Форум трейдеров » Торговые стратегии » Фундаментальный анализ: мифы и реальность
+ Подписаться
Страница 77 из 152 ПерваяПервая ... 2767757677787987127 ... ПоследняяПоследняя
  1. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    я спокоен...
    я спокоен...
    я спокоен...
    ...:D
    :thumbsup_002: :D
    а про мм глядя на демку.....:wub: умолчим:bow:
    нее..ну демку аще можно убрать, и только рассказывать "как наши корабли бороздят..." :D
    И это ж не конкерс Мальцева... ))

тс - давай. интересно.
    выше я описала общие принципы.
    Ещё нужно учитывать сам принцип "хождения" цены, и понимать суть происходящего. Как формируются свечи. Конец - начало месяца: как правило откаты и коррекции происходят на рынке.
    По дням недели, движение четверга на амерах в большинстве случаев переносится на пятницу, среда - чаще всего диапазон, и т.д. )
    Уровни - это не просто линии нарисованные нами в терминале, а те уровни на которых находятся лимитники или происходит фиксация прибыли. Плюс преобладание продавцов и покупателей на рынке.
    Вчерашний день - тому пример. Выходные в Японии, США и Канаде.
    европейцы уж повеселились.
    Далее.
    Разбиваешь неделю (месяц) по выходу новостей и что происходит на рынке. Отслеживаешь выходящие новости и данные, анализируя ход цены, плюс ТА.
    коррекция происходит от уровней. пробой уровней - сигнал на продолжение движения. коррекция в рамках новостного фона против выходящих данных - сигнал продать/купить с более выгодных уровней.
    пипсовку на новостях я показывала раньше. ) но ты ж её и забраковал. :D
    Стоп лоссы в средне/долгосрочной торговле определяются над/под уровнями по Н4. Точка входа определяется соответственно от предпологаемого стоплосса (кол-во пунктов) и вписывается ли это к твоему депозиту и ММ.
    Если это не подходит - ждёшь более выгодного уровня для входа. :)
    потому что по закону подлости рынок в тот район сходит. И у тебя в любом случае будет возможность купить/продать с более выгодных уровней. )
    как-то таг..в двух словах. :))
  2. 77
    Комментарии
    0
    Темы
    79
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    всё работает: и ФА и ТА. а вместе оно ещё лучше работает. :)
    Для меня эта ветка учебная. Первый тренд, первая коррекция. Первые мифы и реальности поведения трейдеров в частности нашего форума:p, а что твориться в мире- миллионы направлений цены.
    Сандра, завидую твоей психологии, никто не может повлиять и переубедить. Попробуй параллельно психотерапевтом поработать:D, отбоя от клиентов не будет;):D
  3. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Александ Посмотреть сообщение
    Для меня эта ветка учебная. Первый тренд, первая коррекция. Первые мифы и реальности поведения трейдеров в частности нашего форума:p, а что твориться в мире- миллионы направлений цены.
    ооо..так это ж классно - что первый.
    Ну, два тренда пройдёшь - вниз/ вверх, со всеми вытекающими последствиями, считай полдела сделано будет. ))
    а истерия происходит как в трендах (когда не верят, что курс ужо пошёл), тык и на коррекциях - кажется, что уже всё развернулось и без тебя.... :D
    А какие баталии во флэтах...они сами по себе нудные - долбяццо в коридоры. :cool: и так по полгода может происходить.... :D
    Сандра, завидую твоей психологии, никто не может повлиять и переубедить.
    Конкретики и фактов не вижу, чтоб меня переубедило. )
    "наскальные рисунки" в стиле пикассо - это не аргумент (сама что угодно нарисовать могу... :D)
    Попробуй параллельно психотерапевтом поработать:D, отбоя от клиентов не будет;):D
    нееее........ ты шо..я ж тогда точно всех пациентов прибью... :chair::D
    по психологию у нас Окси. Даже ветка есть, где он подробно всё описывает.
  4. 69
    Комментарии
    1
    Темы
    68
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    :thumbsup_002: :D

Стоп лоссы в средне/долгосрочной торговле определяются над/под уровнями по Н4. )
    Почему Н4? Не раскроете пожалуйста?
  5. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от bridg Посмотреть сообщение
    Почему Н4? Не раскроете пожалуйста?
    для среднесрочной торговли всё что ниже - шум. :)
    точки входа можно рассматривать с М5.
    И на Н4 хорошо видны уровни, которые в простонародье называются уровнями поддержки/сопротивления и на которых рынок останавливается/разворачивается.
  6. 1,058
    Комментарии
    11
    Темы
    1074
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    с вами ж невозможно... чуть шо фундаментом и па башке!:D
    я спокоен...
    я спокоен...
    я спокоен...
    ...:D
    а про мм глядя на демку.....:wub: умолчим:bow:

тс - давай. интересно.
    Lynxlynx ты первоклассный трейдер (если че я у тебя учился:)(нэгласно))! На кой ляд тебе ФА, я вот пару уроков у Сандры взял и понял, там сам черт ногу сломит, а она, ни че, разбирается... Ни о чем не говорит?:D

PS. Очень надеюсь что Сандра, агностик
  7. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    11 октября. Итоги дня.

Сегодня рынок, не смотря на рабочий день и выхода ряда новостей, находился в стойком диапазоне (за исключением нефти, которая устремилась к верхней границе канала :D).
    Из важных новостей сегодня можно отметить только речь Трише.
    рынок на "негатив" реагирует практически предсказуемо - загоняют цену под самые верха :D (как одна из версий - ссаживают толпу продавцов перед разгоном :)).
    Пару выдержек из речи:
    Кризис является системным, для его разрешения должны быть приняты решительные меры", - заявил Ж.-К.Трише. Он добавил, что "высокая степень взаимосвязанности всех звеньев в европейской финансовой системе обусловила высокую степень риска распространения кризиса. Он угрожает финансовой стабильности всего Евросоюза, его негативное влияние распространяется на экономику региона и простирается за ее пределы".
    В ходе своего выступления Ж.-К.Трише призвал правительства европейских государств и регулирующие органы Евросоюза проявить большую сплоченность в вопросе разрешения кризиса. "Любые промедления будут иметь катастрофические последствия. Европейским властям необходимо срочно собраться и действовать в унисон, сохраняя приверженность принципам сохранения финансовой стабильности", - отметил глава ЕЦБ.
    Одной из главных задач Европейского совета по системным рискам является распознавание зарождающихся в европейской финансовой системе проблем и переадресация вопроса их решения соответствующим органам ЕС.
    То, что в Европе кризис начал набирать обороты, не видит только слепой. все предпринимаемые меры только усугубляют общее положение, что не придаёт оптимизма для инвесторов.

Во второй половине сентября ситуация достигла своего апогея: инвесторы начали активно выводить активы из Европы, все чаще появляются сообщения о проблемах французских банков (основных держателей греческих долговых бумаг) и европейской банковской системы в целом. На этом фоне наблюдаются обвал мировых рынков, снижение евро и всех высокодоходных валют. Трейдеры, готовясь к дефолту Афин, предпочитают фиксировать прибыль и переводить все средства в доллары и надежные гособлигации США.
    о чём мы и говоим и что в принципе наблюдали.

на данный момент ожидается голосование в парламенте Словакии по вопросу расширения полномочий Европейского фонда финансовой стабильности. Словакия остается единственной страной еврозоны, не ратифицировавшей расширение функций EFSF.

Так же завтра пройдёт тендер.
    в среду, 12 октября, ЕЦБ проведет тендер на предоставление долларовой ликвидности европейским банкам. ЕЦБ совместно с ФРС, Банком Англии, Банком Японии и Швейцарским национальным банком принял решение о проведении трех операций по предоставлению европейским банкам долларовой ликвидности сроком на три месяца. Тендеры на предоставление необходимого количества американской валюты ЕЦБ, Банк Англии и Национальный банк Швейцарии проведут 12 октября, 9 ноября и 7 декабря. Предоставление этих кредитов предназначено для краткосрочной поддержки банковского сектора, испытывающего серьезные трудности с ликвидностью.
    Завтра, в среду, возможно разнонаправленное движение и хвосты во все стороны. :)
    в следующем посте - чуть подробнее о новостях, которые будут выходить завтра.
  8. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от raduga5409 Посмотреть сообщение
    ...

PS. Очень надеюсь что Сандра, агностик
    да уж....таких комплиментов мне ещё не делали... :unsure::D
    ты главное не пугайся по сторонам смотреть, а там уж каг карта ляжет.. ;)
  9. 360
    Комментарии
    0
    Темы
    367
    Репутация Pro
    ..медвед..

2 Медалей
    а почему бы евре на 39 не сходить на прощание?)оформив дапустим на м30-нечто пахожее на вымпел?))
  10. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Сейчас возможно движение (о чём говорил Виталий FX.Master).
    Во вторник открывается сезон корпоративной отчетности. Первой публикует финансовый отчет крупнейший в США производитель алюминия Alcoa. Результаты компании будут опубликованы после завершения торговой сессии.
    не удивляемся ничему. :))

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать