Форум трейдеров » Торговые стратегии » Фундаментальный анализ: мифы и реальность
+ Подписаться
Страница 40 из 152 ПерваяПервая ... 3038394041425090140 ... ПоследняяПоследняя
  1. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    ...
    Не смотря на саму тенденцию укрепления доллара США в долгосрочном прогнозе, построенном на фундаментальных показателях и произошедшем движением, подтведившим начало движения, сегодня день прошёл в коррекционном движении по валютам, индексам, нефти...
    Здесь подробнее пожалуйста. Почему доллар должен укрепляться, сколько и в чем (в какой валюте) он должен стоить, и по каким таким фундаментальным показателям это укрепление должно происходить или происходит по вашему мнению.
  2. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Календарь на 16 сентября.

11:00 - ЕС: Саммит министров финансов Евросоюза
    12:00 - ЕС:
    - Сальдо счета текущего баланса без сезонной коррекции (в евро)
    - Скорректированное сальдо счета текущего баланса(в евро)
    13:00 - ЕС: Сальдо баланса внешней торговли (без учета сезонных колебаний)

Все новости не первой важности. На движение и направление рынка практически не влияют.

17:00 - США:
    - Общий объем покупок американских ценных бумаг иностранными инвесторами
    - Объем покупок долгосрочных американских ценных бумаг иностранными инвесторами
    Средней важности новости.

17:55 - США: Индекс настроения потребителей от Мичиганского Университета 55.7 п./56.2 п.
    Мичиганский индекс настроения потребителей измеряет уровень доверия потребителей и экономической активности. Это один из главнейших индикаторов, который помогает предугадать потребительские расходы, что играет важную роль в общей экономической деятельности.
    Заключение осуществляется по результату опроса 500 потребителей.
    Высокий уровень показателя указывает на более высокий оптимизм потребителей.
    Если показатели превышают ожидание, то можно говорить о положительном/бычьем рынке для доллара (USD), показатели, которые ниже ожидаемых данных свидетельствуют о негативном/медвежьем направлении рынка
    Ожидаемый прогноз выше предыдущего. Наблюдаем.
    19:00 - ЕС: Президент Саркози проведет переговоры с премьер-министром Португалии о долговом кризисе Еврозоны
    Новость не является важной, но для общего развития почитать, что будет сказано и в каком контексте - полезно. )))
  3. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Здесь подробнее пожалуйста. Почему доллар должен укрепляться, сколько и в чем (в какой валюте) он должен стоить, и по каким таким фундаментальным показателям это укрепление должно происходить или происходит по вашему мнению.
    нее...я спать...
    А вы лучше ветку перечитайте, и по тем постам, где я этот вопрос освещала (возможно и вскользь), вопросы задавайте. )))
  4. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Сейчас проходит саммит министров финансов Евросоюза.
    с начала европейской сессии рынок начал падать.
  5. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    нее...я спать...
    А вы лучше ветку перечитайте, и по тем постам, где я этот вопрос освещала (возможно и вскользь), вопросы задавайте. )))
    Мой вопрос относится к свежеопубликованному сообщению. Он прост и конкретен.
    Зачем мне лазить по ветке и искать намеки, сделанные вскользь. Хоть ваша ветка и поменьше дедовой, но и в ней читать весь флуд, чтобы найти крупицу нужной информации, достаточно трудоемкое занятие.
    Я хочу конкретного знания и конкретных цифр, если они есть.
    Если вопрос уже освещен и вы не хотите касаться его повторно, дайте ссылку на пост, чтобы вам не переписывать ранее сделанное сообщение.
  6. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Мой вопрос относится к свежеопубликованному сообщению. Он прост и конкретен.
    ок. Более подробно я вам отвечу на выходные.(если вы не против и вам не горит) :)
    .
    Хоть ваша ветка и поменьше дедовой, но и в ней читать весь флуд, чтобы найти крупицу нужной информации, достаточно трудоемкое занятие.
    неофит, давайте без оценки работы и трудов каждого. Я ж не хожу по вашим веткам и не оцениваю со своей колокольни, как и что вы пишите, и в какой форме подаёте материал. :geek:
    зы. мдяяя...я смотрю, на конкурсе чёт не оч здоровая атмосфера. А я-то удивляюсь, что некоторые так прям активно в ветки никого не пускают. :rolleyes:
  7. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    ок. Более подробно я вам отвечу на выходные.(если вы не против и вам не горит) :)
    .
    неофит, давайте без оценки работы и трудов каждого. Я ж не хожу по вашим веткам и не оцениваю со своей колокольни, как и что вы пишите, и в какой форме подаёте материал. :geek:
    зы. мдяяя...я смотрю, на конкурсе чёт не оч здоровая атмосфера. А я-то удивляюсь, что некоторые так прям активно в ветки никого не пускают. :rolleyes:
    Сандра, я вовсе не имел в виду, что флуд - это ваши посты. Кроме вас тут много понаписано, даже ваш покорный слуга наследить успел.
    А насчет ответа... Мне не горит.
    Да и вопрос был в значительной степени риторический, чтобы обратить ваше внимание на некоторые моменты процитированного тогда мной сообщения.
  8. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Сандра, я вовсе не имел в виду, что флуд - это ваши посты. Кроме вас тут много понаписано, даже ваш покорный слуга наследить успел.
    гыы...каюсь, и сама этим грешу... :D
    Ну что ж делать, иногда возникает желание самовыразиться, я так думаю, в этом ничего плохого нет. Намного приятние, когда разговор идёт в форме диалога, а не монолога. ;) Но это на мой взгляд.
    А насчет ответа... Мне не горит.
    ну и хорошо. :)
    Да и вопрос был в значительной степени риторический, чтобы обратить ваше внимание на некоторые моменты процитированного тогда мной сообщения.
    Я вас понимаю. )) За две недели ветка под моим чутким руководством уже несколько раз меняла формат: начиная от банальной пипсовки на новостях и докатившись до долгосрочных прогнозов.
    Где-то я попросту не всегда успеваю вставить нужную инфу.
    Да,и я начала освещать эти вопросы, заданные вами, а потом всё перешло в разряд "угадай мелодию"... :D
    На выходные чуть всё соберу вместе, напишу выводы и постараюсь развёрнуто ответить на ваш вопрос.

Да мне и самой интересно наблюдать за рынком на основе фундамента и относительно показателей и цифр, озвучиваемых в прямом эфире. :D
  9. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    На сегодня все новости закончились.
    По итогам, кратенько: в США по ценным бумагам данный вышли хуже ожидаемого прогноза.
    Индекс настроения потребителей от Мичиганского Университета вышел чуть лучше предполагаемого значния на 0,8п. Что и подтверждается настроениями инвесторов в долгосрочной перспективе.
    Но в принципе на рынок (движение, направление) - это не повлияло практически.
    Можно сделать вывод, что эти данные были в принципе ожидаемы и рынок отработал их в коррекции, произошедшей на этой неделе, и пошёл свой дорогой. :)
  10. 3,709
    Комментарии
    13
    Темы
    3749
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    читать весь флуд, чтобы найти крупицу нужной информации, достаточно трудоемкое занятие.
    Весь "флуд" давно уже вынесен отседова)) А то, что осталось Истина, блин!:fear:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать