Форум трейдеров » Торговые стратегии » Фундаментальный анализ: мифы и реальность
+ Подписаться
Страница 88 из 152 ПерваяПервая ... 3878868788899098138 ... ПоследняяПоследняя
  1. 4,078
    Комментарии
    24
    Темы
    6269
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    20:50, Выступление Сандры Пианатто (ФРБ Кливленда)
    Как в Кливленде погода?
  2. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Hunter01 Посмотреть сообщение
    Как в Кливленде погода?
    ай...развели. :D
  3. 11,885
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от papa Посмотреть сообщение
    прошли новости по США.
    Индекс PPI вырос до 0,8%, что положительно сказывается на курсе доллара США.

И как он положительно сказался на курсе доллара?:cry:
    Здесь я бы так выстроил логику, и она будет не совсем такой - как принято в классич. учебниках по ФА.

Где принята такая логика: Более высокий PPI => Более высокий CPI => Повышение ставки (приводящее к росту курса валюты)

Более высокий индекс производственных цен приводит к повышению отпускных цен на продукцию - что далее перекладывается уже на цены, кот. платит конечный потребитель, и приводит к повышению индекса потреб. цен и росту инфляции. Борясь с которой, Центробанк повышает ставку - и на ожиданиях ее повышения, валюта растет.
    Более высокая ставка делает вложения в данную валюту, и активы данной страны - более выгодными, за счет повышения процента по облигациям, и прочим ценным бумагам.

Но в штатах ситуация другая, поскольку объявлено, что повышения ставки не будет до середины 13 года.

И здесь логика будет такой: Рост PPI => Рост CPI и потребительской инфляции => Непринятие нового QE => Рост доллара

Принятие новой программы количественного ослабения (QE) и стимулирования экономики - как было заявлено, возможно только при низкой инфляции.

Если она будет оставаться высокой, никакой новой программы QE просто не будет - следовательно, не будет и ослабления доллара => которое, как напомню, и приводило к росту, напр. по евре от 1.20 до 1.50, с середины 10 г. до середины этого.

Следовательно, инфляционные показатели остаются ключевыми и теперь - даже если и объявлено о том, что повышения ставки не будет в ближайшие почти два года.

Замечание.
    Ну и еще напомню всем любителям "голого ТА", что тренды не возникают сами по себе - а как раз и складываются под влиянием таких ключевых понятий, как инфляц. показатели - и ожидания повышения/понижения ставки или введения/не_введения нового QE.

И как раз только ФА может дать правильные опережающие прогнозы - поскольку любой ТА показывает всегда увы, прошое - и никогда, будущее.

И любой ТА будет показывать тренд, особенно на больших ТФ - уже даже тогда, когда этот самый тренд уже развернулся - в силу тех самых ФА-причин.

з.ы. Пока инфляция растет, и вышедший вчера CPI (индекс потреб. цен) - показал 3.9% в годовом исчислении - а еще в сер. года он был всего 3.6% годовых.

Следовательно, ни о каком новом QE - вообще не может быть даже и речи (хотя оч. сомневаюсь, что оно будет и в след. году) => Следовательно, все шансы есть на укрепление доллара. И снижение всех прочих, прежде всего риск-активов.

А тренд (по евробаксу), он уже развернулся вниз с лета этого года. Но, когда это покажут индикаторы на крупных ТФ, напр. на неделях - будет уже слишком поздно.
  4. 4,078
    Комментарии
    24
    Темы
    6269
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Про ФА хорошо рассуждать при наличии депо, позволяющего ставить стопы размером в недельную свечу (как минимум). Зато, какие профиты...!
  5. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    20 октября. Итоги дня.
    как и предполагалось, сегодня рынок находился в диапазоне.
    Все находятся в ожиданиях, перед встречей 23 октября, в ходе которой всё-таки надеятся услышать внятные ответы по решению проблем, связанных с кризисом в ЕС.
    Судя по высказываниям, обстановка накалена до предела. С чёткими и простыми решениями, которые бы устроили все стороны полная напряженка.

Уже пытаются принять совершенно лишённые какого-либо смысла меры:
    :D
    Евросоюз изучает возможность наложения запрета на публикацию кредитных рейтингов обремененных долгами стран, которым требуется внешняя финансовая поддержка, передает Reuters со ссылкой на осведомленный источник. Соответствующая инициатива отражена в законопроекте, который наряду с другими обновленными нормативными актами будет регулировать деятельность кредитных агентств. Как ожидается, документ должен получить одобрение стран - членов ЕС, а также Европарламента.
    И главные вопросы, волнующие всех: увеличение стабфонда EFSF и кредитоспособность Греции.
    Главы Франции и Германии так и не смогли договориться по поводу увеличения размеров EFSF. Об этом накануне заявил Н.Саркози.
    Представители Международного валютного фонда (МВФ) и Евросоюза (ЕС), проверяющие наряду с экспертами Европейского центробанка (ЕЦБ) параметры обслуживания Грецией взятых займов, разошлись в оценках кредитоспособности республики, передает Reuters со ссылкой на осведомленные источники.

По словам собеседника агентства, МВФ, входящий наряду с ЕС и ЕЦБ в тройку основных кредиторов Афин, считает, что соответствующие оценки Евросоюза слишком оптимистичны, и намерен дождаться итогов саммита ЕС в предстоящее воскресенье, 23 октября 2011г., на котором ситуация с оценкой греческого долга может обрести более четкие очертания. "МВФ хочет сначала посмотреть на выводы, которые сделает Еврогруппа и Европейский совет", - приводит агентство слова своего источника.
    И кто за всё это будет платить, и когда. :geek: :D
  6. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    новости на пятницу 21 октября.

ой, день какой-то шебутной, одни выступления.
    под такие речи даже трудно что-то спрогнозировать и умного сказануть..чесслово. :D
    неее....ну можно конечно в лучших традициях, типа " на 21 октября запланировано выступление управляющего ФРС Дэниела Тарулло, в ходе которого будут рассмотрены основные меры по экономической стабильности в США, в ходе выступления будут так же затронуты вопросы о кризисе в еврозоне, который отрицательно вляет на экномическую стабильность во всём мире и негативно сказвается во всех сферах ...." и т.д. и т.п. :D
    где-то как-то так. ;)
    Но в любом случае день ожидается весёлым (в плане практически не предсказуемости в поведении). Остановимся предварительно на версии о диапазоне (типа 150 пипсов вверх, столько же вниз), возможно в ходе какой-то из речей и будет определено движение. :)

Из макроэкономических показателей нам завтра интересны:
    12:00 - Германия: блок новостей.
    15:00 - Канада: Индекс CPI
  7. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от mik53 Посмотреть сообщение
    /// на ветке есть Гуру у ктр есть своё мнение , а другое не правильное ? ... голый плюрализм однако ...
    Любое обоснованное мнение, основанное не на ИМХО и фантазиях, принимается и обсуждается уже почти 60 страниц.
    Если по теме сказать нечего, или хочется поморщить лобег просто так - идём в оффтоп.
    Если у меня будет свободное время - я с удовольствием там пофантазирую вместе с вами.
  8. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Чем ближе саммит, тем неопределённее становится обстановка и решения, которые будут приниматься. Хотя резалт в принципе и предсказуем. :smartass:
    Принимать какие-либо решения, оттягивая результат, который уготован Греции, Испании, Италии, Португалии, вместе с тем вкладывая и выделяя средства, которые могут просто испариться в неопределённом напрвление, но вместе с тем, взяв на себя обязательства "старших таварисчей".... хм. :D
    Это когда знаешь, что положишь кошелёк на скамейке в парке и в 99% через пять минут его там не найдёшь. :D
    Это все прекрасно понимают, но и пустить на самотёк ещё не решаются.
    Естессно, и договориться не могут:
    Лидеры Франции и Германии признали, что от саммита Евросоюза 23 октября 2011г. не стоит ждать конкретных антикризисных решений. Как заявили в совместном коммюнике президент Франции Николя Саркози и канцлер ФРГ Ангела Меркель, европейские лидеры будут обсуждать варианты разрешения долгового кризиса на предстоящем саммите в Брюсселе, однако все решения откладываются до повторной встречи, которая состоится на следующей неделе, вероятно, 26 октября с.г.
    Европейские лидеры пытаются выработать исчерпывающий и убедительный для рынков план вывода еврозоны из кризиса суверенных долгов. Речь идет о сокращении греческого госдолга, рекапитализации банков с высокорисковыми облигациями еврозоны и увеличении антикризисного фонда EFSF.

Камнем преткновения в переговорах между Францией и Германией, наиболее влиятельными странами зоны евро, остается вопрос об инструментах привлечения дополнительных средств в EFSF. В Париже считают самым подходящим способом превращение EFSF в банк, который сможет получить доступ к финансированию Европейского центробанка (ЕЦБ). Однако Берлин и ЕЦБ возражают против такой идеи.
  9. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    /// ну посыл был не Вашу сторону уважаемая Сандра ... сам знаю что "вести " ветку и торговать сложно ...поэтому всех благ и успехов( и победы) .... просто не люблю категоричные высказывания с высока тем более это не ново (множить на ноль ТА) нпр в "Практике биржевых спекуляций " Нидерхоффера стр 153 в пух и прах разнесли фигуру ТА "Голова плечи". А вообще в любой ветке хотелось бы выявить рациональное звено для себя с пом. автора ... и поскольку я голимый технарь, то в заключительном посте хотелось бы услышать ...так ФА это миф или реальность , и наколько ФА помог в торговле автору , ну хотя бы, в период конкурса ....

Успехов СувМВ.
    хм....оке.
    Давайте договоримся и определимся с форматом задаваемых вопросов. Если вы что-то хотите спросить или узнать, услышать моё мнение, взгляд, что я думаю по сложившейся ситуации и как интерпретирую происходящее на рынке в момент, то более чётко формулируйте свой вопрос. :)
    Извиняюсь канешн, но в прошлом вашем посте я не совсем увидила того смысла и вопроса, на который вы хотели получить ответ, посыл, адресованный кому-то, то же как-то ...мягко говоря, мне не совсем был понятен. Разборок, я так считаю, по веткам устраивать не надо, тем более между собой.

ну и..учитывая, что я так же..пока технарь с небольшими попытками присобачить ФА (читаем ветку сначала, где я всё писала :D), то ваша фраза:
    ИМХО любителя голимого ФА ... вообще перестал эту галиматью слушать и знаете = лучше себя начал чуствовать
    как бы и не подразумевает какого-либо ответа на пост и его нахождения в данной ветке. :)
    Если вопросы есть конкретно по теме, как гриццо велкам.. :bow: :)
    Отвечу в меру своего понимания и знаний.
  10. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    /// "галиматью" ... это вообще не про ветку ... а про ребят с РБК и прочих ФА аналитиков 2 канала Россия и т.д ... их , конечно, интересно слушать и почитывать чуствуешь ,что ребята любой отскок грамотно разложут НО как это применить к торговле ?
    Скажем так - работа у них такая, они за это деньги получают. :)
    Слушать канешн можно, вникать и прислушиваться....тоже можно, понимая, к чему это говориться. ;)
    Как применить??? Для этого и нужно (как на мой взгляд), понимать саму суть ФА, что это несёт, и как можно сочетать в долго/средне/краткосрочной торговле.
    Я для себя чуть уже вывела форму, озвучивать наверное не совсем красиво получается, да и вопросов таких в ветке нет.
    Но можно при желании проследить саму линию рассуждений и для себя сделать выводы, подогнать под свою торговлю. :)
    Уже чуть к концу второго месяца разобрались, что и когда влияет на движ и направление.
    /// и второе ... конкурсы по МТС MQL-4 и идущий по MQL-5 воочию показывают что можно прекрасно обойтись без ФА ....зная только голимый ТА (даже нет так глубоко как Гуру).
    можно вообще без всего обойтись. ;)
    Да и за руль автомобиля можно сесть, не зная правил вождения - и будешь ездить не хуже остальных. :)

Я зачищу посты вечером чтобы ветку не пачкать ....
    мне не трудно ответить на конкретные вопросы. :)

А встрял только из одной строчки уважаемого ФХ_Мастера

"Ну и еще напомню всем любителям "голого ТА", что тренды не возникают сами по себе - а как раз и складываются под влиянием таких ключевых понятий, как инфляц. показатели - и ожидания повышения/понижения ставки или введения/не_введения нового QE." и дальше по посту ...

это я посчитал вызовом , я на него ответил ....
    ээээ.... ну скажем так, Виталий иногда бывает слишком категоричен в своих выводах и попытках донести мысль до общественности в полной мере.
    Простим ему это, ага. :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать