Результаты опроса: Поняли ли Вы, как построить уровни, по методу радуги?

Голосовавшие
19. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Понял(а)

14 73.68%
  • Не понял(а)

2 10.53%
  • Где взять индикатор АО?

4 21.05%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Хотите знать, как найти поддержку/сопротивление? Это просто!
+ Подписаться
Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,058
    Комментарии
    11
    Темы
    1074
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от aus Посмотреть сообщение
    Там как раз в предыдущей части автор повествует как он строит , можно пробовать разобраться .
    Мне то, это все понятно, я приблизительно так и торгую, ты наверное заметил объемы у меня на чарте, действительно очень сильно помогает при принятии решения.

Но что это http://www.youtube.com/watch?v=EMiBu...er_profilepage даст начинающим?
  2. 1,481
    Комментарии
    24
    Темы
    1497
    Репутация Pro
    ПэкМэк

5 Медалей
    Цитата Сообщение от raduga5409 Посмотреть сообщение
    Мне то, это все понятно, я приблизительно так и торгую, ты наверное заметил объемы у меня на чарте, действительно очень сильно помогает при принятии решения.

Но что это http://www.youtube.com/watch?v=EMiBu...er_profilepage даст начинающим?
    Начинающие - пытливые , захотят разберутся .
  3. 1,058
    Комментарии
    11
    Темы
    1074
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от aus Посмотреть сообщение
    Начинающие - пытливые , захотят разберутся .
    Надеюсь, что разберутся :)
  4. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    raduga5409, термин "теория" ваш.. мой логика.. суть моих постов..что уровни сами по себе не дадут преимущества в торговле, если нет понимания какая же логика в них заложена (а логика может быть заложена и по результаттам практических наблюдений за поведением цены)... мое имхо в том что новичку итересен был бы именно сам процесс построения логики торговли по уровням, из которой можно вывести ТС..
    ЗЫ. вы все ж повнимательнее перечитайте, что я вам про правила уровней написал.. это не скепсис дешевый а свой опыт формализации правил
    Цитата Сообщение от raduga5409 Посмотреть сообщение
    Прелесть данного метода в том, что уровни могут появится где угодно и в какой угодно момент, я не раз наблюдал образование уровня в режиме онлайн, ну в совсем неподходящем для него месте , но после образования- уровень тестировался и разворачивал тренд.
    да не, не прелесть.. ужасть.. и что вы будете делать с открытыми позициями когда вдруг у вас материализуется уровень у которого вы не знаете "чт о и думать".
  5. 1,058
    Комментарии
    11
    Темы
    1074
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ладно не буду спорить, работы и правда не початый край.

формализация правил дело не простое и скорее всего займет много времени, но выход есть буду работать по пунктам.

1. Сначала определюсь, понял хоть кто нибудь, как строить уровни по методу радуги.
    для этого в теме появится опрос.
    2. Интерпретация уровней
    3. Способы использования
    4. Построение ТС
  6. 1,058
    Комментарии
    11
    Темы
    1074
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Для начала определимся, что такое уровень – уровень это схождение интересов покупателей и продавцов в определенном месте графика цены.
    Большинство открытий и закрытий бара происходит именно на уровнях, потому что именно здесь открывается и закрывается большинство ордеров.
    Максимумы и минимумы баров частенько пролетают, не заметив уровень. Пока бар не завершен(закрыт) за него идет борьба быков и медведей (покупателей и продавцов) в этот момент еще не известно кто победит, но как только бар закрылся все становится ясно и тут надо посмотреть с какой стороны от уровня, закрылся бар. Если закрытие произошло выше уровня победили быки(покупатели ) если ниже медведи(продавцы) при торговле по уровням закрытие бара, ниже или выше уровня имеет большое значение.

Есть такие понятия, как пробой уровня и отскок от уровня

На рисунке показан отскок от уровня сопротивления.
    Разберем подробней.
    Цена разгонялась по линии тренда в течении 21 бара, но на подъеме есть сопротивление, его видят многие, как быки так и медведи, инерции тренда хватает что б пробить сопротивление (бар отмечен 1) это объясняется тем что быки имеют надежду на подхват цены над уровнем сопротивления их союзниками, ордерами бай стоп, но этого не происходит и быки отступают, бар закрывается под сопротивлением, это кое-что значит, для медведей, они понимают, сила быков на исходе, на втором баре видим, что битва за уровень только начата, активность покупок и продаж второго бара достаточно велика, это видно по его размеру, в результате ничья ( свечная модель дож), на третьем баре совершается последняя попытка пробить сопротивление и опять неудачно. И все, быки сдаются. На четвертом баре, большинство понимает, началась коррекция восходящего тренда.

Варианты действия в данной ситуации:
    1. Агрессивная торговля.
    Установка лимитного ордера на уровне сопротивления до закрытия первого либо второго бара.
    2. Умеренно агрессивная торговля.
    Установка лимитного ордера на уровне сопротивления, при открытии третьего бара.

3. Спокойная торговля
    Открытие ордера по рынку на четвертом баре, со стоп лоссом на один тик выше сопротивления

Это и есть “работа” уровня.
  7. 1,058
    Комментарии
    11
    Темы
    1074
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Пробой уровня.

Много разных видов пробоя встречаются на графике...
    Очень красиво выглядит пробой с подхватом стоп ордеров, свеча получается длинная, мощная при этом в очень короткий промежуток времени.
    Но, я использую пробой, вот такова вида.

Я его называю пробой с подтверждением. На изображении видно как бары трижды закрывались над сопротивлением и лишь пятая свеча оказалась полностью над поддержкой. После пробоя цена взяла новый максимум и началось снижение к уровню поддержки, касание этого уровня называется тест
    это очень хороший момент для входа, вход такого типа будет умеренно агрессивным.

Закрытие тестовой свечи над поддержкой говорит о том, что пробой состоялся, это и есть подтверждение, после закрытия тестовой свечи можно строить новую трендовую линию, пробитие которой будет сигнализировать о смене тренда и выходе из позиции.
  8. 1,058
    Комментарии
    11
    Темы
    1074
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    ................

9. 1,058
    Комментарии
    11
    Темы
    1074
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Сегодня, есть возможность, обсудить работу уровней в онлайн режиме.

Приступим.

На прошлой пятнадцати минутке, образовался уровень поддержки, в данный момент цена пытается его пробить, если не пробьет начнется коррекция.

посмотрим.

сигнал отмечен вертикальным пунктиром.

10. 1,058
    Комментарии
    11
    Темы
    1074
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Поддержка от М15 устояла, в данный момент произошел пробой сопротивления от Н1 пока не подтвержден Скорее всего коррекция продолжится до сопротивления от Д1 1,3687.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать