Форум трейдеров » Торговые стратегии » Фундаментальный анализ: мифы и реальность
+ Подписаться
Страница 21 из 152 ПерваяПервая ... 1119202122233171121 ... ПоследняяПоследняя
  1. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    да шо ты говоришь.... а я и низнала.... :unsure:
    так! тихо!!! не спугни лунатика) пошел кажись...
  2. 2,241
    Комментарии
    20
    Темы
    2573
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей

...ветка исключительно, как рассуждение о важности фундаментального анализа в жизни среднестатистического трыдыра, и не более того.
    А важность ФА , она только на вход распространяется или выход
    тоже можно как-то пристегнуть ? :hmmm:
  3. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от wiking Посмотреть сообщение
    И Викинг правильно грит - если у тебя в ветке есть формат входа, то должен быть и выход оговорен. Это логично по крайней мере...А то получается, бросила ребенка в воду, показала направление... а выплывет али нет... типа не наше дело, да?!:D
  4. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    ну, например, вот этот вопрос это близко к теме? или полный флуд?
    ну...гы...терь мне его надо найти, а я отвечаю на твои претензии.
    Да и как бы....у меня не только эта тема в работе, и я отвлекаюсь временами от форума. Прихожу в ветку - там твой вопрос,... и покатилось.
    Кста, именно на этот вопрос (один из) и собиралась сча отвечать.
    Давай прекращать перепалку, дай мне спокойно по ветке порыццо. :D
    (ыыы..вот что подумала - а можа мну явнолишние посты и в самом деле крестигами помечать, чтоб их в отдельную ветку сносили? :D)
  5. 11,858
    Комментарии
    346
    Темы
    10619
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Ну ни чего се!, ну вы господа и даете! Вы хоть поменьше пишите :D - только что было три страницы, а уже 18.

Это даже просмотреть не получится, а не то что прочитать.

В общем так, поменьше флуда. :D

И кнопочкой "мультицитирование" пользоваться, чтобы в одном посте сразу несколько цитат. :bow:

вот что подумала - а можа мну явнолишние посты и в самом деле крестигами помечать, чтоб их в отдельную ветку сносили?
    верная мысль. ;)
  6. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от wiking Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    И Викинг правильно грит - если у тебя в ветке есть формат входа, то должен быть и выход оговорен. Это логично по крайней мере...А то получается, бросила ребенка в воду, показала направление... а выплывет али нет... типа не наше дело, да?!:D
    Ну только не надо причитаний. :D
    Давайте рассуждать логически, как это правильно сделать и к чему пристегнуть. )))
    Выходы могут разные:
    1. по "народным" признакам: типа конец дня/недели, открытие/закрытие амеров, мне хватит и столько.... и т.д.
    2. по технике: на уровнях, целях, в консолидациях.
    Так же зависит от формата работы: интрадей/средне/долгосрок.

Общими усилиями мы решили, что ветка будет расчитана на средне-долгосрочную торговлю, с небольшими вкраплениями пипсоки в некоторых случаях..
    Входы делаются на новостях, при использовании фундаментальных показателей и т.д. То есть, не раньше и не позже, а в момент. Значит лоично будет и выходы как-то привязать к фундаменту, перед выходом новостей, когда рынок находится в диапазоне и формирует сигналы на определённое движение.
    Думаю технические показатели применять будет не совсем уместно. :)
    И посмотрим, что получится.
    У кого ещё есть какие-либо пожелания и предложения по этому поводу? :smartass:
  7. 3,966
    Комментарии
    23
    Темы
    5835
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Значит логично будет и выходы как-то привязать к фундаменту, перед выходом новостей, когда рынок находится в диапазоне и формирует сигналы на определённое движение.
    Думаю технические показатели применять будет не совсем уместно. :)
    И посмотрим, что получится.
    У кого ещё есть какие-либо пожелания и предложения по этому поводу? :smartass:
    Может по истории посмотреть, к чему выходы привязать?
  8. 11,858
    Комментарии
    346
    Темы
    10619
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Входы делаются на новостях, при использовании фундаментальных показателей и т.д.

У кого ещё есть какие-либо пожелания и предложения по этому поводу?
    "Входы делаются на новостях, при использовании фундаментальных показателей" - смотря какие новости, и ф. показатели.
    Сейчас часто идут движения не на основании новостей эк. календаря - а на основании некоторых других данных: напр. доходность облигаций тех или иных стран (напр. Греции и других стран ПИГС); результаты аукционов (% покрытия и т.д.) по тем же странам; стоимость CDS на те или иные страны (стоимости страховки от дефолта) и т.д. Все-таки кризис.
    А всякие там обычные стат. данные, на которые раньше до кризиса обычно реагировали, вроде всяких торг. балансов, CPI, индексов и т.д. - на это могут вообще не обращать внимание (хотя не всегда).
    Ну напр., какая там разница, какой индекс вышел в верхней "бельгии" - когда двухлетки греческие уже 55% годовых - а CDS ее на преддефолтном уровне. :bow:
  9. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    "Входы делаются на новостях, при использовании фундаментальных показателей" - смотря какие новости, и ф. показатели.
    Сейчас часто идут движения не на основании новостей эк. календаря - а на основании некоторых других данных: напр.....
    :geek: ой, ну сча ты меня точно запутаешь. :geek::D
    не-не...всё должно быть предельно просто и доступно.
    я так думаю..... :unsure:
    Цитата Сообщение от Hunter01 Посмотреть сообщение
    Может по истории посмотреть, к чему выходы привязать?
    нее...ну выходы я тебе могу сказать, как делать. и историю я лопатила ещё раньше.
    Сделаем тогда так: я по открытым позам сча нарисую технические уровни на Д1 и Н4 и на них будем ориентировться плюс при подходе к ним, какие новости выходят в ближайшее время и как ведёт себя рынкет (пробивает уровни, коррекция резкая или остановка движа).
    Сегодня или завтра это всё сюда зарисую. :)
  10. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    пожелания и предложения
    1. пометить крестом и удалить все, что не относится к конкретным трейдам, новостям и их обсуждениям - однозначно.

2. выход осуществлять:
    - скальпируя момент выхода - сразу же на первом движении (на реакции) 30..50..100 макс пп в рависимости от импульса.
    - среднесрок - держать до следующей значимой новости или др. события и выходить в консолидации на каком-то тех.уровне (у какой-то цели технической) перед этой новостью (как вариант - ставить стоп в б/у под/над ближайшим локальным пиком, максимально страхуя прибыль на случай негативной реакции)
    - долгосрок - если импульс на входе сильный держать (игнорируя мелкие календарные отчеты и новости) ориентируясь технически по дневному графику до следующей ближайшей важной новости (типа %% ст, ВВП, NFP и т.д. или до любого форс мажера типа интервенций банков, воен, конфл., катаклизмов и пр.)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать