Форум трейдеров » Торговые стратегии » Фундаментальный анализ: мифы и реальность
+ Подписаться
Страница 39 из 152 ПерваяПервая ... 2937383940414989139 ... ПоследняяПоследняя
  1. 4,074
    Комментарии
    24
    Темы
    6267
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Sandra, ты у нас в роли Прометея!
    (Прометей был прикован к скале и обречён на непрекращающиеся мучения: прилетавшие каждый день орлы расклёвывали у Прометея печень, которая снова отрастала.)
  2. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Hunter01 Посмотреть сообщение
    Sandra, ты у нас в роли Прометея!
    (Прометей был прикован к скале и обречён на непрекращающиеся мучения: прилетавшие каждый день орлы расклёвывали у Прометея печень, которая снова отрастала.)
    И не говори...склюют жы паршивцы.... :D
  3. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Егерь Посмотреть сообщение
    .. Очередная долгосрочная? .
    Угадал. :smartass:
  4. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    Авторша же... (прости, Саш:)) все время от этой идеи отмахивается, агрументируя тем что это не укладывается в первоначальную идею и задачу и подрывает чистоту эксперимента.
    Ну, и пусть! Хозяйка бара - ей и разливать:thumbsup_002:

Но я все же ратую (как пожелание) за синтез стратегии и тактики. Как в телефонии: есть несущая частота - фундаментальные предпосылки и есть модулированный сигнал (закодированный в самом графике цены)... Только объединив эти два фактора мы можем получить искомую информацию. Хоть какую-то близкую к истинной!
    Да не то что б и отмахивалась, но только получается, что я понимаю то, что пишу, глядя на графеги, а читатели/писатели не совсем улавливают мою логику рассуждений.
    Ну я в роли носительницы "доброго, вечного" в массы выступаю первый раз, если можно так выразиться, и не все нюансы учла.
    Да, наверное текст с пояснительными картинками будет более наглядно доносить смысл моих мыслей и не будет возникать повторных вопросов. (я так надеюсь)
    Я подумаю, как улучшить формат подачи инфы, а то у некоторых после диапазона и коррекции лёгкая истерика.. ;) :D

М-да, и я встрял с комментом...:rolleyes:
    да лан..я уже привыкла.... :D
    у нас дружный форум - комменты оставить: хлебом не корми (можа и мну походить, поумничать... :D)
  5. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Через 10 минут речь Трише.
  6. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Итоги за 15 сентября.

Кратко по сегодняшнему дню. :)
    Сегодня было ряд важных новостей, речи Бернарке, Трише, заседание правления банка Швейцарии.
    Показатели, выходившие на новостях можно охарактеризовать как в допустимых рамках: большого различия в прогнозируемых значениях практически не было.
    Не смотря на саму тенденцию укрепления доллара США в долгосрочном прогнозе, построенном на фундаментальных показателях и произошедшем движением, подтведившим начало движения, сегодня день прошёл в коррекционном движении по валютам, индексам, нефти.
    В Европе инфляционные риски сохраняются, не смотря на уверения и старания предотвратить кризис и обещаниями справиться с проблемами в Греции, Испании, Италии и Ирландии. В Швейцарии настороженно относятся к крепкому франку, высокий курс которого неблагоприятно влияет на экономику страны в общем. В США, на мой взгляд, проблем не меньше, но на данный момент больших различий в выходящих данных нет, по сравнению с Европой, Америка на данный момент выглядит более стабильной для инвесторов, плюс обещания Обамы (в рамках начала предвыборной компании).

Далее более подробно по каждому инструменту с картинками. :)
  7. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    евро (6Е).
    Падение евро началось 30 августа. (технически - пробой треугольника на Н4, и треугол-флага Д1). В трендовом движение евро упало на 1000пп, протестировав уровень 1,3500.
    Данное падение кроме технической стороны (по моим "народным приметам" - фигуры разворота на крупных тф), так же спровоцировали и негативные данные по Европе.
    На данный момент, идёт техническая коррекция от уровня в р-н 38% по фибо.

Трудно сказать, что выходящие новости на этой неделе спровоцировали продажу доллара на негативных новостях, правильней это назвать коррекцией на новостном шуме и подготовке к новому укреплению доллара до следующего уровня в р-не 1,3350 ( по D1)
  8. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    фунт (6В).
    На дневном графике произошло трендовое движение на 900 пп. с 18 августа.
    Фунт падал дольше и меньше чем евро.
    С одной стороны это обусловлено меньшими проблемами, чем в Еропе, Британия стоит в отдельности от проблем связанных с Грецией, Италией, Испанией, но тем не менее, в любом случае, косвенно общий кризис распространяется и на них.
    С технической стороны на дневном графике сейчас работает треугольник разворота, который и был пробит, протестировав уровень 1,5770 (подтверждение пробоя). Тем не менее, при таком сильном движение вполне возможна коррекция до 50% от произошедшего движения до уровней 1,5900-1,6000-1,6150. Это с технической стороны.
    На данный момент цена остановилась в диапазоне 1,5850-1,5750.

Учитывая все данные и общее настроение инвесторов, можно спрогнозировать падение фунта до уровней 1,5500-1,5200-1,4880.

Понимая саму структуру и работу рынка, при долгосрочном прогнозе, учитывая так же и общее настроение всех игроков, коррекции воспринимаем как подготовку рынка к новому рывку и возможность войти с более выгодных уровней на продажу.
  9. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    доу джонс.
    На данный момент индекс находится технически в диапазоне. Графически это можно обозначить как ключевой флаг на продажу. Пробой уровня 11100 подтвердил работу флага.
    Сейчас происходит технический возврат в середину полотнища. Отмена сигнала на продажу будет считаться при перебое уровня 11740.
    Мы определили, что индекс является опережающим индикатором, при начале движения и коррекции. Сегодня день закончился ростом.

10. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    остальные инструменты разберу завтра. Сейчас календарь.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать