Форум трейдеров » Торговые стратегии » Фундаментальный анализ: мифы и реальность
+ Подписаться
Страница 54 из 152 ПерваяПервая ... 444525354555664104 ... ПоследняяПоследняя
  1. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Правильнее было бы сказать так:....
    Но суть-то не меняется.
    Это каг в математике "от перемены мест слагаемых..".
    Виталий, давай не будем заниматься словесными перепалками и демагогией.
    Всё всё прекрасно понимают - если есть желание, канешн. ;)
    У меня не стоит цели убедить всех в правильности своих взглядов. Исключительно токма по желанию. :D
  2. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    ...

Это есть период кризиса. Которого еще никогда не было в истории. И здесь всё впервой. И всё внове. И каждый = первооткрыватель.
    :D Ну я так понимаю - ты плотно сел на свою волну.
    у меня такое чувство, на протяжении всей ветке, что ты читаешь только себя, и пытаешся донести свою мысль, через ответы на чьи-то (и мои тож) посты.
    Я не пытаюсь чёт доказать или переубедить. Я пишу так - как понимаю, и как научили меня.
    Что из этого получится - мы увидим через два месяца.
    А всё остальное - пустые разговоры. :)
  3. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от greych Посмотреть сообщение

зы. мне счас тока что такой классный пост от Виталия привиделся
    покажи... :D я тож хочу пасатреть.
  4. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    покажи... :D я тож хочу пасатреть.
    да я смотрю ты тоже кусочек узрела:rolleyes: давай не отвлекайся! в доходчивой форме для особо одаренных типа меня все разжевывай:bow:
  5. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от greych Посмотреть сообщение
    давай не отвлекайся! в доходчивой форме для особо одаренных типа меня все разжевывай:bow:
    Так не дают жы...эх..оффтоп заждался. :D

лан, дальш рассуждаем.

На фоне проблем с Грецией не надо забывать и о других "проблемных зонах" в ЕС. В Италии совсем не всё спокойно:
    События последних дней отчетливо демонстрируют, что чиновникам только и осталось, что надеяться на то, что Греция не объявит дефолт, а также на то, что "эффект домино" не распространится на остальные южные государства Евросоюза. В противном случае, резюмируют эксперты, власти еврозоны сразу перестанут думать о судьбе Греции и всерьез озаботятся проблемами Италии, экономика которой настолько велика, что в случае краха похоронит под собой всю экономику Евросоюза. Объем задолженности Рима превышает 1,9 трлн евро, и порядка 45% всех долгов размещены за границей. Причем кредиторами в большинстве своем выступают европейские банки.

"Если Италия объявит дефолт, почти каждый европейский банк или ощутит это на себе, или вообще обанкротится. Италия слишком велика, чтобы ее спасать, но в то же время слишком велика, чтобы объявлять дефолт. Если ЕЦБ перестанет скупать итальянские гособлигации, мы действительно окажемся в беде, и тогда уже никого не будет волновать судьба Греции", - рассказал агентству Reuters один влиятельный европейский чиновник.
    Сами новости нагоняют аж прям тоску..и так хочеццо представить старушку европу всю в обносках и с сумой за плечами...стоящей у обочины и просящей милостыню.... :cry:
    гы...это было лирическое отступление. :D
    А теперь давайте рассуждать логически. Если курс падает - значит это кому-то выгодно. И, в первую очередь, для евросоюза. Чем ниже курс национальной валюты, тем выгднее он для производителей сырья, промышленных производителей и экспортеров.
    Так же, относительно высокая процентная ставка (1,5%)привлекательна в качестве валюты вложений.
    Проблемы в еврозоне есть и не маленькие, но это не значит, что они не разрешимы и всё на самом деле ужасно (как мы себе это представляем).
    Надо помнить, что произошедшее сейчас движение - всего лишь трендовое, которое достигнет определённых уровней, вполне комфортных для всех сторон. Истерия, которая сейчас происходит вокруг этого движения - всего лишь сопровождающий фон. :)
    В США пошли чуть другим путём, не поднимая % ставку, тем самым привлекая кредиторов, и огласив план "твист", и не забываем так же о предстоящих выборах, при укреплении национальной валюты действующий президент набирает себе очки. :)
  6. 2,691
    Комментарии
    60
    Темы
    2692
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей

Основная причина - это завершение прежней программы QE2, которая как раз и закончилась в конце июня.

Следовательно, далее - рынки будут только лишь падать (иногда временно отскакивая). - И следовательно, работать надо, или правильная позиция на рынке - только лишь от шорта.
    Большинство на рынке понимает, что третий раунд все же будет. А пока что будут для поддержки нестандартные решения принимать, и пойдет евро снова на 1.4. Так что шортить страшно...
    А если еще учесть постулат: "Покупай на ожиданиях", то уже скупать евро надо.
  7. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Cute Посмотреть сообщение
    ...
    А каким образом чуйка к фундамету относится?? :D
  8. 8,475
    Комментарии
    45
    Темы
    15126
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Cute Посмотреть сообщение
    Большинство на рынке понимает, что третий раунд все же будет. А пока что будут для поддержки нестандартные решения принимать, и пойдет евро снова на 1.4. Так что шортить страшно...
    :hmmm: ещё один миф...
  9. 3,309
    Комментарии
    4
    Темы
    10463
    Репутация Pro
    Змей Горыныч (штатный)

4 Медалей
    Странно что-то.. ну как можно собственные измышления принимать за фундаментальный анализ.. :thumbsup_002:

дет-сад ей богу.. ну нет у вас высшего экономического, ну посмотрите на тех - кто этим проффессионально занимается.. и говорит с народом языком цифр и рейтингов.. Нет же.. Мы умнее, мы тут не первый год торгуем..:) мы знаем что такое фундамент..:thumbsup_002:
  10. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    Сергей, отвечу, но чуть попозже. :)
    Сергей, по Японии завтра. А то сегодня уже поздно. :)
    И если не сложно - напомни. )) (но я се пометила)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать