Форум трейдеров » Торговые стратегии » Фундаментальный анализ: мифы и реальность
+ Подписаться
Страница 35 из 152 ПерваяПервая ... 2533343536374585135 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,058
    Комментарии
    11
    Темы
    1074
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    Побыстрее наверное не получится. :)
    Здесь, кроме теории, так же важна и практика, и понимание самой сути, которая нарабатывается с опытом.
    Для начала почитай книгу Лиховидова "Фундаментальный анализ мировых валютных рынков". Там правда и воды предостаточно, но написано вполне профессионально. Основные принципы там даны.
    Ну и тут я как бы пытаюсь чуть донести саму мысль. Может пока не очень доступно получается. :)
    Очень даже доступно, умница!
    За литературу, спасибо!
  2. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей

ну чё, почти по 200 пипсов в диапазоне то гоняют. :D
    ...
    Куда-нить да пойдёт. :)
    Что такое 200 п для нефти? Это ни-че-го! 1000 дайте, я не обижусь:smartass:
    А то так красиво расставил бай/селл стопы на границе перед новостью, поймал селл, через 15 мин имею 100 писп и спокойно уду гулять. Через час вижу бычью свечу такую, что ели в ноль выхожу... Ну, как обячно))) Как в том анекдоте: "И мы при деле и деньги а обороте...":D
    А ьы гришь - фундамент!?! Так все-таки, фундамент или эти расколбасы в диапазоне ловить??? Эх, маа............

Теперь про евро... 1,3750 - это уровень или как? Полагаю, что уровень... Теперь тольео повод дайте и они продадут. Есть повод? Пока курим. Саммит, говоришь... это да, может двинуть. Еще Греция. там дефолт давно де факто 1,5 ВВП должны - это вам не хухры-мухры... А де юро телятся. Боятся выгнать греков из Зоны. Понятное дело - не комильфо это. Там и Италия с испанией и тем боллее Португалия в очереди стоят))) Что это значит? А значит это, что при любых раскладах, чтобы они не спели на саммитах или после, в Европе бардак и 1,37-38 - надо искать продажи по тренду. Я так ду-маю!!!:rolleyes: Прям завтра... да, прям сегодня. Вот и весь фундамент.А дадут 1,3930/80 - так и тем более про-да-вать!

Может я опять и спешу... но как-то так видится. И Обама нам в помощь:D
  3. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    А канадец... что канадец?!?!
    Торгуется ПОД полотнищем перевернутого флага. Продавать однозначно, пока такая картина (без фундамента) на технике. Пока цена под 23-й фибой, пока под трк пробитым вниз... 1,0110 селл лимит у меня. Сидим в засаде:fear:

4. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение

Может я опять и спешу... но как-то так видится. И бомана нам в помощь:D
    Серёга, извини канешн, а чё ты истеришь??? :cool:
    блин, ну так больно сидеть в диапазонах - не сиди....
    покупай - и будет те щастие. Или не покупай - тоже щастие будет. :D
    Что ты хочешь от меня услышать в долгосрочном прогнозе по ФА?
    давай без истерик и заламыванием рук, оке.
    Если ты психологически не готов к долго/среднесрочной торговле, и любая коррекция в пределах 2-3 фигур у тебя вызывает чувство паники - то лучше и не начинать.
    Это нормально. Я знаюх многих, и вполне успешних людей, которые совершенно не могут психологически дольше дня находиться в рынке. :)
    Для меня средне/долгосрок - вполне комфортно.
  5. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Серёга, извини канешн, а чё ты истеришь??? :cool:
    Абсолютно спокоен. Просто смеюсь над своими же попытками пограццо, как ты говоришь, в моменте на новостях. А так все нормаль!

(просто подхожу к компу на 5 мин и пишу быстро наскоро, вот и получается истерически. Ну, если даже и нервно получается, так что нам сидеть важно и щеки раздувать раз мы типа в долгосроке аки баффеты сидим?))))) Веселимся в диапазоне, так и стиль письма соответственный)
    ...

А по существу я вопрос задал выше. Как ты считаешь, какие данные или какой спич какого чиновника могут вывести нефть из диапазона? На что внимание стоит обращать по этому поводу.Это раз.
    И что может послужить толчок для продолжения тренда бакса. Это два. (ну, на этот вопрос, ты отвечала чуть раньше, тут более-менее понятно)
  6. 3,309
    Комментарии
    4
    Темы
    10463
    Репутация Pro
    Змей Горыныч (штатный)

4 Медалей
    А по существу я вопрос задал выше. Как ты считаешь, какие данные или какой спич какого чиновника могут вывести нефть из диапазона? На что внимание стоит обращать по этому поводу.Это раз.
    И что может послужить толчок для продолжения тренда бакса. Это два.
    (ну, на этот вопрос, ты отвечала чуть раньше, тут более-менее понятно)
    Она тебе что, Ванга?.. давай взрослей уже..:unsure:

читай внимательно что тебе пишут, если что-то не понятно, уточняй, но без **********изма..

"Красная линия" - нефть - канадец -корреляция, 90% времени рынок во флете..:bow:
  7. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Абсолютно спокоен. Просто смеюсь над своими же попытками пограццо, как ты говоришь, в моменте на новостях. А так все нормаль!
    Ну сами же запросили средне/долгосрок. Вот и наслаждайся:D
    А я так хотела интрадей устроить...;) Ну может в следующем месяце (сё-таки конкерс 3 месяца)

Тебе час "Х" назвать?? я не знаю..... :unsure:
    Смотрим новости, реакцию. Спровоцировать может что угодно. Как продолжение тренда, так и коррекцию. И поверь, там есть куда пыхнуть - технически, и совершенно картинка в долгосрочной перспективе не нарушится. :)
    И что может послужить толчок для продолжения тренда бакса. Это два. (ну, на этот вопрос, ты отвечала чуть раньше, тут более-менее понятно)
    Вот и хорошо, что понятно.
    И ещё раз говорю: это может дать как толчёк к продолжению, так и к коррекции.
    Но это уже всё технические вопросы. На них я стараюсь делать меньше акцент. Это совсем другая тема. Типа: "Взаимодействие ФА и ТА". :smartass:
    Лан, давай пока без обсуждений. Сча напишу итоги за сегодня (и выводы) и календарь на завтра. :)
  8. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
    Она тебе что, Ванга?.. давай взрослей уже..:unsure:

читай внимательно что тебе пишут, если что-то не понятно, уточняй, но без **********изма..

"Красная линия" - нефть - канадец -корреляция, 90% времени рынок во флете..:bow:
    Ты меня тут не поучай, Горыныч! :D Я высокомерия терпеть не могу...

Я спрашиваю именно ее (не твое, кстати, заметь) мнение, так как она может и не Ванга, но Топикстартер темы все-таки.

А про корреляции и 90% времени флэта тут тоже не надо (а то еще поспорить можно , что большая банальность, мой вопрос ("по существу на какие данные в свете обсуждаемого инструмента обратить внимание") или твой ответ с "красной линией".
    Извини, но я тоже не в берестяные грамоты смотрю, а в такой же терминал как ты и кое-чего тоже понимаю и без твоих замечаний. Пикируйся вон с Эсберкутом по "глубинам понимания" рынка. Говорить якобы умнО и выражаться витиевато еще не есть суть понимать.. А тем более действовать здраво.
  9. 3,309
    Комментарии
    4
    Темы
    10463
    Репутация Pro
    Змей Горыныч (штатный)

4 Медалей
    Ты меня тут не поучай, Горыныч! :D Я высокомерия терпеть не могу...
    В себе можешь, а в других нет? :D

А че это? (с) (Охлобыстин)
  10. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    14 сентября. Итоги дня.

Сегодня выходил ряд новостей, которые можно отнести как к важным, так и не очень.
    На прошлой недели произошло сильное трендовое движение после выступления Обамы. Технически курсы остановились на промежуточных целях, протестировав их. На данный момент происходит консолидация рынка.
    Новости, выходящие в эти дни, не дают чёткого направления цене, отрабатывая в рамках заданного диапазона.
    Итак, какой можно сделать вывод, при работе в долго/среднесрочной перспективе?
    При начале трендового движения, на сильной новости, происходит прорыв диапазона и определяющая дальнейшее направление. На этой новости цена в большинстве случаев доходит до первых промежуточных уровней, на которых и происходит следующая консолидация. На сегодняшний день она длиться 3 дня.
    И при тренде, когда рынок в диапазоне на уровне, выходящие показатели не всегда совпадают с направлением цены (т.е. рынок уходит в обратную, от предполагаемого направления, сторону).
    Ошибки на сегодня: близкий стоп по доу, не рассчитанный на возможный размер коррекционного движения (как я писала в начале, и определила, что индекс доу джонса работает как опережающий индикатор, и при диапазоне или продаже доллара, его покупают). В общем, по доу у меня стоп. Перезашла по новой. :)

Вопросы, замечания, комментарии. :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать