Форум трейдеров » Торговые стратегии » Фундаментальный анализ: мифы и реальность
+ Подписаться
Страница 79 из 152 ПерваяПервая ... 2969777879808189129 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,988
    Комментарии
    23
    Темы
    5907
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Я не собираюсь никого критиковать, упаси Бог.
    По-моему главная фундаментальная новость - это начало четвёртого квартала (кстати, последнего в этом году!).
    В первые дни квартала и на си-пи, и на евро были классические сигналы к дальнейшему росту, а на фунте - Буратино с огромным носом.
    Цены уселись сверху на свои машки и уже пятый день, не слушая рейтинги и плохие новости лезут вверх. И, спрашивается, причём здесь были шорты?.
    Коррекция, конечно, будет, но начнется она не внезапно, а в течение по крайней мере пары дней.

2. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    чего слабенький-то?? нормальный.
    там находится 2-я точка сформированного треугольника на D1.
    Ну фунт такой таварисч - долететь может куда угодно и без вопросов. :D
    смотрим, де тормозутся.
    В чем особенность трейдинга, так это в абсолютной приемлемости разночтений одной и той же информации и при этом каждая точка зрения имеет право на существование.:bow:
    С особенностью лордов согласен, они долго прикуривают, но затем не могут остановиться.:D
  3. 360
    Комментарии
    0
    Темы
    367
    Репутация Pro
    ..медвед..

2 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    Ну вот и собрали мои многострадальные стопеги по евре.. :D
    Коррекция идёт полным ходом. ))
    пробили утренний треугольник.
    По нему и можно ориентироваться для планирования следующих позиций.
    Максимальная цель в р-не 1,3900, и это будет подход к сопротивлению на Н4.
    Сейчас треугол добил до 1 цели (1,3765).
    Поставила отложенник sellstop - 1,3730, и два лимитника:
    selllimit: 1,3810; 1,3880.
    хыых..а ты чутка пажадничала мне фигурки,жадина)
  4. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Hunter01 Посмотреть сообщение
    Цены уселись сверху на свои машки и уже пятый день, не слушая рейтинги и плохие новости лезут вверх. ...
    Цены уселись не на свои машки, а на машки, которые вы провели.
    Всегда можно построить машки, которые подтверждают ваше мнение. И точно так же можно построить сотню машек, которые его не подтверждают, особенно на других т/ф.

P.S. Кстати, может это просто рынок неправильный и надо вычеркнуть кусок истории а-ля Гуров.
  5. 3,988
    Комментарии
    23
    Темы
    5907
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение

P.S. Кстати, может это просто рынок неправильный и надо вычеркнуть кусок истории а-ля Гуров.
    Рынок-то правильный - достаточно посмотреть на сезонные графики, и увидеть, что в IV кварт за последние 10 лет отмечается рост и индексов и евро.
    http://www.equityclock.com/charts/
    А Вам до сих пор Гуров всё покоя не даёт?
  6. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Рынок-то правильный - достаточно посмотреть на сезонные графики, и увидеть, что в IV кварт за последние 10 лет отмечается рост и индексов и евро.
    http://www.equityclock.com/charts/
    А Вам до сих пор Гуров всё покоя не даёт?
    Только как пример того, как не надо делать.
    Но тут ничего не поделаешь, 95% аудитории всегда будут идти за знаменем, которое держит самый шумный из них, они его всегда поддерживают и согласны с ним, потому что думают (или не думают) одинаково.

P.S. Да, я не про рынки. С рынками я всегда согласный, куда бы они ни шли. Я про ваши "машки".
  7. 1,171
    Комментарии
    15
    Темы
    1195
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    А Сандра говорит что как-раз наоборот...
  8. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Тык-с, шо за шум, а драки нет. :D
    Смотрим и разбираем новости, все люди взрослые (надеюсь школяров нет :D), делаем выводы и принимаем решение. :smartass:
    Наглядный пример, когда рынку совершеннно фиолетово на все показатели и пока не выполнят план, свой, сугубо шкурный, нам остаётся только "фантазировать"... :D
    сча по новостям пробегусь, потом на вопросы отвечу.

Цитата Сообщение от нэкс Посмотреть сообщение
    хыых..а ты чутка пажадничала мне фигурки,жадина)
    аааааа.........ну заберите мои лимитникииииии.......... :greedy::bow::D
  9. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Егерь Посмотреть сообщение
    А Сандра говорит что как-раз наоборот...
    это не я...а рынок говорит. :D
  10. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    12 сентября.

по Британии, как я уже писала, прошли новости по безработице, не смотря на то, что заявки на пособие уменьшились, сама безработица увеличилась на 0,2% и составила 8,1%.
    По логике вещей, это должно отрицательно сказываться на курс фунта, но ему, походу, сейчас не до этого. :D
    Сегодня наблюдаем активный рост.
    Как разбирали с greych'ем на картинках - по уровням есть размах куда сходить. На данный момент остановились между уровнями 1,5850-1,5700.

По ЕС вышли положительные новости: Промышленное производство на уровне 1,2%. Этот показатель оказался лучше не только прогнозируемого (к снижению), но даже предыдущего, но всего на 0,1%.

Сегодня проходило голосование в парламенте Словакии, который отклонил план расширения полномочий EFSF. Это ещё связано и с политическими мотивами, происходящими сейчас в Словакии.
    Эта неудача была вполне предсказуемой после сделанных ранее заявлений партии "Свобода и солидарность" (SaS), входящей в четырехпартийную правящую коалицию Словакии: члены партии пригрозили воздержаться от голосования и сорвать ратификацию плана. Кроме того, аналогичное намерение высказали и представители основной оппозиционной партии бывшего премьера Роберта Фико Smer-SD: в целом поддерживающие план по расширению полномочий EFSF, представители партии заблокировали его, чтобы свергнуть правительство. Согласно заявлению членов Smer-SD, они будут готовы приступить к обсуждению реформы EFSF, как только нынешнее правительство уйдет.
    У них уже свои игры, направленные решить не только общие проблемы, но и где-то сыграть по своему. :)

Так же сегодня в США в конгрессе был отклонён план Обамы по борьбе с безработицей.
    этот план Обама выдвинул в начале сентября, что было расценено как начало предвыборной кампании. :)

Законопроект по борьбе с безработицей, предложенный президентом США Бараком Обамой, провалился в ходе голосования в верхней палате конгресса - сенате, передает Reuters.
    "Если законопроект не будет принят целиком, мы разобьем его на составные части и, в первую очередь, постараемся провести те его части, которые поддерживают и республиканцы, и демократы", - заявил Б.Обама. Среди мер, которые удастся принять, может оказаться сокращение подоходного налога, а также увеличение пособия по безработице для граждан, долгое время находящихся без работы.
    В результате 46 республиканцев и 2 демократа проголосовали против законопроекта Б.Обамы, и, несмотря на то, что голосование продолжается, можно утверждать, что оно потерпело неудачу. Отметим, что для того, чтобы официально стать законом, законопроект должен получить 60 голосов сенаторов из 100 возможных.

Напомним, 8 сентября с.г. глава Белого дома выступил с инициативой о принятии плана объемом в 447 млрд долл. по сокращению безработицы в США, которая на данный момент держится в Америке на уровне 9,1%. Законопроект включает в себя предложения по снижению налогов для малого бизнеса и развитию инфраструктуры, а также поддержке социального сектора.
    Что мы и наблюдаем на графиках. :)
    Относительно слабые новости по Европе, провал голосование в Словакии, но вместе с тем, отказ конгресса принять план Обамы и вместе с тем выделить 447 млрд. $ на поддержку, хорошо отбросило всё вверх. :greedy:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать