Форум трейдеров » Торговые стратегии » Фундаментальный анализ: мифы и реальность
+ Подписаться
Страница 76 из 152 ПерваяПервая ... 2666747576777886126 ... ПоследняяПоследняя
  1. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Егерь Посмотреть сообщение
    Такие прогнозы - в тему "Фундаментальнейший анализ" ))
    чё курим??? :fear::D
    егерь, я канешн понимаю, можно поржать, пофлудить.... но это уже лишнее, те так не кажеццо?? :rolleyes:
  2. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    (про гирлянду заметил Lynxlynx :D)
    .
    про "герлянду" извинясь если кого коробит. но Сандра и сама думаю согласится что с двумя нижними несколько поторопилась. но это уже нюансы. тактика. и всего лиь несколько ошибочная оценка глубины кор-ции. от чего никто не застрахован. но селлы в 36-й верны в принципе. и стопы верны и главное цели. хотя будем посмотреь конечно.
    а текущая "нервозность" на счете и ветке ( в который раз повторюсь) от того что отчасти за нофостным фоном и фундаментом игнорируется техника. как считая ее второстепенной и кот. можно пренебречь в году общей тенденции... по тренду канешна вытянет и фигур разворота на Д пока нет как сказали выше. Но зачем и эти текущие "жертвы" в путии:D
    имхо их можно было избежать не настаивая так на тренде слепо.
    хотя Сандра над такой щипетильностью и посмеивается. аназывая это суетностью и отсутствием понимания масштаба происходящего. но же это все-таки считаю важным. и пока она меня не переубедила:cool: вот на 1,28 переубедит:D:bow:
    но иногда на таких герляндах сливаются депозиты (и это тоже реальность). надеюсь ( нет свято верю!) это не наш случай::D
    Сандра вперед!:thumbsup_002:
  3. 1,171
    Комментарии
    15
    Темы
    1195
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
    Я угадал чтоли от 1.40 покупал?
    Не угадал (1.3289), ты не в курсе нашей с Сандрой полемики: http://www.procapital.ru/showthread.php?t=3738&page=105

Вот как будет что по теме сказать - отвечай.
  4. 1,171
    Комментарии
    15
    Темы
    1195
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    чё курим??? :fear::D
    егерь, я канешн понимаю, можно поржать, пофлудить.... но это уже лишнее, те так не кажеццо?? :rolleyes:
    Это не я, это Klod сказал: "Чтобы фундаментально цена развернула, нужно чтобы Ретинговые агентства, снизили суверенные рейтинг штатов, а Европейцы, выкинули грецию из состава евро-зоны, пока она не порешает, за счет девольвации собственной валюты, - свои проблемы".

Переадресуй, пожалуйста, претензию по адресу. Заодно и поинтересуйся у него что он курит.
  5. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Это не я, это Klod сказал: "Чтобы фундаментально цена развернула, нужно чтобы Ретинговые агентства, снизили суверенные рейтинг штатов, а Европейцы, выкинули грецию из состава евро-зоны, пока она не порешает, за счет девольвации собственной валюты, - свои проблемы".

Переадресуй, пожалуйста, претензию по адресу. Заодно и поинтересуйся у него что он курит.
    ну... а ветка как называется?? :D
    Ромка тебе и ответил по фундаметальным предпосылкам, что может развернуть направление движения.
    на данный момент мы видим чётко выраженное трендовое движение с остановками на уровнях поддержки, на которых происходит консолидация для продолжения движения. :)

зы. сча в оффтоп переберёмся. ;)
  6. 1,171
    Комментарии
    15
    Темы
    1195
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Не... Сейчас переберёмся в кафе "Сибарит" и там помиримся :)
  7. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Счас весь фундамент на лопатки положу:fear:
  8. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    а текущая "нервозность" на счете и ветке ( в который раз повторюсь) от того что
    блин...Серёга, нервозность тока у тебя. :D
    Ты кипишуешь постоянно, по делу и без.

отчасти за нофостным фоном и фундаментом игнорируется техника. как считая ее второстепенной и кот. можно пренебречь
    почему ты решил, что я её пренебрегаю??? :D
    "ФА+ТА" это уже совсем другая тема, к фомату данной ветке ну никак не относящаяся.
    Я так думаю, каждый может, обладая элементарными навыками в ТА, сделать свою ТС, опираясь на элементарное понимание фундамента. :)
    Как это будет происходить - каждый выбирает сам. Вариантов может быть несколько.
    Кста, как отступление от темы, могу парочку предложить. ;)

но иногда на таких герляндах сливаются депозиты (и это тоже реальность). надеюсь ( нет свято верю!) это не наш случай::D
    оооо.... Сергей, ты мну удивляешь.
    ММ и РМ те оп чём то говорит?? :cool:
    Сандра вперед!:thumbsup_002:
    пасипа зая, на добром слове... :bow::D
  9. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    блин...Серёга, нервозность тока у тебя. :D
    с вами ж невозможно... чуть шо фундаментом и па башке!:D
    я спокоен...
    я спокоен...
    я спокоен...
    ...:D
    а про мм глядя на демку.....:wub: умолчим:bow:

тс - давай. интересно.
  10. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Александ Посмотреть сообщение
    Ребят, давайте жить дружно.
    да всё нормально, практически в рамках. :D
    не обращай внимания.
    быки чуть рога обломали. :D:D
    На данном этапе, как мне видится, не будет работать ни ФА ни ТА , а также новости. Идет целенаправленное поднятие курса центрабанками Европы и Америки. На той недели два дня было явно видно как гнали цену на верх без откатов и новостей, а вчера, прикрылись Меркель и Саркози, под шумок загнали аж на 300 пипов.
    Нам надо узнать этот уровень разворота. Мое мнение что после взлома 1.3650 дойдут до 1.3750 и разворот( крайне не профессиональное мнение, надо же когда то начинать думать):D
    всё работает: и ФА и ТА. а вместе оно ещё лучше работает. :)
    Сам новостной фон идёт постоянно, события и выступления, отчёты, статистика. Из всего этого потока инфы и нужно выбрать главное, что определит дальнейшеее движение и какие цели и тактику нам применять.
    Работать можно тремя способами:
    1.интрадей
    2. среднесрок
    3 долгосрок.

Возьмём пример с использованием ФА. Это также можно разделить на несколько способов.
    1. по тренду
    2. против тренда.

можно использовать комбинированную тактику:
    - работать и трендвое движение, и коррекционное.
    Но при этом надо понимать весь риск, что не всегда, войдя в рынок сможешь определить глубину коррекции, и рынок просто может в ту точку вернуться не скоро, чего не скажешь, если работаешь по тренду.

так же, как вариант работы:
    - на выходе самих новостей (больше к интрадею подходит).
    - после выхода новостей. (средне-долгосрок).

Основные новости, которые могут повлиять на движение и направление рынка, я стараюсь освещать ежедневно и подробно.
    Но так же надо учитывать и техническую сторону вопроса (куда уж без неё родимой, да и нам привычнее понимать так рынок).
    Для средне/долгосрочной торговли определяем направление движения (трендовое), уровни, до которых идёт рынок (сопротивление/поддержка), на которых возможна остановка/коррекция, при остановке, отбое от уровня, определяем так же уровень сопротивления/поддержки (на Н4, с помощью фибо.... и остальные "народные" технические" приметы) по Н4-Д1, до каких уровней, учитывая предыдущее движение, возможно коррекционное движение. Его (коррекцию) можно играть (но при этом учитывая все риски работы против движения), или же ждать удобного входа по рынку, учитывая новостной фон, ближайшие важные события, которые могут отыграть как по движению, так и спровоцировать коррекцию, ну и естессно ТА, как один из методов анализа рынка. :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать