Форум трейдеров » Торговые стратегии » Фундаментальный анализ: мифы и реальность
+ Подписаться
Страница 48 из 152 ПерваяПервая ... 3846474849505898148 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,155
    Комментарии
    2
    Темы
    1206
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение

хм...да оно и сегодня уже колбасит. :)
    Я имел ввиду, что в момент выхода новостей по ставкам, рынок расскачивается на пунктов 100-200( это приблизительно - просто для примера).
  2. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от severen Посмотреть сообщение
    Ответ на этот вопрос я наверное получу позже поэтому продолжу.
    ...
    Сча по новостям пробегусь, завтрашним, и отвечу. оке? ))
  3. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    21 сентября, что нам интересно.
    12:30 - Британия: Протокол заседания комитета по кредитно-денежной политике
    Как факт голосования. Что ожидать в дальнейшем. Прогноз 0-0-9, но при незначительном изменении голосов, возможны сюрпризы. :)

и, естессно, ставки и конференция в США в 22:15.
    Как я уже писала сверху, заседание началось сегодня, рынок в диапазоне, в ожидании решений. :)
  4. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от severen Посмотреть сообщение
    Ответ на этот вопрос я наверное получу позже поэтому продолжу.
    Если бакс серьезно укрепится против евро после повышения ставок(а так оно и будет), то имеет смысл выставить череду отложенных ордеров за пределами "расколбаса" и заработать. Грубо говоря отпирамидиться на новости. Если ставки остануться на прежнем уровне - мы вне рынка, курс предположительно не выйдет за пределы коридора пускай в200 пунктов и мы ничем не рискуем, если новость отработала - мы можем неплохо заработать. Тоже самое можно проделывать на новостях с однозначной реакцией рынка, вопрос только во времени ожидания таких ситуаций. Это вопрос, вернее размышление.
    хм. Но возможно два варианта:
    1. ствки не повысят.
    2. ставки повысят.

В любом случае нам важно и то, что скажут на конференции.
    В любом случае по нашему (или моему) долгосрочному прогнозу евро снижается, даже не смотря на то, что ставки по США остаются на достаточно низком уровне 0,25%. При повышении % ставки все вопросы отпадут сами собой. )
    Давай по конкретному вопросу. Расколбас (к примеру) в 100-200 пунктов. Мы ожидаем падение, если рынок на новостях уходит вверх, уже понимая саму структуру рынка, уровни перебоя, при которых происходит отмена первоначального сигнала, можно начинать пирамидиться на окончании коррекционного движения. Но тут нужна практика. На пробой уровня - тоже вариант, при пробое уровня 1,3500 (на сегодня), или же с уровня выхода новостей. Стоп ставиться на 10-20 пунктов за этим уровнем (вход после коррекции, при возврате к уровню, от которого начали играть новость).
    В любом случае можно отработать несколько интересных вариантов.
    ой..я не оч путанно объяснила? :unsure:

да, вот ещё. Завтра меня не будет, к ставкам постараюсь появится. :)
    если чёт важное - пишите прямо в ветке. :p
  5. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    А я считаю, что ставки (в данный момент) не поднимут ни при каких обстоятельствах. это раз.

никакого диапазона в 100, а тем более в 200 не будет. Вытянутся в "нитку" за день и будут ждать. А если и будет, то это не повод для принятия решений.

Тем более слабая идея раставлять ордера.
    Как я понял, имелись в виду ордера селл стоп с прицелом на 1,33. Где их ставить? Под 1,3580?... Под 1,3500. А если оставят на самом дне? В любом случае продавать на самой глудине текущего рынка не грамотно. Грамотно было (как и предлагалось ранее) продавать на тесте гэпа снизу - 1,3700/40.
    ...
    Еще раз: ставки не поднимут, это 95 к 5. Торговать эту идею - даже речь не идет... Даже вопрос так не стоит ставить: "Типа, а если вдруг поднимут ставку, вот бы было весело...." Не поднимут! Вопрос стоит по другому: будут ли намеки, будет ли вербальная поддержка... От вектора "сопроводиловки" и будет зависеть направление движения на вторую половину недели и далее.

Не лезть в рынок до оглашения (имхо)
    Надо было лезть на прошлой неделе. 38% коррекции достаточный откат при таком ходе. Гэп еще один достаточный повод был.
    И его не закрыли (как выразилась Сандра)... Но его протестировали (как и положено) снизу в нутри дня, а на дейли "дырку" оставили. Ну, ты, Саш, конечно это и имела в виду. Я просто уточняю.
    А теперь все - или держим имеющиеся позиции, или ждем разрешения сложившейся консолидации. FOMC Statement.... затем реакцию смолтрим, закрытие дня, а аж затем вход (новый), а может и фикс старых поз.
    Вот мое скромное мнение) А там - как рынок рассудит:rolleyes:
  6. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    При повышении % ставки все вопросы отпадут сами собой. )
    Ну, тут конечно!!!:bow: В таком случае - аплодисменты в студию!:thumbsup_002:
    При таком варианте я просто съем черновик на котором писал предыдущий пост:sick:
  7. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    ...
    При таком варианте я просто съем черновик на котором писал предыдущий пост:sick:
    везёт те..ещё и черновеги пишешь..я так сразу...не задумываясь строчу...а потом ашипки исправляю. :unsure:
    ну, это всё шутки.
    Но на самом деле, мы видим, что происходит сча на рынке. И сложившуюся тенденцию.
    Давайте не будем строить планы до завтра. Вариантов может быть много, а цена уйдёт вверх, вниз или в диапазоне заболтает. :D
    (но я сё-таки за низ... :p)
  8. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Ну, тут конечно!!!:bow: В таком случае - аплодисменты в студию!:thumbsup_002:
    ещё раз: на рынке может быть всё. Если этого быть не может - оно всё равно будет. :D
    И это закон. ;)
    А все теории только ими и остаются. :)
  9. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Давайте не будем строить планы до завтра. )
    ну, тут же предлалагось (как вариант) ордера расставлять.... вот и порассуждали на эту тему...
    Да, и как не строить планы, как без него... Будем судорожно тыкать кнопы по факту? Делитантство. "Предупреджен - заничит вооружен", а "выходя из дому, думай как будешь возвращаться" Или если перефразировать: "входишь на чужую территорию, планируй, как будешь сваливать" А рынок - это всегда чужая территория!:greedy:

...и на этой оптимистической ноте всем - спокойной ночи.
  10. 1,155
    Комментарии
    2
    Темы
    1206
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    А я считаю, что ставки (в данный момент) не поднимут ни при каких обстоятельствах. это раз.

никакого диапазона в 100, а тем более в 200 не будет. Вытянутся в "нитку" за день и будут ждать. А если и будет, то это не повод для принятия решений.

Тем более слабая идея раставлять ордера.
    Как я понял, имелись в виду ордера селл стоп с прицелом на 1,33. Где их ставить? Под 1,3580?... Под 1,3500. А если оставят на самом дне? В любом случае продавать на самой глудине текущего рынка не грамотно. Грамотно было (как и предлагалось ранее) продавать на тесте гэпа снизу - 1,3700/40.
    ...
    Еще раз: ставки не поднимут, это 95 к 5. Торговать эту идею - даже речь не идет... Даже вопрос так не стоит ставить: "Типа, а если вдруг поднимут ставку, вот бы было весело...." Не поднимут! Вопрос стоит по другому: будут ли намеки, будет ли вербальная поддержка... От вектора "сопроводиловки" и будет зависеть направление движения на вторую половину недели и далее.

Не лезть в рынок до оглашения (имхо)
    Сергей, если не ошибаюсь. Это были просто рассуждения, без целей. Я хотел сказать , что в каких-то моментах можно неплоо отрабатывать ситуации по ФА. Я скорее даже не спрашивал, а искал подтверждения своих мыслей. На одном из счетов торгую примерно с полгода по ФА, и мне это ближе, понятней. Тем более , что получается гораздо лучше(лично у меня).
    Вообще выше-приведенный вариант торговли на новостях работает, да в принципе как и сам пирамидинг.
    Мое мнение на сегодня таково, что ставки останутся на том же уровне, ничего хорошего ****************ы не скажу, а в еврозоне опять "успешно" затрется вопрос с Грецией. Ждите евро как минимум к прежним уровням (1.45) - это по фундаменту. Имхо.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать