Результаты опроса: Поняли ли Вы, как построить уровни, по методу радуги?

Голосовавшие
19. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Понял(а)

14 73.68%
  • Не понял(а)

2 10.53%
  • Где взять индикатор АО?

4 21.05%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Хотите знать, как найти поддержку/сопротивление? Это просто!
+ Подписаться
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
  1. 39
    Комментарии
    2
    Темы
    39
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Видение уровней это сугубо субъективное видение. как в прочем и любая индикаторная и без индикаторная торговля. да и вообще торговля на фин. рынках это личное видение каждого... так что на мой взгляд если человек торгует в плюс неважно по какой системе и какими методами хоть по астрологическим прогнозам значит у него все в порядке :) и у него стоит чему то поучиться.

Интересный способ нахождения уровней. потестирую.
  2. 1,058
    Комментарии
    11
    Темы
    1074
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Что-то я не понял, как эти уровни строятся?

А не проще взять, например уровни Мюррея? - Или какие пивоты?

И в чем заключается смысл ветки? - Чтобы вешать картинки с уровнями? - Так это может любой в своем терминале делать - достаточно ему кинуть на график любые уровни, хоть Мюррея, хоть Фибо, хоть пивоты.
    Как эти уровни строятся описано здесь

Вы знаете, а ведь очень интересное предложение, объединить уровни Мюррея и мои каракули, я уже об этом думал, но все руки не доходили.

А смысл ветки в том, что действительно проще кинуть на график то о чем вы сказали, но у начинающих оно не работает, по себе знаю, а по этому методу можно самостоятельно строить уровни, которые работают, как видно по тесту ( я ж заранее их рисую, а уж потом описываю как они отработали), и как видите уровни на графике расположены произвольно (хаотично) ни о чем не говорит? :)
  3. 1,058
    Комментарии
    11
    Темы
    1074
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Уровни поддержки/сопротивления, очень трудно найти, особенно если вы начинающий трейдер.

В этой теме, я тестирую метод нахождения уровней по индикатору АО. Это будет продолжаться, где то месяц-полтора, а потом будет тестироваться безиндикаторный метод, приблизительно такое же время. По себе знаю, начинающим такой "ерундой" заниматься некогда, мы ведь сюда деньги пришли зарабатывать, а не линии всякие чертить, да еще и проверять работают они или нет :)

По истечению 3-х месяцев сравним результаты обоих методов. Скорее всего в жизни пригодятся оба, но кто то будет пользоваться только одним, смотря какая ТС на тот момент у него "вырастет".
  4. 1,058
    Комментарии
    11
    Темы
    1074
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    И еще одна подсказка начинающим.

Все мы хотим взять ценовое движение с момента разворота, как говорится с самой вершинки, так вот, любой разворот, начинается, на каком либо уровне,

но сами по себе уровни ни о чем не говорят, ведь заранее неизвестно пробьет их цена или нет, известно только одно - чем старше уровень, тем больше вероятность разворота, либо коррекции на нем.

Вот теперь можно вооружась методом нахождения, приставлять к нему различные индикаторы или графический , а может даже фундаментальный анализ, штурмовать вершины, трейдерского мастерства.
  5. 11,884
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от raduga5409 Посмотреть сообщение
    Как эти уровни строятся описано здесь
    Понятно. Но это вручную надо делать - но можно наверное это и автоматизировать, чтобы сам индикатор эти линии прочерчивал.

Но кроме уровней, надо еще сигнал - в какую сторону эти уровни торговать (без этого ТС не построить) - т.е. в любом случае, понадобится какой-то трендовый индикатор, вроде пересечения МА; либо же сигнал MACD или еще каких осцилляторов, вроде стохастика.
  6. 1,058
    Комментарии
    11
    Темы
    1074
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Понятно. Но это вручную надо делать - но можно наверное это и автоматизировать, чтобы сам индикатор эти линии прочерчивал.

Но кроме уровней, надо еще сигнал - в какую сторону эти уровни торговать (без этого ТС не построить) - т.е. в любом случае, понадобится какой-то трендовый индикатор, вроде пересечения МА; либо же сигнал MACD или еще каких осцилляторов, вроде стохастика.
    Автоматизировать можно, в последнее время, я этим усиленно занимаюсь.

У меня есть ТС на основе этого метода, но здесь не хочу ее демонстрировать, что б не создавать шаблонов, лучше когда начинающий своим умом доходит до своей ТС, это очень сильно облегчает жизнь в будущем.
  7. 1,058
    Комментарии
    11
    Темы
    1074
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Не стал, гадать пробьет месячный уровень (1.3490 MN) или не пробьет, расчертил практически весь график, уровнями от Н4 и от Д1, посмотрим, как все будет.

Уровень от MN 1.3490 не пробили, запутались в уровнях от Н4, ну правильно - понедельник день тяжелый... :)
  8. 1,058
    Комментарии
    11
    Темы
    1074
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Буквально вчера решил "погонять" на тестере, ну там уровни порисовать, и вообще, иной раз бывает полезно. Так вот, что я выяснил, оказывается уровни выставленные по "методу Радуги"( решил так назвать метод, а то:" этот, да этот метод." :)) в пятиминутном графике, даже в трендовом состоянии рынка, "живут" несколько дней, т.е. их не забывают, как я считал раньше, пока не знаю, как буду это использовать, но использовать буду. :greedy:
  9. 1,058
    Комментарии
    11
    Темы
    1074
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вот такие уровни, на вторник, образовались:

С утра очень спешил и не выставил все уровни, думал что из-за обилия новостей рынок далеко не убежит, впрочем так и произошло, колебания составило прядка 170 пп, вчера больше 200 пп.

И все таки кое какие уровни пропускаю, допустим сегодня очень отличился уровень от Н4 1.3686, довольно древний с ноября прошлого года (кто бы мог подумать), не заметил.

Так что кто понял, как строить уровни по "методу Радуги", не стесняемся подключаемся, рисуем. Не откажусь от прочтения, ваших высказываний по поводу уровней.
  10. 1,058
    Комментарии
    11
    Темы
    1074
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    14 сентября. Уровни цвета морской волны взяты из графика М5, уровни от более старших Т/Ф, как то реденько расположились, загустил минутками :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать