Результаты опроса: Поняли ли Вы, как построить уровни, по методу радуги?

Голосовавшие
19. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Понял(а)

14 73.68%
  • Не понял(а)

2 10.53%
  • Где взять индикатор АО?

4 21.05%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Хотите знать, как найти поддержку/сопротивление? Это просто!
+ Подписаться
Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя
  1. 809
    Комментарии
    15
    Темы
    826
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от raduga5409 Посмотреть сообщение
    Олег, я тебя умаляю:) это ж не прогноз, это тест уровней поддержки/сопротивления, здесь лишь бы за что нибудь зачепится, ну я и зацепился за тренд на Н4 для наглядности и комментирую его онлайн. Эт конечно не совсем правильно, но если набрасывать картину в целом мне три месяца сто пудов не хватит, лет пять понадобиться, что бы объяснить, как работают уровни:D
    Но в любом случае от помощи не отказываюсь :chair: :)
    а какой у Вас план вообще? распишите, помогу чем смогу)
  2. 1,051
    Комментарии
    11
    Темы
    1074
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от AWESOM Посмотреть сообщение
    а какой у Вас план вообще? распишите, помогу чем смогу)
    Во общем вот такой. А на ближайшее время, в онлайн режиме описать работу трендовой линии от Н4, попутно объясняя логику построения вокруг нее коррекционных и других линий...(Думаю она позволит это сделать:))
  3. 1,051
    Комментарии
    11
    Темы
    1074
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Сегодняшний день отметился резким взлетом, а также на графике появилось еще одно сопротивление 1,3813, новых линий тренда нет.

4. 1,051
    Комментарии
    11
    Темы
    1074
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Есть кое что другое, это скорее из области занимательной геометрии :), но все же...

Итак, если натянуть линии фибоначчи начиная от последнего минимума, при этом 50% разместить в точке пробоя линии тренда, то увидим что цена находится в районе нулевой отметки. Это еще не все...

5. 1,051
    Комментарии
    11
    Темы
    1074
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Продолжение занимательной геометрии.

Придадим графику линейный вид, так легче распознать разного рода фигуры.

И в данном случае, очень хорошо проявилась фигура продолжения тренда - флаг или прямоугольник. Есть так же два отрезка х и у , не надо лезть к монитору с линейкой, я их уже измерил - они равны.

Ну вот. на этом пока все.

6. 1,051
    Комментарии
    11
    Темы
    1074
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Есть у рынка такое состояние, как флэт. Его обожают профессионалы и терпеть не могут любители. А в самом деле за что его любить, цена скачет как не нормальная то в одну то в другую сторону, как при этом расположить ордер что бы стопы не выбило да еще и прибыль при этом получить.
    Рассмотрим следующий пример, после пробоя трендовой линии, флэт не редкость по этому предположить что он будет в нашем случае, как говорится, сам бог велел. Для начала обозначим его границы, это 1,3819 максимум, 1,3190 минимум и середина диапазона, а по совместительству уровень пробоя трендовой 1,3493 все это обязательно определяем по линейному графику!

Внутри диапазона хватает своих уровней поддержки/сопротивления, но основными считаем только эти три, правила таковы не продаем у нижней границы и не покупаем у верхней чем ближе цена к центральной линии диапазона, тем скучнее должны быть наши лица, цена у границ диапазона, тем нам веселее продаем от верхней покупаем от нижней!

7. 1,051
    Комментарии
    11
    Темы
    1074
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    И вот, мы вплотную подходим, к безиндикаторному методу, определения уровней поддержки/сопротивления. Чуть раньше, я объяснял, как построить линию тренда по линейному графику, построение уровней п/с использует тот же метод. Выставляется линейный график и по экстремумам, проводятся горизонтальные линии, на скриншоте построенные таким образом уровни отмечены буквой А...
    Чем еще хорош линейный график, на нем легче разглядеть фигуры, разворота и продолжения тренда. На первом скриншоте очень хорошо видно, как образовалась разворотная фигура "голова плечи", второй скриншот выложен для сравнения.

Вернемся, к нашему тренду от Н4. Флэтовая ситуация подтверждается, в данный момент цена "вгрызается" (иначе не скажешь:))в линию тренда №3 от Н1, не буду ничего предрекать. но скажу, линию сопротивления 1,3768 я начертил не просто так...

8. 1,051
    Комментарии
    11
    Темы
    1074
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Как бы мне не хотелось чтоб тренд от Н4 был основным на графике, но к сожалению это не так, придется рассказывать о трендах которые были до него и на более старших т/ф. В данном случае тренд от Н4 хоть и является трендом по сути, но это всего лишь флэт от пробитой трендовой линии D1. На трендовой линии от D1, уже все произошло: линия пробита, касание с другой стороны есть, осталось определить зону флэта, с этим к сожалению, я опоздал и придется делать это постфактум, но лучше поздно чем никогда.

Для того что бы определить вероятную зону флэта после пробоя трендовой линии, нам понадобятся линии Фибонччи, но не все, а только три, это 0%, 50% и 100%. Как это делается? Определяем первый минимум до пробоя и первый максимум после пробоя трендовой линии, обязательно после того, как не будет ни каких сомнений в их истинности, за тем, берем линии фибоначчи и растягиваем их, от первого максимума после пробоя, до тех пор пока 50% линия не совместится с последним минимумом до пробоя. Верхняя и нижняя линии фибоначчи и будут вероятной зоной флэта

9. 1,051
    Комментарии
    11
    Темы
    1074
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ситуация изменилась, и я добавил терндовую линию от Н1, это флэтовый восходящий тренд и он уже пробит, теперь, чтобы все было по классическим правилам, цена должна коснуться его с другой стороны и после этого образовав фигуру "голова плечи", с чистой совестью отправится на нижнюю границу флэта... Этот сценарий разумеется не сто процентный, но вероятность его исполнения высока.

И еще. Внизу на графике видна зеленая гистограмма - это тиковые объемы, я специально ее поставил, обратите внимание, как выросли объемы, это означает что идет борьба, входить в рынок лучше когда все поутихнет, пусть профи меж собой разберутся :D

10. 1,051
    Комментарии
    11
    Темы
    1074
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Фигура "голова плечи" проявилась и вроде бы, цене можно идти вниз, НО...

- нельзя забывать, что мы находимся во флэте, и по этому на всякий случай рассмотрим вариант флэта, трендовой от Н1, на скриншоте все расписано, единственное, что хочу добавить, цена совсем не обязана так ходить, как я нарисовал, на ее пути будут уровни поддержки/сопротивления, их нужно учитывать при торговле, а как их обнаружить, было описано в первой главе, во второй главе пока очень мало написано про без индикаторный метод, обнаружения горизонтальных уровней П/С, но думаю, что наверстаю это в ближайшее время.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать