Форум трейдеров » Торговые стратегии » Фундаментальный анализ: мифы и реальность
+ Подписаться
Страница 6 из 152 ПерваяПервая ... 456781656106 ... ПоследняяПоследняя
  1. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    Я чего-то не пойму? мы что тут скальпировать на новостях будем? типа, моментум-трейдинг)))
    А где ж фундамент и выбор преимущественного направления с движами пунктов по 300-500???:D
    хм..ну я как-то предупреждала, что долгосрочной торговли не будет. :D
    Да, утренний расколбас чуть притомляет. Движи в 10-20 пипсов.
    Но вот представь себе, на новостях так и входят, в момент. Что выгодно - это достаточно короткие стопы.
    прибыль при хорошем раскладе мной планируется брать примерно 50-100 пипсов. Думаю, это достаточно.
    пока тут с утряни они метались, пришла мысль, что выход из сделки можно планировать через 15-30 минут после срабатывания.

Вроде ж изначально предполагались рассуждения в стиле:...
    а смысл??? Рассуждать.
    В таком стиле пишут все, и думаю, мне в этой толпе "рассуждающих" делать нечего. Но, если хошь, я канешн могу чё-нить такое забабахать...красиво и длинно.

Как-то так ожидалось, Саш... А ты 10-20 пипс стоп - сенокос какой-то:greedy:
    И такое бывает. ;)
    Понятно, что основное движение ожидается на более существенные новости.
  2. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    предлагаю мыслить чуть масштабней:
    А давай ты это и сделаешь. Масштабно и красиво. :)

ладно, прости, не перебиваю, продолжай....
    ну извини, что не оправдываю твоих надежд. :bow::D
  3. 69
    Комментарии
    1
    Темы
    68
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    шьёрт побери.....чёта расколбас во все стороны на речах. :D
    По евро закрылся стопом ордер на покупку, открылся на продажу и занесло в минуса. Но уровень был пробит. ;)
    sell 1.5985 s/l 1.6005
    Кашлянул громко рынок не тех двух минутах:D, у меня стоп по бай , с руки sell
    не успелось аж стоп в 2% поставить с руки в 4%(минус) закрыл:eek:
  4. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от bridg Посмотреть сообщение
    Кашлянул громко рынок не тех двух минутах:D, у меня стоп по бай , с руки sell
    не успелось аж стоп в 2% поставить с руки в 4%(минус) закрыл:eek:
    ага. расколбасили нипадеццки.
    сама стратегия работы на новостях (что я хочу попытаться донести), имеет определённые правила и законы.
    Кто-то с этим может не согласится - это его право.
    Я планирую входы со стопом на 10-20 пипсов, со средним тейком - 50-100 пипсов. Если в момент новости не сработали и произошёл расколбас (как на утреннем примере) - дальше какие-либо действия в догонку не совершаются (это уже совсем другая история и техника работы). Рекомендации по входам я могу конечно, давать, по направлению и т.д. (как Сергей предлагает выше), но считаю это лишним. :)
    В работе сейчас остался ордер на продажу евро, и покупку йены.
    до 17:00 перерыв. :) до новостей по Канаде.
  5. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    А давай ты это и сделаешь.
    Что сделаю? Расписать фундоментальные и технические предпосылки к падению канадского доллара ниже паритета? У тебя в ветке? Но это ж твоя парафия, чего я буду "поперед батьки" (вернее "мамки":) лезть... Вот если ты б затронула тему, можно б было какие-то мысли дополнить. А так - это не корректно будет.
  6. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Что сделаю? Расписать фундоментальные и технические предпосылки к падению канадского доллара ниже паритета? У тебя в ветке?
    Зачем у меня?? Открываешь свою ветку и размышляешь на тему "как наши корабли бороздят просторы вселенной" (с):D
    Вот если ты б затронула тему, можно б было какие-то мысли дополнить. А так - это не корректно будет.
    А смысл на рассуждения???
    Сергей, это совсем друга тема - рассуждать и предполагать. Хотя тоже вполне интересная.
    Для работы на новостях есть своя стратегия, которая к рассуждениям не имеет никакого значения (я канешн могу порассуждать на эти темы, если уж ты так хочешь, но в свободное время).
    ещё раз популярно:
    1. вход на новостях отложенниками
    2. стопы достаточно близко - т.е. риск минимальный.
    3. Если движения не произошло и курс замотало в диапазоне - ждём следующих новостей.
    Думаю через месяц будет понятно - стоит ли овчинка выделки. :)
    Сама сча ничего сказать не могу - эту стратегию юзала лет пять назад. Вот решила поднять и испробовать. ;)
  7. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Зачем у меня?? Открываешь свою ветку и размышляешь на тему "как наши корабли бороздят просторы вселенной" (с):D
    да, есть по-моему ветка фьюча на луни - можно там написать (если руки дойдут)
  8. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    да, ок! О*кей!))))
    действуй. не обращай на меня внимание.
    пройдет немного времени - посмотрим и обсудим, а сейчас так - вопросы вокруг да около.
    Да ты спрашивай, не стесняйся. :)
    Так и достигается понимание в действиях.

А пока - ждём ставок по Канаде. :smartass:
    В долгосрок и по ТА у меня мысли есть, посмотрим как ФА отработают. ))
  9. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей

А вот в нужный момент (перед или по факту новости/отчета) выбрать правильное направление (в принципе) на основе ФА и встать в позицию с перспективой - это другое дело. Это дорогого стоит!
    А зачем мудрить??? задача состоит не в том, чтоб угадать/не угадать направление красивыми рассуждениями о том, что может случиццо, а заработать максимум - потерять минимум.
    И мне пофик как это происходит. :D
    да и тебе должно быть пофик.
    С минимум ума, или вообще без него. ;)
    И не путай долгосрочные стратегии с интрадеем. :)
    И давай лучше вопросы по существу, а не "как бы ты хотел, чтоб оно было". :)
  10. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Через 5 минут ставки по Канаде.
    По прогнозам оставляют без изменеия на уровне 1%.
    Сам курс находится на максимумах, в диапазоне (по D1).
    Я канешн предполагаю и работаю больше на падение канадского доллара. (по ТА). (ауууууу........Серёгааааааа... ....так нормуль??? :D)
    Но т.к. вход выполняется на новостях, зажимаю его в коридор +-10пп. По ходу действия - разберёмся. :D

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать