Форум трейдеров » Торговые стратегии » Фундаментальный анализ: мифы и реальность
+ Подписаться
Страница 53 из 152 ПерваяПервая ... 343515253545563103 ... ПоследняяПоследняя
  1. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Всё остальное, туда-сюда..., доли процента..., рейтинги-шмертинги.. и тыды - это всё иллюзия и затуманивание мозгов ;).
    Виталий, да не вопрос.
    я вот если чёт не понимаю, или мне в лом разбираться - я и не лезу в обсуждения, или чёт там доказать.
    нее... я конечно терпимо отношусь к чужому мнению, если оно обоснованно, но когда делаются выводы не обоснаванно, исключтельно из "размышлений о высоком", уже как-то и напрягает. :rolleyes:
    Или ты счтаешь, что все %% берутся с потолка, а рейтинговые агенства (созданы целые институты по сбору статистики), знают меньше тебя??? :D
    или они так - от балды это всё составляют??
    Инвесторы в первую очередь реагируют на, как ты выразился "доли процента и рейтинги-шмертинги", а не на фразу FX_Master от 23 мая на форуме "броко". :D
    зы. гыы...типа "Виталий сказал - рынкет сделал".... :D
  2. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Повторюсь из поста выше - что ФА это не анализ: выше/или ниже вышел показатель, и насколько от этого пипсов подскочил инструмент/или не отреагировал вообще. ;)

Это анализ общей тенденции, исходя из фундаментальных (обще-экономических, макро-экономических и т.д.) показателей - будь то, анализ каких-то показателей, отчетов, фактов, выступлений, речей и т.д.

В том числе, это и анализ всех смежных рынков - исходя из этих же показателей и фактов, но с целью наиболее полного анализа тенденции.
    внимательно читаем не только себя, но и предыдущие посты - возможно там уже есть ответы на те вопросы, что вы хотите задать или осветить.
    http://www.procapital.ru/showpost.ph...&postcount=409
    по теме есть что сказать, или у нас формируется новый взгляд на ФА? :D
  3. 3,309
    Комментарии
    4
    Темы
    10469
    Репутация Pro
    Змей Горыныч (штатный)

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Осознанно или неосознанно, но движения цен отражают не прошлое, а будущее.
    Именно такие мысли приходят лудоманам, на первом этапе знакомства с "белой горячкой":smartass:
  4. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, Евгений, Вы осознанно или не осознанно, но забили очередной гвоздь в "реальность" фундоментального анализа:smartass:
    По крайней мере здесь на форуме (да, простит меня Александра:bow:)
    Я думаю, исключительно из хулиганских соображений. :D (чуть осилила многабукафф).
    У каждого формируется своё мнение. Чем больше неизвестности и не понятного, то, что не получается воспринять, понять и применить - тем больше фантастики в рассуждениях. :D
    в принципе - имеет право (это не про Евгения, а про афтара статьи ;))

Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    .....

Экономический обозреватель Греков Максим
    о гос, Евгений, и где вы его откопали??
    Я вот ток не понимаю, зачем реагировать на все новости??? :eek:
    хм, я как бы и пытаюсь донести, что нам надо и как интерпретировать в момент выступления, новости и цифры.
    но...походу, как продолжается тенденция уже каждые три страницы возвращаться к освещённым вопросам...гыыыы...это надолго. :D
  5. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Как и следовало, ветке не избежать споров между поклонниками ФА и ТА, ну это нормально ведь, хотя явно не по теме. Если уж не твое, так и смотреть нечего вроде. Но интересно, потому и я здесь иногда.
    Я вот не фанат, не поклонник и даже не начинающий ФА, НО твердо убежден, что и из этого можно сделать системный заработок, ТС т.б.
    Почему мне лично не интересно, нет не так, не имеет смысла вникать, а без этого никак тут, потому что данный метод требует достаточно тщательного и постоянного исследования новостного фона, что меня не устраивает ни по затраченному времени, ни по невоможности протестировать создаваемую ТС таким образом. Последнее сильно перевешивает за ТА, где все наглядно и не требует временных затрат при работе.
    Но тем, кто грызет данную науку - респект!:bow:
  6. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей

В том числе, это и анализ всех смежных рынков - исходя из этих же показателей и фактов, но с целью наиболее полного анализа тенденции.
    А что первично, по твоему?? всё-таки цена?? :D
    И смежные рынки так же реагируют на выходящие новости.
    ыыы...я никого убеждать, тем более спорить, не собираюсь, но вроде всё пишут чёрным по русски. И воспринимать эту инфу уж проще некуда (голые цифры, без лирических отступлений).
    Вот ещё одна статья интересная (исключительно для общего развития).
    22 сентября. FINMARKET.RU - Фондовые индексы Европы в среду завершили торги в миноре. На участников рынка повлияло решение представителей Европейского союза (ЕС), ЕЦБ и Международного валютного фонда вернутся к обсуждению проблемы Греции не ранее следующей недели, сообщает агентство Bloomberg.

Сводный индекс крупнейших предприятий Европы Stoxx Europe 600 по итогам торгов упал на 1,7% - до 225,33 пункта. Снижение индикатора с зафиксированного 17 февраля максимума этого года составляет 23%.

Индексы снизились на 13 из 18 фондовых площадок региона, индекс крупнейших предприятий еврозоны Dow Jones Euro Stoxx 50 опустился на 1,96%, британский FTSE 100 снизился на 1,4%, французский CAC 40 потерял 1,62%, германский DAX - 2,47%.

Акции германской Lufthansa AG, второй в Европе по величине капитализации авиакомпании, потеряли в цене 5% после того, как Deutsche Bank ухудшил рекомендации для бумаг компании с "держать" до "продавать".

Акции Fiat подешевели на 6,2% после того, как аналитики Moody's понизили рейтинг компании.

Бумаги Peugeot подешевели на 5,7%, привилегированные акции Volkswagen упали в цене на 2,6%, рыночная стоимость BMW уменьшилась на 2,7%, а капитализация Daimler сократилась на 3,8%.

Подындекс автопроизводителей снизился на 3,3%.

Снизились также котировки ценных бумаг сырьевых компаний вслед за ценами на металлы.

Акции BHP Billion подешевели на 3,9%, бумаги Rio Tinto - на 4,2%.

Индикатор сырьевых компаний продемонстрировал наибольшее падение среди всех 19 отраслевых подындексов Stoxx Europe 600.
  7. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от greych Посмотреть сообщение
    Как и следовало, ветке не избежать споров между поклонниками ФА и ТА, ну это нормально ведь, хотя явно не по теме.
    ты мне льстишь.
    Я не вижу здесь причин для спора. Тем более что нет ни одного грамотно обоснованного поста, за или против, основанного на фактах, а не домыслах. ;)
    Я, как уже писала выше (ну ты ж ветку не читал), работаю тока по ТА, ФА изучала, но...чёт и припрятала его до лучших времён. Вот сча достала с полки и решила повторить, посмотерть как это работает, и как можно это применить дополнительно. :)
    скажем так - использую ФА и ТА, но отдаю приоритет фундаменту. ;)

Почему мне лично не интересно, нет не так, не имеет смысла вникать, а без этого никак тут, потому что данный метод требует достаточно тщательного и постоянного исследования новостного фона
    ,
    трудно первые пару месяцев. И главное не запутаться во всей инфе. И как выразился Евгений "отделять мух от котлет" ...или наоборот. :D
  8. 11,886
    Комментарии
    346
    Темы
    10627
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    Или ты считаешь, что все %% берутся с потолка, а рейтинговые агенства (созданы целые институты по сбору статистики), знают меньше тебя??? :D
    или они так - от балды это всё составляют??
    Про рейтинги это я просто утрирую. ;)

Инвесторы в первую очередь реагируют на, как ты выразился "доли процента и рейтинги-шмертинги", а не на фразу FX_Master от 23 мая на форуме "броко". :D
    зы. гыы...типа "Виталий сказал - рынкет сделал".... :D
    Ну и что, доли процента - они и дадут такие же небольшие воздействия (или вообще не дадут).
    Но только при чем здесь ФА?

Я просто пытаюсь донести, что вот это:

ЕС: Изменение объема новых заказов в промышленности
    Данные вышли хуже прогноза: 8.4 %

Британия: Индекс промышленных заказов от CBI
    вообще в улёте, по сравнению даже с прогнозом: -9
    Не есть ФА.

Вышли эти данные лучше или хуже прогноза - чтобы это изменило, при том фоне, что был сегодня - после вчерашнего заседания ФРС.
    Все эти данные - это было уже по сути мелочи, по сравнению с тем фоном.

Чуть лучше бы вышли: отскочили вверх на 10 минут, и тут же бы запродали опять всё.
    Чуть хуже вышли как сегодня: тоже особо не обратили внимания - как продавали, так и продавали дальше.

И дело не в том, что я написал на форуме (даже если б не написал, это ничего б не изменило ;)).
    А дело в том, что QE2 закончилось - и никакие "доли процента" уже никого не волнуют.

Начинается неизбежный делеверидж и ликвидация плечевых позиций. И здесь все сотые доли процента - всего лишь дополнительный фон, не более..

И даже так - видим, как эти проценты выходят вполне такими, как это нужно в данный момент для Феда: поддержать, либо же продолжить далее втаптывание. Т.е. амер. статистика вполне манипулируема, и рисуется такой, как это нужно в данный момент (и это кстати мнение многих, и у многих оно возникает, если внимательно следить), и об этом уже писал.

по теме есть что сказать, или у нас формируется новый взгляд на ФА? :D
    Можно и по теме:

Что влияет на цену и из чего формируется курс валют:
    - ВВП:
    - Процентная ставка:
    - Безработица:
    - Инфляция:
    Всё вышеперечисленное верно, но только для рынка в обычных условиях - вне кризиса.
    Всё это было верно до конца 07-середины 08 годов.
    Там действительно курсы валют (и отчасти цены на товары и акции) двигались под влиянием обычных макропоказателей, вроде ставки, инфляции, ВВП и т.д.

А вот уже дальше всё изменилось коренным образом.
    И вот по этому ФА, в условиях кризиса - еще не написан ни один учебник.

И здесь не работают обычные внекризисные "азы" ФА.
    И курс валюты находится на высочайшем уровне, а ставка на нижайшем.
    И инфляционные показатели никак не воздействуют на курс (если о повышении ставки заявлено, что ее не будет два года вперед - или вообще не будет, при тех экономич. условиях, что имеем (Япония).
    И валюта растет, когда макроэк. показатели падают, и наоборот (т.е. реагирует противоположно "правильным" книжным постулатам).

Короче, мир зазеркалья. И учебник по нему еще не написан.

Это есть период кризиса. Которого еще никогда не было в истории. И здесь всё впервой. И всё внове. И каждый = первооткрыватель.
  9. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    ты мне льстишь.
    Был бы повод, не скромничай.;)

Я, как уже писала выше (ну ты ж ветку не читал), работаю тока по ТА, ФА изучала, но...чёт и припрятала его до лучших времён. Вот сча достала с полки и решила повторить, посмотерть как это работает, и как можно это применить дополнительно. :)
    Верно подмечено и становится интереснее, если уж не в фанаты, то в поклонники записывайте:bow:

зы. мне счас тока что такой классный пост от Виталия привиделся
  10. 11,886
    Комментарии
    346
    Темы
    10627
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Что влияет на цену и из чего формируется курс валют:
    - ВВП:
    - Процентная ставка:
    - Безработица:
    - Инфляция:
    Правильнее было бы сказать так: курс валют (цена товара) формируется денежными потоками, направляемыми в него.

Денежные потоки формируются за счет генерации ликвидности.

Ликвидность формируется (наращивается) за счет действий регуляторов (ЦБ) по насыщению рынка, либо же по изъятию ликвидности.

Денежные потоки усиливаются за счет наращивания кредитного плеча (левериджинг).

Накачка ликвидностью приводит к росту всех активов, в т.ч. и "противоположных", вроде акций и бондов (что видели напр. в 09 г.).

Прекращение программ накачки ликвидностью (количественного смягчения или QE) - приводит к снижению активов, делевериджу (снижению кредитного плеча), причем падение происходит гораздо более резче, чем рост.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать