Форум трейдеров » Торговые стратегии » Фундаментальный анализ: мифы и реальность
+ Подписаться
Страница 34 из 152 ПерваяПервая ... 2432333435364484134 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,241
    Комментарии
    20
    Темы
    2573
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    По Еврозоне показатели вышли отличные от заявленных, но различие идёт не сильное, по сравнению с заявленными (исключительно в пределах флета 20-30пп.)
    Интересно , а какого масштаба новости нужны чтобы вывести
    евро из диапазона ? Третий день на месте ...
  2. 1,058
    Комментарии
    11
    Темы
    1074
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    через 25 минут: запасы нефти по США.
    Новость малозначимая, но всё же нам интересна: выйдет ли цена на нефть сегодня из диапазона. :greedy:

У меня вопрос. С чего бы мне начать, что бы побыстрее вникнуть в суть ФА?
    Расширенный ответ не жду, но и типа: "Сначала", вариант,тоже, как то не очень. :)
  3. 8,475
    Комментарии
    45
    Темы
    15126
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    ну дак сначала было "слово"
    :D
  4. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    оке, сча всем поотвечаю, только в порядке очереди. :)
  5. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    оке, сча всем поотвечаю, только в порядке очереди. :)
    Тада и на мой ответь:

Что за ******** нефть исполняет... что им после новостей упасть помешало? Ну, пошла ж вроде... перевернулись и мы... нет, вернулась на исходную. Если уж сегодня из диапазона не вышли, какой повод они ждут? (и намечается ли вообще таковой с ближайшей перспективе?)
  6. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Александра, если можно внести небольшое дополнение. Может быть не стоит, перед каждой мелкой новостью писать и напоминать: то-то и то-то выйдет? - А просто в конце дня подвести итог: на это так-то среагировали, на это вообще никак. Тогда будет и постов меньше - но будут содержательнее.
    Использовать вариант послесловия?
    Виталий, ты думаешь это будет более интересно?? То есть не онлайн и прогноз, минимум - это мои выводы на выходящих новостях, а именно как в прошедшем времени.
    хм, а смысл?? задним умом все умны...и я не исключение. Только сам смысл ветки теряется, рассуждать после того, как и делать выводы.
    Это на мой взгляд.
    Я думаю пару строк, с учётом долгосрочного прогноза (на данный момент) - это нормально.
    Но в принципе, я готова ещё выслушать критику по существу данного вопроса. :D
    А если писать в течение дня - то только на что-то слишком крупное, вроде заседания ФРС или пейроллов.
    http://www.procapital.ru/showpost.ph...7&postcount=27
    Это то, что нам интересно.
    естессно, колличество рабочих мест в Зимбабве, или удельный вес надоев в Бразилии рассматривать не будем. И реагировать . :D
  7. 8,475
    Комментарии
    45
    Темы
    15126
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    а вот вспомнил, кстати... про зимбабве... ты не анализировала влияние зимбабвийских и сопредельных экономик на южно-африканский зар? :hmmm: очень интересно --- меня уже давно этот вопрос беспокоит.
  8. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от raduga5409 Посмотреть сообщение
    У меня вопрос. С чего бы мне начать, что бы побыстрее вникнуть в суть ФА?
    Расширенный ответ не жду, но и типа: "Сначала", вариант,тоже, как то не очень. :)
    Побыстрее наверное не получится. :)
    Здесь, кроме теории, так же важна и практика, и понимание самой сути, которая нарабатывается с опытом.
    Для начала почитай книгу Лиховидова "Фундаментальный анализ мировых валютных рынков". Там правда и воды предостаточно, но написано вполне профессионально. Основные принципы там даны.
    Ну и тут я как бы пытаюсь чуть донести саму мысль. Может пока не очень доступно получается. :)
  9. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от avtomat Посмотреть сообщение
    а вот вспомнил, кстати... про зимбабве... ты не анализировала влияние зимбабвийских и сопредельных экономик на южно-африканский зар? :hmmm: очень интересно --- меня уже давно этот вопрос беспокоит.
    не-не-не...это к гурову. Он по зару - профи..а я таг...тока рядышком, типа в лучах погреццо... :D
  10. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от wiking Посмотреть сообщение
    Интересно , а какого масштаба новости нужны чтобы вывести
    евро из диапазона ? Третий день на месте ...
    хм...давай вспомним простую истину: рынкет 90% находится в диапазоне и 10% времени в тренде. Это как бы в общем.
    В любом случае есть остановки и не зависимо от новостей, показателей и т.д. В любом случае все новости, данные известны уже заранее, в цене уже всё заложено. То, что мы видим, как рисуется - это уже техническая сторонва.
    Мы выбрали на данный момент работу и прогноз в долгосрочной перспективе.
    Все новости, произошедшие до сегоднешнего дня, имеют свою определённую силу и в отдельные отрезки времени могут работать (рынок на них реагирует движением) или не работать (диапазон).
    На сегодня, как мы определили, важной новостью, которое и определило направление рынка и возможные цели, это выступление Обамы и предстоящие выборы в 12 году.
    Движение может спровоцировать что угодно (выход из диапазона). Даже просто выступление.
    Кста, в пятницу будет Саммит министров финансов Евросоюза. Могут просто колбасить. И в четверг достаточно новостей. :)

Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    Тада и на мой ответь:

Что за ******** нефть исполняет... что им после новостей упасть помешало? Ну, пошла ж вроде... перевернулись и мы... нет, вернулась на исходную. Если уж сегодня из диапазона не вышли, какой повод они ждут? (и намечается ли вообще таковой с ближайшей перспективе?)
    ну чё, почти по 200 пипсов в диапазоне то гоняют. :D
    Сергей, ну смотри, и канадец в "отказ" пошёл, и фунт замотало. Значит инвесторы ещё не готовы продавать. Это ж и от заявок зависит на покупку/продажу (не наших, естессно :D)да и уровень 112,00-111,00 сильным оказался (технически). Вероятно, там лимитники стоят.
    Куда-нить да пойдёт. :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать