблема вызывает у вас эмоциональный отклик. Прорабатывайте ее и не забывайте дописывать свои аспекты.
  4. 39
    Комментарии
    2
    Темы
    39
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Проблема торговли на бирже может выглядеть следующим образом:
    - Я боюсь торговать на бирже
    - Я постоянно сливаю деньги
    - У меня нет прибыльной ТС
    - У меня недостаточно денег на депозите
    - Я не верю в свою ТС
    - Я постоянно сливаю
    - Очень сложно вернуть слитые деньги
    - Зарабатывать на бирже много и постоянно невозможно
    - Череда убытков меня пугает
    - Я боюсь череды убытков
    - Я слишком медленно реагирую
    - Я боюсь открывать сделку
    - У меня отличная торговая система
    - Я супер трейдер
    - Я знаю рынок и могу им управлять
    - Я умею предсказывать рынок
    - Я не умею предугадывать движение цены

Думаю что сюда можно добавить еще очень много аспектов и их проработать

Ну и напоследок предупреждение. После проработки проблем денег и торговли на бирже может вдруг случиться так, что вы просто потеряете интерес к торговле, найдете себе занятие по душе которое будет вам давать столько денег, сколько вам необходимо. И будете счастливы :)

Ну вот вродебы все что мне хотелось рассказать.

Да и еще один момент. Тема создана для тех людей, кому интересна работа над собой. если комуто такой подход не по душе просьба воздержаться от критики типа все это ********, фигня, ничего не работает и т.д. Все работает :) ну а если желание покритиковать мои посты все таки осталось милости прошу пишите мне в личку.
  5. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от maksvp Посмотреть сообщение

Ну вот вродебы все что мне хотелось рассказать.

ну а если желание покритиковать мои посты все таки осталось милости прошу пишите мне в личку.
    :D Вот это конкурсная тема) Браво) Главное очень кратко))))))))) Кстати, а почему критику писать нужно именно в личку?
  6. 39
    Комментарии
    2
    Темы
    39
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Критику в личку потому что она скатится до состояния верю неверю и не более того т.к. пока сам не попробуешь поработать по системе высказывать мнение ИМХО бессмысленно и бесполезно. Вот по этому и в личку т.к. флуда и руганях на форуме масса и читать его не всегда бывет приятно. На мой взгляд пусть уж тема будет состоять из 20 постов в которых есть смысл чем из 200 постов флуда в которых сообщения со смыслом просто теряются :)

Тему создал для диалога если она кому-то будет интересна. интересны так же результаты людей которые займутся проработками. Потому что мне это помногло начать торговать спокойно и размеренно.
  7. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от maksvp Посмотреть сообщение
    Критику в личку потому что она скатится до состояния верю неверю и не более того т.к. пока сам не попробуешь поработать по системе высказывать мнение ИМХО бессмысленно и бесполезно. Вот по этому и в личку т.к. флуда и руганях на форуме масса и читать его не всегда бывет приятно. На мой взгляд пусть уж тема будет состоять из 20 постов в которых есть смысл чем из 200 постов флуда в которых сообщения со смыслом просто теряются :)

Тему создал для диалога если она кому-то будет интересна. интересны так же результаты людей которые займутся проработками. Потому что мне это помногло начать торговать спокойно и размеренно.
    Вообще критики боятся не надо, когда вы ее боитесь, вы неуверены в себе и своих знаниях. Нужно просто ее правильно воспринимать, как в поговорке - небойтесь похвалить человека - похвала, как кислота. Благородный металл не тронет, а не благородный разъест...
  8. 39
    Комментарии
    2
    Темы
    39
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Да критики то я и не боюсь. Ибо если критика конструктивна и 2 и более собеседника ведут цивилизованный разговор, подтверждая или опровергая мнение собеседника фактами, личным опытом и пр. то это уже не критика а диалог который ведет как известно к истине :)

я не такую критику имел в виду а цитирую "типа все это ********, фигня, ничего не работает и т.д"

Если есть вопросы или сомнения или какие то непонятные моменты пожалуйста прошу задавать вопросы... Если хочется покритиковать пожалуйста делайте это конструктивно. Тема всетаки авторская :) и фо флуд скатываться не стоит ИМХО.
  9. 39
    Комментарии
    2
    Темы
    39
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Дальше в этой ветке буду описывать свои мысли и изменения входе проработок.

Во первых что хочется сказать. После месяца ежедневных проработок по 1-2 проблемы в день. Пару раз были дни не особо комфортные в эмоциональном плане. Не могу сказть что это был "маятник" т.к. за 15 мин проработки своего состояния все проходило. Может быть изза пасмурной погоды и практически непрекращающихся дождей, которые уже 2ю неделю льют на Самару...

Во вторых со слов моей жены я стал намного спокойнее... заметил так же, что хоть некоторые события вызывают во мне негативные реакции, но на этих реакциях я практически перестал "залипать". тоесть поднялась волна негатива и схлынула буквально в течение минуты и уже ничего не мешает здраво и трезво рассуждать как выйти из кривой ситуации :) Раньше я бы пол дня выносил себе моск мыслями "ох какая же засадная проблема! ох какая же шляпа! ох как же я ее буду решать! " :) теперь времени на придумывание и решение тратиться меньше и нервов не тратиться практически вообще :)
  10. 39
    Комментарии
    2
    Темы
    39
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    что касается торговли. она стала на много блее спокойная и безэмоционая. Если раньше я был просто нервным скальпером и м1 мой максимальный таймфрейм на который смотрел. тоесть пару тройку пунктов в плюс цена ушла было сильное желание закрыться. тоесть на лицо жадность и нетерпеливость. сейчас могу спокойно держать позицию и при необходимости доливаться если есть потенциал. начал смотреть на старшие таймфреймы. и избавился практически от всех индикаторов.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать