Форум трейдеров » Торговые стратегии » Фундаментальный анализ: мифы и реальность
+ Подписаться
Страница 38 из 152 ПерваяПервая ... 2836373839404888138 ... ПоследняяПоследняя
  1. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    P.S. Тут всуе Гурова поминали.
    А ведь Гуров прав в том, что фундаментал нужно использовать для определения стратегических направлений, а работать по технике в рамках этой стратегии.
    Но я не вижу, куда при этом прикрутить новости, ибо это по большому счету никакой не фундаментальный анализ, а так, суета. Тут уже без смайлика...

P.P.S. Да, есть еще один момент. Знать, как нужно делать, и делать как нужно - это тоже две большие разницы. :)
    А хорошо сделаное, лучше хорошо сказанного (тут тоже без смайлика)

Я согласен и с Неофитом и с Гуровым в этом моменте.
    Но и сказать, что работа на новостях вот в этой в ветке просто за уши притянута к фундаменту. Новость - это отправная точка, и ее предпосылки и последствия правильно фундоментально проанализированные - это не просто суета.
    Поэтому считаю, что Сандра в правильном направлении мыслит, рассуждает и делает. Что получается на данный момент и чтополучится в итоге - в итоге после хотя бы 3 месяцев и посмотрим;)
  2. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    А хорошо сделаное, лучше хорошо сказанного (тут тоже без смайлика)

Я согласен и с Неофитом и с Гуровым в этом моменте.
    Но и сказать, что работа на новостях вот в этой в ветке просто за уши притянута к фундаменту. Новость - это отправная точка, и ее предпосылки и последствия правильно фундоментально проанализированные - это не просто суета.
    Поэтому считаю, что Сандра в правильном направлении мыслит, рассуждает и делает. Что получается на данный момент и чтополучится в итоге - в итоге после хотя бы 3 месяцев и посмотрим;)
    Если уйти от вульгарных определений и сделать шаг в сторону классики ФА, то фундаментальный анализ - это не новости. Это оценка т.н. истинной стоимости того или иного актива и сравнение этой истинной стоимости с текущей рыночной ценой. Пример использования ФА - это методика работы У.Баффета, который покупал акции компаний, если цена пакета становилась ниже стоимости чистых активов компании.

Согласитесь, что истинная стоимость актива - это величина, которая менее подвержена изменениям, чем текущая рыночная цена. Но я не вижу в этой ветке оценок того, сколько должна стоить нефть или евро с точки зрения ФА, т.е. я не вижу здесь (впрочем, не только здесь) ФА. А работа на новостях - это не ФА, это угадывание или наблюдение реакции рынка на новость.

И чего встрял, ведь обещал же больше не комментировать. :)
  3. 408
    Комментарии
    0
    Темы
    408
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Новость - это чисто технический элемент торговли и только.
    Любая субьективная привязка ее на кухонно-колхозном уровне к Фундаменту - есть ....ДИЛЕТАНТИЗМ.

Пока Вы изучаете рынок по тому, что о нем пишут и говорят - Вы можете иметь какое угодно суждение о Глобальном Рынке, но это - только Вы: свежее мясо рынка!

Вам, естественно, может повезти и Вас сожрут с подобной фунда-прозорливостью в другой раз, или через 2 раза....

Ваша задача на торговле Новостями - чисто техническая: уметь определить кто, что и как делает именно в этот момент, а не потому, что об этом Вы накануне ...сделали свой умозак!

Не надо терять свое время на доказательства того, что априоре параллельно!:)

-------------
    ps.

neophyte: +1!
  4. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Если уйти от вульгарных определений и сделать шаг в сторону классики ФА, то фундаментальный анализ - это не новости. Это оценка т.н. истинной стоимости того или иного актива и сравнение этой истинной стоимости с текущей рыночной ценой. Пример использования ФА - это методика работы У.Баффета, который покупал акции компаний, если цена пакета становилась ниже стоимости чистых активов компании.

Согласитесь, что истинная стоимость актива - это величина, которая менее подвержена изменениям, чем текущая рыночная цена. Но я не вижу в этой ветке оценок того, сколько должна стоить нефть или евро с точки зрения ФА, т.е. я не вижу здесь (впрочем, не только здесь) ФА. А работа на новостях - это не ФА, это угадывание или наблюдение реакции рынка на новость.

Вот вы так составили этотт пост, что нельзя не согласится. Все правильно, новость сама по себе уже/еще не фундамент и любой отчет лишь констатация факта, причина которого лежит много глубже.

И с этой точки зрения фундоментальный анализ в этой ветке (проводя параллели с названием) - это миф.

Но мы не баффеты, тут никто Голдман сакс, ЮБС или ДжПиМорган тоже не представляет, с Бернанке и Гейтнером лично не знаком и за завтраком от них инсайды не получает.

Так что нам надо принимать за фундоментальную точку отсчета хоть что-то - например, новостной фон и уже на нем строить работу. И в этом смысле идея Сандры приемлема.
    Другое дело, что тех условно назовем фундаментальных данным, которые мы можем получить из общедоступных источников явно маловато. И тут должен быть ТА "прикручен" как вспомогательный инструмент.
    Авторша же... (прости, Саш:)) все время от этой идеи отмахивается, агрументируя тем что это не укладывается в первоначальную идею и задачу и подрывает чистоту эксперимента.
    Ну, и пусть! Хозяйка бара - ей и разливать:thumbsup_002:

Но я все же ратую (как пожелание) за синтез стратегии и тактики. Как в телефонии: есть несущая частота - фундаментальные предпосылки и есть модулированный сигнал (закодированный в самом графике цены)... Только объединив эти два фактора мы можем получить искомую информацию. Хоть какую-то близкую к истинной!
    ...

М-да, и я встрял с комментом...:rolleyes:
  5. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    в 16:30 новости по США, из которых можно выделить, как интересующие нас: индекс CPI, платёжный баланс и количество первичных заявок на пособие по безработице.
    16:45 - выступление Бернарке.
    p.s. попозжей отвечу на реплики из зала. :)
  6. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Учитывая нисходящий тренд в долгосрочной перспективе и рынок 4 дня находится в диапазоне, технически практически выполнив коррекцию, на евро поставила отложенник на продажу на уровне 1,3785, на фунт вошла с рынка - 1,5797.
    зы. господа (или таварисчи), не кипишуйте.... :D
    Прошла тока неделя, а вы уже в диапазоне мечетесь. :D
  7. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    P.S. Тут всуе Гурова поминали.
    :eek: как это поминали??
    может всё-таки вспоминали??? :unsure::D
  8. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от esberkut Посмотреть сообщение
    Новость - это чисто технический элемент торговли и только.
    ...
    Браво!!! Лозунги - наше всё. :thumbsup_002:
    Дальше даже в лом клавиши жать. :D
  9. 1,171
    Комментарии
    15
    Темы
    1195
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    Учитывая нисходящий тренд в долгосрочной перспективе и рынок 4 дня находится в диапазоне, технически практически выполнив коррекцию, на евро поставила отложенник на продажу на уровне 1,3785, на фунт вошла с рынка - 1,5797.
    sandra, sandra... ещё не вышли новости, а уже открыла позицию... Очередная долгосрочная? Вот и заявки по безработице вышли (428 К) хуже прогноза (411 К) и хуже предыдущего значения (417 К).
  10. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    ....

Ну раз уж встряли, то и я отвечу. :)
    Я уже говорила, и ещё раз повторюсь: я прекрасно понимаю, что перечитать всю ветку как тяжко, букафф много, но если уж решили написать конструктивную критику, очень вас прошу, перечитайте, чтоб я через 10 страниц не отвечала на вопросы по новой. :cool:
    http://www.procapital.ru/showthread.php?t=40267&page=16
    начиная с поста №230 был проведён анализ и составлен план в долгосрочной перспективе работы по ФА (плюс ТА, как более доступная для всех форма чтения рынка).
    Далее, освещение новостей и происходящих событий идёт ежедневно для более полного понимания рынка и что происходит, и какими критериями пользоваться.
    Пипсовка на новостях и методика входа была отвергнута ещё на первом десятке страниц. :)
    С коррекционным движением тоже решили не работать (на этом этапе). Эти вопросы уже обсуждались.
    Теперь вопросы по поводу вашего поста: и что я не так классифицировала с вашей точки зрения???
    Я злоупотребляю своим правом перечислять новости в ветке и комментировать их показатели и движение в коррекционном и прямом движении??? :D
    Я так понимаю, чтоб понять, что такое ФА, и как правильно с ним работать начинать нужно с простейших понятий. И тогда со временем будет резалт. :)
    зы. обращаюсь ко всем - если хотите задать вопрос или высказать конструктивную критику, сначала перечитайте ветку. На вопросы, на которые я уже отвечала или писала свои комменты я отвечать не буду. :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать