Форум трейдеров » Торговые стратегии » Фундаментальный анализ: мифы и реальность
+ Подписаться
Страница 29 из 152 ПерваяПервая ... 1927282930313979129 ... ПоследняяПоследняя
  1. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от avtomat Посмотреть сообщение
    это не просто индюк -- он с эмоциями - краснеет и синеет, смеётся и плачет - такой вот разумный :D
    к психотерапевту его часто водишь??? Или на допинге? :D
  2. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    к психотерапевту его часто водишь??? Или на допинге? :D
    не... он не буйный... хотя и кричит периодически...
    :D
  3. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение

тебе уже никакой:D
    Сергей, у меня не стоит цели "угадай направление во что бы то ни было.." :D
    Любой вход и выход привязываем к чему-то, и желательно с элементами ФА, на основе которых и делаем вывод.
    Кста, а пододвину я чуть ближе отложенник на продажу нефти.
    Всё-таки в свете освещаемых новостей и событий я больше предполагаю её падение, учитывая общую тенденцию. ;)

Ладно, давай календарь на завтра. Покумекаем...
    выложу, не кипиши... :D
  4. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Ладно, давай календарь на завтра. Покумекаем...

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  5. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Календарь на 13 сентября 2011г.
    (время мск)
    00:00 - США: Выступление Ричарда Фишера (ФРБ Далласа) по вопросам монетарной политики.
    FOMC или Федеральный Комитет по Открытым Рынкам проводит 8 собраний в год. Они определяют соответствующую денежно-кредитную политику и проводят анализ экономических и финансовых условий.
    послушаем (если не уснём), чё скажут. :)) Но учитывая саму политику, которую начал Обама, "плохих" новостей по штатам мы врят ли услышим. :D

03:01 - Британия:
    Баланс цен на жилье -22%/-25%.
    Прогноз ожидается в худшую сторону.
    Индикатор потребительской уверенности от Nationwide 49п/48п

Что-то в англии взяли привычку по ночам выступать, когда все нормальные люди спят. :D по прогнозам ожидаемые показатели хуже предыдущих и врят ли они будут отличаться. Можно спокойно спать. :) В крайнем случае - стоп нам в помощь. :cool:

09:30 - Япония: блок новостей.

09:30 - Франция: индекс потребительских цен (CPI). -0,4%/0,4%.
    Индекс потребительских цен (CPI) определяет темп инфляции (иными словами норму изменений цен) во Франции. Он определяется по потребителям при покупке товаров и услуг.
    Возрастающая тенденция оказывает положительное влияние на национальную валюту - EUR.
    прогнозируемое значчение лучше предыдущего.

09:45 - Франция: Сальдо платёжного баланса.

12:00 - Франция: Отчет Международного энергетического агентства о ситуации на рынке нефти и нефтепродуктов.

12:30 - Британия: блок новостей.
    - Индекс розничных цен 5%/5,2%
    - Базовый индекс потребительских цен (г/г) 3,1%/3%
    - Индекс цен на жилье от DCLG -2%/-1,2%
    - Общее сальдо торгового баланса -4,5В/-4,1В
    - Cальдо баланса внешней торговли -8,87В/-8,5В
    - Сальдо баланса внешней торговли без учета т/о со странами ЕС -5,72В/-5,3В
    - Индекс потребительских цен (м/м) CPI 0,0%/0,6%

По Британии одновременно выходит много новостей, достаточно важных.
    Прогнозируеиые показания есть как в лучшую сторону, так и в худшую. В принципе, это и держит на данный момент фунт от резкого снижения (по сравнению с евро).

15:30 - США: Индекс оптимизма малого бизнеса от NFIB
    16:30 - США: Изменение цен на импорт (м/м); Изменение цен на импорт (г/г)
    18:00 - США: Индекс экономического оптимизма от IBD/TIPP
    по США новости не имеют особой важности, которые смогут как-то повлиять на движение. Но будем иметь ввиду.

20:00 - Британия: Выступление члена Комитета по монетарной политике Банка Англии Адама Позена
    22:00 - США: Ежемесячный отчет об исполнении бюджета

Характеризует соотношение между доходами государства и его расходами. При превышении уровня доходов государства над его расходами образуется положительное сальдо (профицит). При превышении уровня расходов государства над его доходами образуется отрицательное сальдо (дефицит).
    Завтра нас ждут великие дела..тьфу..:Dв обчем новостей предостаточно. :smartass:
  6. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Я бы выделил только блок по Британии и сосредоточился на нем, все остальное - мелочи.

А если еще точне, то "Прогнозируется, что индекс потребительских цен по итогам отчетного периода вырастет на 0.6% в месячном исчислении после того, как в июле показатель остался неизменным."

Что делаем? Может попробовать взять 100-150 п коррекции (если таковая будет конечно)

Техническая сторона вопроса:

1. область $1.5780/70 - 38.2% коррекции движения $1.4234/1.6745. Поэтому в районе 5770 и 5750 могут стоять ордера на покупку.
    2. также зеленым показал так наз "медиану" - зону серединных цен или профит-тейкинга, Для тех кто продавал от 1,6600+- это возможная точка фиксации позиций (или их части)

Так вот, при прогнозируемом росте CPI или лучшем показателе, могут и купить фунт (интрадей)/зафиксировать шорты (частично)

Предлоежение такое: Если такую кратросрочную интрадей позицию и открывать (на новостях или до - решать самостоятельно) держатьт ее до зоны прошлой поддуржки 1,5880 - 1,5920 не дольше.
    И там же рассматривать доливки по тренду.

7. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Я бы выделил только блок по Британии и сосредоточился на нем, все остальное - мелочи.
    .
    Ну не совсем уж и мелочи. :smartass:
    CHI - это канешн серьёзно, но во-первых, здесь не столько сами уже показатели имеют ценность, а их возможное различие от прогнозируемых. Как правило рынок такие новости уже отыгрывает.
    Спешить не будем - подождём до завтра. :)
    (и от технических прогнозов давай воздержимся минимум до дня выхода, оке??))

Далее. Про "мелочи".
    По Японии идут новости, которые могут спровоцировать движ. (мы ж наблюдаем за йеной)
    По Франции: CPI и Отчет Международного энергетического агентства о ситуации на рынке нефти и нефтепродуктов.
    Вторая новость может отыграть на нефти. У меня открыт ордер. Сейчас стоит вопрос - куда пойдём. :)
    По США, в принципе ничего важного, но и сюрпризы бывают. :)
  8. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    (и от технических прогнозов давай воздержимся минимум до дня выхода, оке??))

Далее. Про "мелочи".
    По Японии идут новости, которые могут спровоцировать движ. (мы ж наблюдаем за йеной)
    По Франции: CPI и Отчет Международного энергетического агентства о ситуации на рынке нефти и нефтепродуктов.
    Вторая новость может отыграть на нефти. У меня открыт ордер. Сейчас стоит вопрос - куда пойдём. :)
    По США, в принципе ничего важного, но и сюрпризы бывают. :)
    Я ж по Дейли, а выход завтра уже практически сегодня... чего рано технику подставлять? по мне так нормаль, все-таки цену тоже надо видеть....

по нефти ты права, надо отследить... дадут ДО нее 115 - закроюсь ( но не дадут конешн), нет - подтяну стоп.

по йене - хорошо бы спровоцировали если б, я зашортил 1,2990.
    ...

Но это все не важно (я спешу и критерии у меня другие входов)

Интересно, как ты будешь комментировать новости и какие действия предпринимать.

За сим, до завра)
  9. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Но это все не важно (я спешу и критерии у меня другие входов)
    А чё спешить??? Биржа так точно никуда не убежит. :D

Интересно, как ты будешь комментировать новости и какие действия предпринимать.
    без понятия... :fear:

За сим, до завра)
    ага, и походу мой труп на сегодня отменяеццо.... :cry:
    (сняла камень с шеи, вотку..ээ..вылила, таплетки выкинула. :fear:).

ооо...а вот перед речью Фишера рынкет что-то и задёргался... :D
  10. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    ... чего рано технику подставлять?
    Мягко говоря, она в этой ветке вообще не совсем уместна. ;)
    Только исключительно информативно..как бы... :cool:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать