Форум трейдеров » Торговые стратегии » Фундаментальный анализ: мифы и реальность
+ Подписаться
Страница 22 из 152 ПерваяПервая ... 1220212223243272122 ... ПоследняяПоследняя
  1. 360
    Комментарии
    0
    Темы
    367
    Репутация Pro
    ..медвед..

2 Медалей
    лень отвечать на фсё)да оно мне и ненада..евра сделала первую цель с треугла..ауди-тош-как и писал)))ясно-что голова шутошная была,но темнеменее..и нафиг загоны)
  2. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    1. пометить крестом и удалить все, что не относится к конкретным трейдам, новостям и их обсуждениям - однозначно.
    угу, на выходные. Сча в лом. :D

2. выход осуществлять:
    - скальпируя момент выхода - сразу же на первом движении (на реакции) 30..50..100 макс пп в рависимости от импульса.
    - среднесрок - держать до следующей значимой новости или др. события и выходить в консолидации на каком-то тех.уровне (у какой-то цели технической) перед этой новостью (как вариант - ставить стоп в б/у под/над ближайшим локальным пиком, максимально страхуя прибыль на случай негативной реакции)
    - долгосрок - если импульс на входе сильный держать (игнорируя мелкие календарные отчеты и новости) ориентируясь технически по дневному графику до следующей ближайшей важной новости (типа %% ст, ВВП, NFP и т.д. или до любого форс мажера типа интервенций банков, воен, конфл., катаклизмов и пр.)
    ну как-то так я и имела ввиду. Но наверное скальпинг..хз. Может против тренда когда играем. Сам видишь - входы на момент бывают разные. Да и тока неделя прошла в этой ветке. По ходу дела определимся.
    Со средне-долгосроком наверное всё-таки технически уровни обозначу, и к ним будем смотреть картину рынкета. По-любому цена нам всё показывает.
    Да, ещё ж нуно и и про экспирацию не забыть..это ж фьючи... :unsure:
  3. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    Со средне-долгосроком наверное всё-таки технически уровни обозначу, и к ним будем смотреть картину рынкета. По-любому цена нам всё показывает.
    Я на это и намекаю, без техники все равно не обойтись. На одном фундаменье ты не уедешь - тут не инвесторы и держать сезон позицию никто не будет.

Алгоритм:
    ФА - новость1 - вход - среднесрок - тф Д - техориентиры - ФА - новость2 - реакция - выход (или по схеме до следующей новости или до целей макс Дейли)
    Так думаю.
    ...

PS (флуд, как же без него:) классно ты "экспирацию" "экспроприацией" обозвала, Ленина в мовзолее небось даже улыбнуло:D
    PS
  4. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Hunter01 Посмотреть сообщение

Подробности, скрины и ссылки в файле.
    Да, спасибо, посмотрела, почитала. :bow:
    По канадцу так в принципе и есть картинка. и надо ещё учитывать исторические факты и как Канаду воспринимать, и что там твориться не только с экономической точки зрения, но и с политической.
    Тут чуть надёргала с инета выдержек, для понимания общей картинки:

Всплеск экономического развития Канады с середины 19 века связан с развитием торговли с ее северным соседом. В 1854 году Канада и США заключили договор о взаимной свободе в торговле – прообраз Североамериканской Зоны Свободной Торговли (NAFTA). США оказывали и продолжают оказывать заметное влияние на экономику Канады. Канада входит в Большую Семерку с 1976 года, но по силе своей экономики занимает там последнее место.
    В 1985 году была принята программа, поощряющая иностранные инвестиции. Как результат, Канада стала привлекательна для зарубежного капитала. Благодаря этой программе инвестиции в канадскую промышленность с 1980 по 1988 год увеличились с 62 миллионов до 110 миллионов канадских долларов. Вливания в экономику Канады дали ей новые технологии, новые области производства, новые рабочие места, новые технические и управленческие кадры.
    Канадский доллар играет исключительно важную роль в экономике американского континента. Как региональная резервная валюта, он находится на счетах многих государственных и коммерческих банков стран Центральной и Южной Америки.
    На движение канадского доллара оказывают влияние три основные группы факторов: состояние американской экономики, так как США являются крупнейшим торговым партнёром Канады; ценовая динамика нефти, поскольку сырая нефть является главным экспортным товаром Канады, и курсовая динамика акций на мировых рынках.
    Высокий обменный курс канадской валюты выгоден импортерам и розничным торговым сетям, в то время как невыгоден для производителей сырья, промышленных производителей и экспортеров. Очевидно, что вторая группа более многочисленна и влиятельна, поэтому высокий обменный курс луни не выгоден также и для Банка Канады, и хотя он не имеет склонность предпринимать валютные интервенции, имплицитные попытки понизить его курс могут быть предприняты.
    И как мы видим и по графику - цена в диапазоне на исторических максимумах и технически отрисовали фигуру на разворот, плюс выходящие новости и показатели поддтверждают начало падения канадского доллра.
    об этом говорит и общая картинка укрепления доллара США.
  5. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    Я на это и намекаю, без техники все равно не обойтись. На одном фундаменье ты не уедешь - тут не инвесторы и держать сезон позицию никто не будет.
    хм...ну это не конкурс Мальцева, а авторская тема.
    Где, кто, как и что держит - мне совершенно по барабану.
    Ещё раз - здесь больше показывается техника и логика работы с использованием ФА, и разбор этого самого ФА, тык сказать - ознакомление в моём исполнении и понимании. Типа "мысли вслух".
    Строить онлайн систему я не собираюсь..как бы.... :D
    А как это будут использовать - это уже сам решает.
    Для ТА есть другие ветки, и здесь он может проскальзывать только косвенно, чтоб лучше донести мысль.
    Всё-таки они не разделимы, и при анализе нужно использовать оба вида анализа. Но ещё раз - приоритет ФА.

Алгоритм:
    ФА - новость1 - вход - среднесрок - тф Д - техориентиры - ФА - новость2 - реакция - выход (или по схеме до следующей новости или до целей макс Дейли)
    Так думаю.
    Не, оставлю так, как я написала.
    PS (флуд, как же без него:) классно ты "экспирацию" "экспроприацией" обозвала, Ленина в мовзолее небось даже улыбнуло:D
    PS
    а то ж.... :D исправила..
    задурили голову ужо. :D
  6. 11,885
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    :geek: ой, ну сча ты меня точно запутаешь. :geek::D
    не-не...всё должно быть предельно просто и доступно.
    Ну а как тогда, только "простые" новости? - Тут смотришь, выходит вроде хорошая новость, а реакции ноль - а оно потом раз, и чего-то падает всё... - а потом говорят, что-то там с облигациями не то; или банки итальянские продают; или ... CDS какой-то страны PIGS рекорд поставило...

Ну а если, простые новости - надо их разделить, примерно так, на две или три группы: важные, на которые может быть какая-то реакция; и не_важные, на которые реакция обычно ноль - ну типа данных по Японии, - йена на них уж точно никак не реагирует обычно - скорее Никкей еще может как-то, и через него напр. амер. фьючи на индексы тоже; через фьючи - нефть и т.д.
    Хотя данные по Японии, типа ВВП, могут иметь какое-то значение для долгосрочной стратегии..
  7. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    ой, чуть не забыла написать. :)
    в субботу 10 сентября Саммит министров финансов стран G-7
  8. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Ну а как тогда, только "простые" новости? - Тут смотришь, выходит вроде хорошая новость, а реакции ноль - а оно потом раз, и чего-то падает всё... - а потом говорят, что-то там с облигациями не то; или банки итальянские продают; или ... CDS какой-то страны PIGS рекорд поставило...
    и такое бывает. :)
    или как прошлой весной рухнули все индексы в пару сек..типа трыдыр перебрал нолегов при открытии сделки. (не помню уже, на какой версии остановились) :D
    Виталий, в любом случае все новости до нас не доходят и мы практически отрезаны. Естессно, бывают и неожиданные движы.
    Значит учимся брать максимум от минимума информации. :)

Ну а если, простые новости - надо их разделить, примерно так, на две или три группы:
    Да я ж вроде разделила.... и писала, что нам нужно, и что будем отслеживать. )) Да и вечером выкладываю те новости, на которые нужно обращать внимание.
    Или я опять чёт пропустила??
  9. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Подведём итоги прошедшей недели и мои попытки чёт в этой ветке показать, научить/научиться, рассказать, найти....и что у нас получается.
    Общими усилиями определили примерный формат ветки и тему, которая будет интересна не только мне, но и посетителям: читателям и писателям. :)
    Изначально я планировала сделать чуть в другом ключе, но благодаря настойчивости, советам и свежем взгляде со стороны получулилось чуть другое.
    Ну, это и к лучшему. :)
    За аксиому, которое работает неопровержимо, возьмём выражение (типа девиз ветки :D):
    «рынок учитывает все», в поведении цен уже заложен учет всех существенных факторов.
    Рынок не всегда ходит в ту сторону, куда ждём мы, и в этом только наша вина. Поэтому надо быть всегда готовым к любым неожиданностям и использовать все доступные инструменты.
    что мы с вами и пытаемся сделать.
    Итак, итоги и выводы прошедшей недели.
    На прошлой неделе вышло ряд важных новостей: ставки, индексы CPI, PPI, безработица, выступление Трише, Обамы, Бернарке, заявление Банка Англии, и тд.
    Неделя получилась богата на события.
    Но, как все увидили, не всегда положительные или отрицательные новости дают должный эффект при их оглашении.
    Момент принятия решения происходит в пару минут, ведь "рынок учитывает всё", и реагирует по разному. :)
    И что же произошло на этой неделе?? Ни положительные новости по Британии, ни более чем сдержанные речи Трише и обещания выйти в короткие сроки из кризиса, не остановили рост американского доллара. Даже наоборот можно выразиться - спровоцировали сильное падение евро, снижение фунта, падение индексов. Инвесторы не поверили. :) (да и нам не больно хотелось... :D)
    Но очень всех порадовал Обама.

Бернанке не предложил ничего, а Обама слишком много

Надежды участников рынка на то, что Бернанке расскажет больше о дальнейших планах по количественному смягчению, не оправдались. Вместо этого председатель Центробанка лишь повторил свою мантру о том, что в случае необходимости у ФРС есть инструменты реагирования. Разочарование постигло рынки уже дважды – после выступления в Джексон-Хоуле и вчера, и почему-то мы думаем, что то же самое их ждет на сентябрьском заседании FOMC (подробнее на эту тему мы выскажемся ближе к этому событию).

Обама, напротив, озвучил крайне амбициозный план стоимостью не менее 447 миллиардов долларов, который, конечно же, не пройдет через конгресс, и президент это знает.
    Речь Обамы прозвучала, как начало предвыборной компании.
    В ноябре 2012 года в США назначены выборы (все помнят, естессно :)), И Обаме просто необходимо за оставшееся время произвести впечатление на потенциальных избирателей и доказать всеми силами и имеющимися возможностями, что он не зря последние четыре года ел свой хлеб, Америка процветает и правление Обамы привело к выходу из кризиса страну и т.д. (ничего личного...всего-лишь политика ;)
    хых...в свете вышеперечисленных умозаключений, я так думаю, минимум до НГ можно расслабться (т.е. картинка практически определена)
    Но, мы же с вами не инвесторы...нам надо хоть почуть, но постоянно быть в работе, ловить не только тренды, но и коррекции. :smartass:
    На следующей неделе продолжим работать и строить логические цепочки. :)
  10. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    выходит вроде хорошая новость, а реакции ноль - а оно потом раз, и чего-то падает всё... - а потом говорят, что-то там с облигациями не то; или банки итальянские продают; или ...
    или ещё круче бывает. :) Всего лишь отставка Штарка (как один из факторов):
    Фондовые торги в Европе завершились значительным снижением ведущих индексов, при этом немецкий DAX потерял более 4%, после того как Европейский центральный банк (ЕЦБ) официально объявил об отставке члена правления и совета управляющих банка Юргена Штарка. Он уходит со своего поста досрочно "по причинам личного характера", сообщили в ЕЦБ. Между тем источники поведали, что Ю.Штарк покидает ЕЦБ из-за непримиримых разногласий с коллегами по поводу программы выкупа европейских гособлигаций...
    Хотя данные по Японии, типа ВВП, могут иметь какое-то значение для долгосрочной стратегии..
    Не имеют. :) Уже проверено. :)
    Но вот дорогая йена им ни к чему, это точно.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать