Форум трейдеров » Торговые стратегии » Фундаментальный анализ: мифы и реальность
+ Подписаться
Страница 72 из 152 ПерваяПервая ... 2262707172737482122 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,058
    Комментарии
    11
    Темы
    1074
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Давайте рассуждать глобально. Европейцы устали отдавать все свое производство Китаю. У Америки, хренова туча долгов. - перед Выборами! Как Вы думаете куда пойдет пара, при малейшем дуновении?..
  2. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от raduga5409 Посмотреть сообщение
    Саша, молчи. Этот вопрос ловушка:excl::)
    :unsure:так и знала....
    но сё таки попробую ответить. В меру своих возможностей. :D
    Цитата Сообщение от raduga5409 Посмотреть сообщение
    Как Вы думаете куда пойдет пара, при малейшем дуновении?..
    и куда??? (мне тоже очень интересно :D)
  3. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Александ Посмотреть сообщение
    Так и куда пойдет евро, если ставки понизят?:confused: Я так понимаю, что кредит возьмут в евроденьгах, а для этого надо купить евро, что приведет к росту. И при повышении ставки евро растет. Сандра, разъясни плиз:bow:
    Давайте смотреть с самого начала и по порядку. :)
    Есть такое понятие - сезонный тренд.
    т.е. 90% времени рынок находится в диапазоне, 10% - в тренде.
    Весной и осенью начинается трендовое движение (в большинстве случаев). Это как аксиома, спорить и что-то доказывать обратное не будем. начало может вырьироваться +/- месяц-полтора.
    Берём на примере евро. с мая месяца курс находился в диапазоне (по D1). Можно назвать и нарисовать графически что угодно: коридор, треугольник, флаг, канал (??).
    С начала сентября и произошёл пробой этого диапазона вниз. То есть движение (тренд) начался за доллар.
    Это техническая сторона вопроса.
    Так же рассматриваем экономические и макроэкономические данные, в подтверждение наших предположение со сторона ТА.
    вопрос по ставкам. :)
    При уменьшении процентных ставок повышается деловая активность и увеличивается инфляция. Повышение процентных ставок приводит к снижению деловой активности, снижению инфляции и удорожанию национальной валюты.
    Вот от этого понятия и будем отталкиваться.
    В ЕС %% ставка 1,5%, что должно способствовать повышению курса евро (по логике вещней). Т.е. привлекать инвесторов (всё-таки достаточно высокая процентная ставка) и это должно позитивно сказываться на курсе евро. При этом, даже тем же инвесторам на данный момент, при падении курса евро, вкладывать деньги, через год получив %% по вкладам, но при дешёвом курсе евро, они остануться в лучшем случае при своих. ))
    Дальше. Ну понизят они ставки, допустим, до 1%. Что это даёт?? В США 0,25%, в Японии 0,1%, в Британии 0,5%....
    Да, этим шагом правительство еврозоны хочет сказать "вот, мы снижаем ставки, у нас всё хорошо, мы выходим из кризиса и можем себе это позволить". :)
    Но так ди это на самом деле??? :)
    Я постоянно стараюсь выкладывать тексты рейтинговых агенств, мнения аналитиков, выступления "первых лиц". Это хорошо показвает само настроение и предпринимаемые шаги.
    А на данный момент вопрос уже не стоит "а будет ли падать евро", а "с какой скоростью и до каких уровней она свалиться".
    Резкое падение без остановок, когда начинают тупо сливать ни к чему хорошему не приводит. Медленное и постепенное снижение позволяет экономикам чуть адаптироваться к условиям и снижению курса.
    Не надо забывать, что вся мировая экономика завязана на биржевом курсе, ежедневно происходят заявки на покупку/продажу для расчётов, где стоят лимитники, или происходит фиксация прибыли. Это мы всё наблюдаем в терминале в виде сильного движения по тренду, коррекциях, диапазонах.
    И как видно по графику, остановка происходит на определённых уровнях, до которых рынок идёт после выхода новостей, потом происходит консолидация, коррекция, направление которой не всегда может совпадать с цифрами по выходящим новостям, т.е. выходящие данные уже заранее заложены в само движение и скорость этого движения.
    Так же (повторюсь) на этих уровнях расположены лимитники, на которых кто-то хочет купить подешевле/продать подороже.
    А сам новостной фон и сопровождающие их комментарии могут только ускорить, или замедлить ход.
    Так и по ставкам.
    Ответ на сам вопрос:
    Это может только чуть замедлить само глобальное падение евро, на какой-то период времени, зафиксировать прибыль по более выгодной цене, а так же продать с более выгодных уровней. И не более того. :)
    Как гриццо: это всего лишь бизнес - и ничего личного. :)
    Но это всё произойдёт в лучшем случае, в следующем месяце, и я так надеюсь, что евро успеет протестировать уровень 1,29, от которого и будет резкий откуп. :)
  4. 77
    Комментарии
    0
    Темы
    79
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Спасибо, Сандра, за терпеливое объяснения. Если не надоел то позволь еще один вопрос.
    Вот ты пишешь про сезонный тренд, то следовательно до Нового года евро дойдет до низов, а весной устремится в верх. Но в следующем году выборы президента США и Обаме для рейтинга нужен крепкий бакс довольно продолжительное время, а в условиях сезонного тренда это не получится. Возможно такое, что весеннего тренда не будет и евро весь год пробудет на низах? Или, как вариант, от 1.29 глубокая и продолжительная во времени коррекция и весной начнется движение на укрепления американского рубля? Наверняка Бернаке уже что то замутил.
    Я понимаю на рынке возможно все, но как ты, Сандра, видишь эту ситуацию?
    П.С. Я еще не могу мыслить так глобально, так что спрашиваю совета.:bow:
  5. 1,171
    Комментарии
    15
    Темы
    1195
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Я не вижу никакой связи укрепления или ослабления доллара с президентскими выборами. Это один из телевизионных и вообще "народных" в СМИ мифов. Ведь чтобы укреплять доллар в течении, скажем, полугода перед выборами, бюджет страны должен реально опустошиться. Важный факт: ФРС не подчиняется Белому дому, наоборот, Белый дом действует по указаниям ФРС. И ещё: ФРСу по барабану кто станет следующим президентом. Выборы президента США гораздо более сложный процесс, это борьба могущественных финансовых кланов, их в штатах 3. В чём-то они сходятся, в чём-то непримиримы. Обама является ставленником Шарлоттской финансовой группы, это так называемые "новые американцы" - самый молодой клан. Клан Ротшильдов, владеющий ФРСом (около 30% акций, но следует уточнить), может пойти в пику шарлоттам. Но это, конечно, только схема. Как они решат на счёт президента никто не знает.

Теперь посмотрим на графики и сравним их.
    Жёлтым прямоугольником выделены периоды за 6 месяцев до выборов. Графики месячные.

Как видим, нет никакой связи с предвыборным периодом.
    Финансовые институты США решают куда более серьёзные задачи.
  6. 77
    Комментарии
    0
    Темы
    79
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Егерь Посмотреть сообщение

Теперь посмотрим на графики и сравним их.
    Жёлтым прямоугольником выделены периоды за 6 месяцев до выборов. Графики месячные.

Так по графикам и видно, что было снижение. Исключение только 2004 и 1992 года. По 1992 году я чарт не нашел, возможно тогда задача была уравнять очень сильный бакс с евро.
  7. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Егерь Посмотреть сообщение
    Я не вижу никакой связи укрепления или ослабления доллара с президентскими выборами. Это один из телевизионных и вообще "народных" в СМИ мифов......
    :D но курсу на это наплевать: видишь ты или нет связь.
    Они проводят свои игры, преследующие определённые цели.
    Да нам -то и по барабану, что они там решают.
    Главная задача - оказаться в нужное время в нужном месте, а не пытаться развернуть паровоз. ;)
  8. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Александ Посмотреть сообщение
    Спасибо, Сандра, за терпеливое объяснения. Если не надоел то позволь еще один вопрос.
    канешн задавай. :)
    Как-то приятнее вести ветку в форме диалога, чем монолога (сама спросила - сама ответила... :D)

Я понимаю на рынке возможно все, но как ты, Сандра, видишь эту ситуацию?
    Я тоже выложила большой график (месяц). Чуть с другой разметкой.
    Как видим в период правления Дж. Буша-младшего в течении 8 лет доллар падал, наблюдались в определённые периоды коррекции (особенно сильная после повторных выборов в 2004 г.).
    За полгода до выборов в 08 году началось резкое падение, что было спровоцировано и кризисом. Да и все ждали, когда этот пузырь лопнет.
    хз, где и в чём правда, для чего это раздувалось, кому был выгодно.
    Понятно, что кризис подкосил большинство, но деньги сами по себе никуда не исчезли, а перешли в другое место (плавненько). :D
    Тык-с..это я отклонилась от темы. Что ж мы видим в период правления обамы? Ярко выраженного трендового движения нет. Курс находится в диапазоне и даже больше в нисходящем канале.
    Свою предвыборную кампанию Обама начал уже сентябре (за год до выборов). Естессно, за этот год ему любыми методами нужно набрать очки перед избирателями.
    Ещё в памяти у людей остались события, которые были во время кризиса, что случилось и какие последствия это повлекло.
    На снижение курса доллара сейчас Обаме работать никак нельзя, это наверняка подорвёт его авторитет (и так не особенно крепкий).
    Да, я думаю, любыми способами он будет пытаться укрепить доллар.
    По целям и срокам можно предположить так (как я вижу по графику): до декабря (+/- может и февраль прихватят) подход к уровням 1,22-1,20, консолидация/коррекция, и весной к 1,1-1,0
    Это как один из вариантов. :)
    Помним, что мы рынку не диктуем и в любой момент может чёт измениться. :)
    Но пока остановимся на этой версии. ;)

9. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Сандра, не показывай таких персонифицированных разметок -- а то ещё в расизме заподозрят :D
  10. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от avtomat Посмотреть сообщение
    Сандра, не показывай таких персонифицированных разметок -- а то ещё в расизме заподозрят :D
    ой........:cry:
    каг у них всё запущенно....

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать