Результаты опроса: Поняли ли Вы, как построить уровни, по методу радуги?

Голосовавшие
19. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Понял(а)

14 73.68%
  • Не понял(а)

2 10.53%
  • Где взять индикатор АО?

4 21.05%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Хотите знать, как найти поддержку/сопротивление? Это просто!
+ Подписаться
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
  1. 11,885
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от raduga5409 Посмотреть сообщение
    Автоматизировать можно, в последнее время, я этим усиленно занимаюсь.
    Если напишете индикатор, который сам рисует, то выложите. И там желательно, чтобы можно было делать так, чтобы на одном ТФ - можно было наблюдать линии с разных ТФ (и чтобы они как-то отличались визуально, может по толщине, или штриховке (типа так: ------; - - - - ; или прочерки с точками )
  2. 1,051
    Комментарии
    11
    Темы
    1074
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Если напишете индикатор, который сам рисует, то выложите. И там желательно, чтобы можно было делать так, чтобы на одном ТФ - можно было наблюдать линии с разных ТФ (и чтобы они как-то отличались визуально, может по толщине, или штриховке (типа так: ------; - - - - ; или прочерки с точками )
    Хорошо, учту.
  3. 1,051
    Комментарии
    11
    Темы
    1074
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    14 сентября. Уровни цвета морской волны взяты из графика М5, уровни от более старших Т/Ф, как то реденько расположились, загустил минутками :)

Вложение 356427
    И вот, момент истины, ТА-ТА-ТА-ТАМммм.

Оказывается уровни от М5, внутри дня, играют даже большую роль, чем часовые, прекрасно видно как тестировался каждый уровень, как по нескольку раз цена подходила к той или иной минутной линии. Разве уровни фиббоначи или Мюррея идут в какое либо сравнение, это даже для знатоков должно быть интересно (елки палки, какой я молодец :D (сам себя не похвалишь, ни кто не похвалит :))

4. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    ...Разве уровни фиббоначи или Мюррея идут в какое либо сравнение...
    еще как идут, они логичны в применении!
    А вот так, работали уровни всю неделю...
    оказывается уровни выставленные по "методу Радуги"( решил так назвать метод, а то:" этот, да этот метод." ) в пятиминутном графике, даже в трендовом состоянии рынка, "живут" несколько дней, т.е. их не забывают...
    Оказывается уровни от М5, внутри дня, играют даже большую роль, чем часовые, прекрасно видно как тестировался каждый уровень...
    а что значит "уровни работают"?? в чем логика?
    Все мы хотим взять ценовое движение с момента разворота, как говорится с самой вершинки,
    все начинающие.. кто поопытнее (большинство) предпочитает сначала подумать и посмотреть.. а вершинка ли..
    но сами по себе уровни ни о чем не говорят, ведь заранее неизвестно пробьет их цена или нет...
    вот! вот он момент истины! должна быть какая то логика!
    ЗЫ. в терминале есть такая функция "сетка", если приглядеться - цена очень часто ее тестирует.. а если на нее еще фибу прикрутить и еще чень то - тык вообще крутяк - все работает! :D:D:D
    Уровни поддержки/сопротивления, очень трудно найти, особенно если вы начинающий трейдер.
    не верно.. совсем не трудно найти! и новичкам! а вот верно интерпретировать поведение цены - это да ..
    еще ЗЫ. Не столь важны сами применяемые уровни, индюки и т.д., сколь умение рассуждать на их основе и выстраивать логику (в том числе и отказываться от нее :D)
  5. 1,051
    Комментарии
    11
    Темы
    1074
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ну вот пошла добродушная критика.:D
    Вы правы по всем пунктам.
    Видимо придется не только линии чертить, но и рассказывать как эти линии лучше всего применять, а ох как не хотелось. В том смысле, что это как раз самое сложное (
  6. 1,051
    Комментарии
    11
    Темы
    1074
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Но пока буду просто рисовать, и делать небольшие комментарии, на остальное просто нет времени, не так то просто подвести теорию под практику...

7. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    не так то просто подвести теорию под практику...
    это у вас пока еще не теория даже... а некий оригинальный способ задания неких уровней от сигналов некоего индикатора с некиеми параметрами.. и возможно вы от него откажетесь потерпев например фиаско в построении теории торговли по ним, или в применении на практике..
    Ну вот пошла добродушная критика.:D
    именно от души! хоть и с "язвой" :D
    а начать кстать надо с правил построения уровней
    "1. Любой сигнал осциллятора АО, на покупку либо продажу интерпретируем, как потенциальный уровень поддержки/сопротивления."
    а почему любой? мож фильтр какой прикрутить.. дивергенцию еще чень то.. и логика возможно появиться.
    "2. Бар должен быть завершен т.е. цена закрытия должна зафиксироваться."
    А какой именно бар/свеча? может тут еще подкрутить что-нибудь
    "3. Проводим вертикальную линию по сигнальному столбцу"
    Опять же может сигнальный столбец фильтровать? например по ATR
    "4. Проводим горизонтальную линию по цене закрытия это и будет уровень поддержки или сопротивления смотря с какой стороны находится цена если цена сверху, то это поддержка если снизу, сопротивление"
    а может не цена, а цена закрытия свечи? да определенного таймфрейма, для определенного уровня?
    в общем работы у вас непочатый край ;)
  8. 1,051
    Комментарии
    11
    Темы
    1074
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от dimond Посмотреть сообщение
    это у вас пока еще не теория даже... а некий оригинальный способ задания неких уровней от сигналов некоего индикатора с некиеми параметрами.. и возможно вы от него откажетесь потерпев например фиаско в построении теории торговли по ним, или в применении на практике..

именно от души! хоть и с "язвой" :D
    а начать кстать надо с правил построения уровней
    "1. Любой сигнал осциллятора АО, на покупку либо продажу интерпретируем, как потенциальный уровень поддержки/сопротивления."
    а почему любой? мож фильтр какой прикрутить.. дивергенцию еще чень то.. и логика возможно появиться.
    "2. Бар должен быть завершен т.е. цена закрытия должна зафиксироваться."
    А какой именно бар/свеча? может тут еще подкрутить что-нибудь
    "3. Проводим вертикальную линию по сигнальному столбцу"
    Опять же может сигнальный столбец фильтровать? например по ATR
    "4. Проводим горизонтальную линию по цене закрытия это и будет уровень поддержки или сопротивления смотря с какой стороны находится цена если цена сверху, то это поддержка если снизу, сопротивление"
    а может не цена, а цена закрытия свечи? да определенного таймфрейма, для определенного уровня?
    в общем работы у вас непочатый край ;)

Наверное неправильно выразился, действительно теории никакой нет, в основном практика, основанная на слитых счетах, денег не много, просто плата за обучение ( совсем дешево обошлось :)) Предложение вывести теорию из "некого способа", признаюсь, меня заинтересовало, но тут же и остыл, не нравятся мне пыльные библиотеки, дело в том, что теория теорией, а древо практики пышно зеленеет.

Это лично мое восприятие рынка, никто не обязан, видеть рынок также как и я, а мне нравятся не теории, хотя никогда не откажусь прочесть о каком либо методе. Мой метод, тоже можно описать, но не стану, потому что он основан не на твердом фундаменте теории, а на аналогиях.

Проведем аналогию рынок-дерево (это место довольно трудно), когда дерево выпускает ветку в какую либо сторону под это действие можно подвести теорию? По моему нет, демагогию развести можно, а теорию нет;
    Или почему вода по стеклу бежит не строго вертикально(что в принципе было бы логично) , а как ей хочется; или трещины в земле почему они такие, а не шестиугольные как соты? и т.д. и т.п.

Взвесив все это, я решил не перестраивать рынок под себя (это было сделано еще за долго, до моего появления на свет, великими учеными, действительно великими я не смеюсь), а попытаться не загоняя себя ни в какие рамки, просто следовать за рынком. Сначала это были средние скользяшие, потом АО выделенный из двух МА, а потом метод Радуги.

Прелесть данного метода в том, что уровни могут появится где угодно и в какой угодно момент, я не раз наблюдал образование уровня в режиме онлайн, ну в совсем неподходящем для него месте , но после образования- уровень тестировался и разворачивал тренд.

зы. К сожалению, заранее не известно пробьет цена уровень или отскочит от него, но если уровень есть, то нужно просто иметь его в виду и если в течении дня, недели, месяца или часа цена тестирует уровень, нужно адекватно реагировать на ее эволюции. Пока все.
  9. 1,051
    Комментарии
    11
    Темы
    1074
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    А вот так, уровни, можно использовать http://www.youtube.com/watch?v=uaGxu...eature=related.
    Скажу сразу, это не я. Наверное стоит отметить, что приведенный пример, для начинающих довольно сложен и именно по этому, я не даю в этой ветке ни каких способов извлечения прибыли с помощью уровней, может ошибаюсь?
  10. 1,481
    Комментарии
    24
    Темы
    1497
    Репутация Pro
    ПэкМэк

5 Медалей
    А вот так, уровни, можно использовать http://www.youtube.com/watch?v=uaGxu...eature=related.
    Скажу сразу, это не я. Наверное стоит отметить, что приведенный пример, для начинающих довольно сложен и именно по этому, я не даю в этой ветке ни каких способов извлечения прибыли с помощью уровней, может ошибаюсь?
    Там как раз в предыдущей части автор повествует как он строит , можно пробовать разобраться .

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать