Форум трейдеров » Торговые стратегии » Фундаментальный анализ: мифы и реальность
+ Подписаться
Страница 96 из 152 ПерваяПервая ... 46869495969798106146 ... ПоследняяПоследняя
  1. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    26 октября. Итоги дня.

С саммита новостей мало, договорились по общим позициям.
    Пакет стабилизационных мер, которые хотят увидеть игроки, достаточно объемен. Именно поэтому саммит так затянулся. Во-первых, это план по рекапитализации банков Европы. Во-вторых - размер и источники финансировании EFSF, в-третьих - новая программа помощи Греции.

Самый сложный вопрос - Греция. Банки не хотят списывать огромный долг этой страны. тогда как регуляторы настаивают на уменьшении номинала на 50-60%, и именно этот вопрос вызывает массу споров. С одной стороны, списав часть задолженности, можно покончить с кризисом суверенного долга. Но это потребует масштабных вливаний в капиталы европейских банков, в первую очередь французских. "Переговоры с частным сектором являются очень трудными, и вопрос о снижении долга Греции может стать одним из самых сложных моментов на саммите", - передает слова высокопоставленного европейского чиновника Reuters.

Инвесторы опасаются, что продолжающийся долговой кризис еврозоны может привести к значительным негативным последствиям для банковской системы региона. На этом фоне на рынках прочно "пустили корни" слухи о том, что франко-бельгийская фингруппа Dexia, французские банки Societe Generale, BNP Paribas, Credit Agricole и немецкие Deutsche bank и Commerzbank находятся в "группе риска" в связи с большим объемом долгов периферийных стран Европы на их балансах. Уже объявлены шаги по стабилизации Dexia за счет государственных средств.
    "Вряд ли соглашение, которое европейские лидеры представят в среду, выведет Европу из долгового кризиса, - считает старший сотрудник Института международной экономики Петерсона Джейкоб Киркегаад. - Но я думаю, оно окажет стабилизирующий эффект. Списания греческого госдолга будут увеличены, в банки закачают более 100 млрд евро. Мы увидим также какое-то решение по использованию заемных средств европейским стабфондом. Важно, что ЕЦБ сохранит свои программы на рынке ценных бумаг и не будет никакой передачи полномочий центробанка стабфонду".
    Всё только в общих словах, без конкретных цифр. :)
    но и это не помешало сегодня чуть "сыграть". :)
  2. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    27 октября.
    Япония - блок новостей
    - 07:00 - процентная ставка
    - 10:00 - Полугодовой отчет Банка Японии
    - 11: 00 - Пресс-конференция Банка Японии

12:00 - ЕС: блок новостей
    14:00 - Британия
    16:30 - США: блок новостей.
    18:30 - США.

В четверг (как и обычно) много новостей и в Европе и в США. Плюс есть вероятность поступления информации с саммита.
  3. 2,140
    Комментарии
    25
    Темы
    2437
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    /// угадайте с 3 раз почему цена отскочила от 40241 ? :D

ТА-рулит ..
  4. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Уже определённые решения озвучены, что и повлекло за собой рост.
    ЕВРО добежало к утру на 1,40 под позитив от принятых решений на саммите, фунт, йена и нефть вернулись к исходным уровням.

Фондовые торги в США 26 октября 2011г. завершились повышением ведущих индексов после достижения в Брюсселе главами Евросоюза (ЕС) соглашения с частными кредиторами о списаниях по греческим облигациям, которые составят 50% чистой приведенной стоимости долговых бумаг. По мнению участников прошедшего саммита, соответствующие меры позволят Греции к 2020г. снизить уровень госдолга до 120% от ВВП.
    на встрече было объявлено о возможности увеличения кредитного потенциала Европейского фонда финансовой стабильности (EFSF) до 1 трлн евро, при этом одним из его участников может стать Китай.
    накануне главы ЕС пришли к соглашению о необходимости принятия комплекса мер по стимулированию банковского сектора. Они включают обеспечение гарантированного доступа кредитных учреждений к среднесрочному финансированию с целью не допустить кризиса ликвидности и торможения кредитования реального сектора экономики, а также повышение качества и количества капиталов в банковском секторе, сообщается в письменном заявлении лидеров ЕС.
    В частности, для рекапитализации греческих банков необходимо выделить дополнительные 30 млрд, эти средства уже заложены в программу финансовой помощи.

Кроме того, испанским банкам потребуется 26,2 млрд евро, итальянским - 14,8 млрд, французским - 8,8 млрд, немецким - 5,2 млрд евро. В сообщении подчеркивается, что основными требованиями к данному капиталу являются надежность активов, их ликвидность и способность к конвертации.
    серебро сейчас в треугольнике на Н1 на хаях. Выставила отложенники на продажу ( селлстоп 33,200; стоплосс 34,940)

5. 2,140
    Комментарии
    25
    Темы
    2437
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    ... вопрос ведущей ...

Я заметил что про росте иены индексы валяться . Есть ответ с т.зрения ФА ?
  6. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от mik53 Посмотреть сообщение
    ... вопрос ведущей ...

Я заметил что про росте иены индексы валяться . Есть ответ с т.зрения ФА ?
    Это йена растет при обвале индексов... ;)
  7. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    ой...вы шо..это слишком большая честь для меня. :unsure:
    а что не пропустить?? :confused:
    Как что? Ожидаемое движение в связке с депозитом.
    Потому что разворот рано или поздно все-таки наступает, но:
    - не всегда хватает денег, чтобы его дождаться;
    - не всегда движение после разворота компенсирует убытки до разворота.

а по евре значит не согласные??
    нее...ну бывает канешн, что как-то и чуть в разные стороны ходят, но общая тенденцию у них одна. А если ещё и кросс eur/gbp пасатреть, то можно тока составить мнение что побежит быстрее. ;)
    В плане вашего замечания могу сказать одно. Я не исключаю возможности, что по фунту я получу локальный убыток, но глобальная тенденция фунта и евро противоположны.

А так лапша ничего, съедобная. Макаронные изделия всегда пользуются спросом.

P.S. Удачи. И пример насчет синхронности хода:

8. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    ... Макаронные изделия всегда пользуются спросом.
    Вам ли об этом не знать....:D
    Вы уже старожил данного конкерса, и как я понимаю, добились определённых успехов. :smartass:
    Не волнуйтесь - я вам не конкурент. Обучать и объяснять у меня плохо получается. :cool::D
  9. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    но глобальная тенденция фунта и евро противоположны.
    докажите.... может и нобелевку получите за это открытие. :D
  10. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    докажите.... может и нобелевку получите за это открытие. :D
    Ничего доказывать не надо. На график гляньте. :D