Форум трейдеров » Торговые стратегии » Фундаментальный анализ: мифы и реальность
+ Подписаться
Страница 143 из 152 ПерваяПервая ... 4393133141142143144145 ... ПоследняяПоследняя
  1. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    ......ну вот, напр. ветка Александра (alexl) по межрыночному анализу - и причем ветка не теоретика, а практика.
    Рекомендую почитать первую страницу данной ветки - всем начинающим торговцам на форекс, и особенно начинающим изучать ФА.
    Виталий, давай всё с начала (всё-таки постарайся прочитать вдумчиво :)).
    Я поставила вопрос, который вызвал достаточно интересную дискуссию, и вместе с тем показал, что большинство практически не понимает сути. И ты в том числе. Может я не совсем внятно объяснила (но я чес старалась), или еще чаво-то...хз...
    Попробую еще раз.
    Как ты советуешь "сходить почитать" чью-то ветку - это канешн похвально, и я рада за тебя, что тебя так торкнула чья-то тема. Но еще раз.
    Я говорю о причинах формирования цены на рынке и что на это влияет. То есть о фундаментальных факторах, которые и отражаются в движении.
    Ты мне рассказываешь о техническом анализе, и его смысле. Межрыночный анализ - это тоже технический анализ. Тезника, любая, это определенные закономерности, которые мы используем на рынке (любые), и которые нам помогают определить направление, движение, подсказывают (опираясь на закономерности), вход в рынок и выход из него. Инструментов для использования - великое множество. И каждый сам выбирает то, что ему больше подходит.
    Для того, что бы не то что успешно торговать, но и понимать, что такое рынок, необходимо в первую очередь хорошо разбираться в ТА , основных понятиях (матчасти). Сюда можно взять из основных: волновая теория (понятие), свечной анализ, ГА, МА, понятие тренда, коррекции, диапазона и т.д. Это - закономерности, которые успешно испльзуются нами в работе.
    ФА - это уже следующий шаг. Для понимания формирования цены и направления. То есть, используя и понимая все закономерности рынка (ТА), и понимая суть ценообразования и движения (ФА) - это всё совмещать.
    Я не спорю ни с кем, тем более по ТА - это намного проще и доступнее. но, хы...приходит такой момент, когда уже одно ТА не интересно, хочется и дальше разобраться и понять суть и смысл движений.
    Что я и пытаюсь в данной ветке донести. :smartass:

Кое-что оттуда скопировал:
    я думаю, если кому-то будет интересно, сами "сходят" в ветку alexl и почитают. :rolleyes:

И давай диалог вести по существу, если канешн есть желание. :)
  2. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Поздравляю всех с праздником!!! :)
    Христос воскрес!!!

3. 11,884
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    Я поставила вопрос, который вызвал достаточно интересную дискуссию, и вместе с тем показал, что большинство практически не понимает сути. И ты в том числе.
    О каком вопросе речь, не с начала читал - но речь не об этом, я не о том вопросе говорил.

Просто так, кстати высказал замечание - что было осн. причиной движения. Это мое мнение, и оно может быть не правильным, как и у любого из нас.

Но на это сразу реакция начинается - что мол, валюты никак не коррелируют с индексами.
    До этого ты же говорила, что валюты никак не зависят от нефти - и вообще, у них там ничего нет общего.
    Про доллар, я уж конечно молчу ))).

Я говорю о причинах формирования цены на рынке и что на это влияет. То есть о фундаментальных факторах, которые и отражаются в движении.
    Давай, скажем так. Реальных причин формирования цены - мы на самом деле знать не может. Так что не надо "бросаться" такими высокими терминами.

И ФА, и ТА - это всего лишь наша интерпритация того, что происходит.

Ты мне рассказываешь о техническом анализе, и его смысле.
    Нет, я говорю именно о ФА - которым и явл. по сути межрыночный анализ.

Межрыночный анализ - это тоже технический анализ.
    Нет.

Технический анализ подразумевает применение диаграмм, графиков, индикаторов и прочих инструментов, которые позволяют выделить направление для изменения цены.
    В межрыночном анализе (МРА) может не быть никаких индикаторов, графиков и т.д. - и обычно их там нет.
    Ну напр., такой простейший МРА: нефть растет, значит покупаем канадца.
    Где здесь "техника"?
    Наоборот, мы выявляем причину фундаментального толка.
    Или рост нефти это не фундамент?
    - Фундамент это выход только какого-то макропоказателя, так что ли? ))

А то, что этот устойчивый штамп (межрыночный технический анализ) берется от Мэрфи - ну извините, все притензии к нему )))

Техника, любая, это определенные закономерности, которые мы используем на рынке (любые), и которые нам помогают определить направление, движение
    Неправильное определение техники. И какое-то странное.. )))
    Поскольку закономерности используются и в ФА.
    Ну напр.: инфляция (CPI) растет => значит повысят ставку, и т.д.
    ФА точно также исп. закономерности.

ФА - это уже следующий шаг. Для понимания формирования цены и направления. То есть, используя и понимая все закономерности рынка (ТА), и понимая суть ценообразования и движения (ФА) - это всё совмещать.
    Если совмещаешь ФА с ТА, то это правильно. Тогда непонятно, почему мой МРА вызвал такую реакцию.. ))

Речь собственно шла о расширении кругозора, о том что нужно рассматривать все рынки в совокупности.
    Иначе мы не сможем выявить все причины, влияющие на цену - и анализ будет не только не полным - он может быть и во многом ошибочным.
  4. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    .............

Нет, я говорю именно о ФА - которым и явл. по сути межрыночный анализ.
    .......................................
    А то, что этот устойчивый штамп (межрыночный технический анализ) берется от Мэрфи - ну извините, все притензии к нему )))
    :D нормальная интерпретация техники.... главное в это искренне ВЕРИТЬ. :)
    Виталий, это твоё личное право, что и как объяснять, и к кому претензии предъявлять, но я придерживаюсь чуть другого взгляда и мнения.
    Я теоремы и аксиомы, доказанные до меня не опровергаю, и не пытаюсь что то доказать, "велосипед" и "грааль" не изобретаю (это уж точно мне не по силам), я беру за основу классику (матчасть) и уже на этой основе что-то делаю.
    "Домыслы" и "поиски истины" от обратного - это конечно хорошо, и никто не возбраняет этим заниматься и писать свои выводы (что ты и делаешь). Но я этим не знаимаюсь, и обсуждения этого считаю демагогией и потерей времени. :) Есть пути намного проще, что бы понять суть.

Речь собственно шла о расширении кругозора, о том что нужно рассматривать все рынки в совокупности.
    Иначе мы не сможем выявить все причины, влияющие на цену - и анализ будет не только не полным - он может быть и во многом ошибочным.
    Так никто ж тебе не мешает расширять собственный кругозор (любыми методами :).
    Данная ветка называется фундаментальный анализ, в которой я пытаюсь донести до общественности мысль, как этот самый фундамент можно и нужно использовать, понимать и интерпретировать. Какими методами дополнительно пользуюся для дальнейшей работы - личное дело каждого.
    Валить всё в одну кучу (методы анализа и т.д. ) - такой задачи у меня не стоит (в данной ветке), что я и пытаюсь объяснить.
    Изобретать, додумывать и выстраивать гениальные теории - только время терять. Всё уже изобретено до нас, главное - научиться это правильно использовать.
    (в общем, Виталий, читай матчасть :D, а то таг и будешь по кругу бегать.)
  5. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    16 - 20 апреля. Новости на неделю.

16 апреля.
    13:00 - ЕС: торговый баланс 5,3млрд/4,7 млрд.
    Данные вышли хуже прогноза (3,7 млрд), евро тестирует уровень 1,30.

16:30 - США: блок новостей
    - Индекс розничных продаж 0,9%/0,6%
    - Розничные продажи 1,1%/0,3%
    - Индекс производственной активности NY Empire State 20,2/18,0
    17:00 - США: блок новостей
    18:00 - США: блок новостей.

сегодня (в понедельник) достаточно много новостей по США. Учитывая, что технически цены находятся на определенных уровнях, внимательно следим за показателями, которые могут спровоцировать как пробой данных уровней, так и коррекцию (возврат в диапазон).

===================================
    17апреля.

12:30 - Британия: блок новостей.
    13:00 - ЕС: блок новостей
    16:30 - Канада: блок новостей
    17:00 - Канада: процентная ставка 1,0%/1,0%
    17:15 - США: блок новостей
    17:30 - ЕС: выступление Драги.
    ==================================

18апреля.

12:30 - Британия: блок новостей.
    18:30 - Канада: Обзор денежно- кредитной политики Банка Канады
    18:30 - США: Запасы нефти
    ===================================

19 апреля.

16:30 - США: первичные обращение за пособием на 14 апреля 380 тыс/370 тыс.
    18:00 - США: блок новостей
    18:00 - ЕС: Индекс потребительского доверия в Еврозоне -19/-19
    22:00 - Британия: Выступление члена Комитета по монетарной политике Банка Англии Адама Позена
    ====================================

20 апреля.

12:00 - ЕС: блок новостей по Герммании.
    12:30 - Британия: розничные продажи -0,8/0,5
    16:30 - Канада: блок новостей.
    Конференция МВФ и Всемирного банка 20-22 апреля
  6. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Понедельник и вторник не приподнес больших неожиданностей на рынках. Статистика выходила в прогнозируемых пределах, что мы и видим на графиках.

ЕВРО. Третий раз протестировали уровень 1,30. Технически на Н4 начал работать флаг - как подтверждение на продажи. На данный момент скорректировались до уровня 1,3150.
    На мой взгляд - в ближайшее время. исходя из создавшейся ситуации, произойдет пробой уровня 1,30.

На нефти, начал работать треугольник, добив до мин. цели (по фибо), формирование и пробой которого произошел после озвучивания проблем и принятым решениям на прошлой неделе. Цели - 116,60/113,80/109,00

Золото, на Н4-Н1 сформировался треугольник флаг (в диапазоне), с целями на 1628,50;1616,20.

формирование определенных патернов на графиках показывает, что, пока цена в диапазоне происходят определенные сделки, и цена данного коридора вполне устраивает продавцов и покупателей. В определенный момент (выхода из диапазона) происходит перевес покупателей или продавцов, которые ориентируются на спрос.
    на данный момент, по евро и золоту спрос и предложение практически уравновешены. Цена на нефть понемногу снижается (в работе треугольник).
  7. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Что на этой неделе может повлиять на движение курсов?
    Во-первых на 22 апреля назначен 1 тур выборов президента Франции, и хотя аналитики отмечают, что ралли это врят ли спровоцирует, но и не исключают такой возможности (каг обычно дают прогноз 50/50 :D). Особенно если вперед выйдет Ф.Олланд.
    Президентские выборы во Франции назначены на 22 апреля (первый тур), и, согласно опросам, социалист Франсуа Олланд (Социалистическая партия) опережает в симпатиях действующего президента Николя Саркози (Союз за народное движение). В отличие от адепта евроинтеграции Н.Саркози Ф.Олланд выступает как минимум за пересмотр ряда европейскийх соглашений. Всего в предвыборной гонке участвует десять кандидатов, что делает весьма вероятным проведение второго тура (намечен на 6 мая). Мнения аналитиков относительно итогов выборов во Франции расходятся, однако все они полагают, что, каким бы ни был результат, кардинальных изменений текущей ситуации в Пятой республике не последует, а фондовые рынки и евро по-прежнему будут ориентироваться на заявления ЕЦБ.
    22 апреля на президентских выборах во Франции гражданам, по сути, придется голосовать за и против Евросоюза. Вторая по величине экономика ЕС, к тому же демонстрирующая определенный рост (+0,2% за последний квартал 2011г.), вполне может начать процесс дистанцирования от партнеров. Позиции столпа евроинтеграции Н.Саркози выглядят более чем шатко, а вполне вероятная победа социалиста Ф.Олланда приведет как минимум к пересмотру многих европейских договоренностей.

Можно прогнозировать снижение или стагнацию европейских индексов и низкую биржевую активность вплоть до окончательного решения "французского вопроса" (второй тур выборов в стране пройдет, как уже отмечалось, 6 мая). Победа Н.Саркози упрочит позиции евро, европейские котировки на какое-то время взлетят вверх.

Поражение же нынешнего президента Франции заставит инвесторов выводить активы из европейской валюты. На мировых рынках может возникнуть нехватка ликвидности, что автоматически разгонит инфляцию.
    и даже прогнозируют спрос на евро. :)

В связи с выборами европейская валюта не будет подвержена сильному давлению, так как основное влияние на ее динамику оказывает ЕЦБ. На фоне комментария еврорегулятора, который заявил о желании сдержать ускорение инфляции в краткосрочной перспективе, европейская валюта будет пользоваться спросом.
    Во вторых, 22 апреля состоится саммит G-20, на котором будет решаться вопрос финансирования МВФ.

В декабре 2011г. страны еврозоны пообещали внести в МВФ 200 млрд долл. для борьбы с кризисом суверенных долгов. Другие участник Евросоюза (ЕС) заявили о готовности выделить еще 50 млрд долл. Кроме того, Япония и Китая ранее заявили о готовности сотрудничать во вопросу взносов в МВФ. И, по оценкам экспертов, их совместный взнос может составить 100 млрд долл.

4 апреля 2012г. глава МВФ Кристин Лагард обратилась к индустриальным странам с просьбой увеличить ресурсы МВФ с тем, чтобы более успешно противостоять кризисам, подобным тому, который разразился в Европе. По ее словам, после того как страны еврозоны увеличили свои антикризисные фонды, МВФ может стать дополнительным источником финансовой безопасности.

22 апреля 2012г. В Вашингтоне состоится саммит министров финансов государств - членов G20, на котором будет принято окончательное решение о размере взносов в МВФ.
    И, в третьих, возможное повышение ФРС процентной ставки в 2013 году, о чем будет объявлено на следующей неделе.

Федеральная резервная система (ФРС) США поднимет учетную ставку к концу 2013г., считают эксперты. Такое мнение высказал президент Федерального резервного банка (ФРБ) Сент-Луиса Джеймс Буллард, передает Reuters. "Мы еще не сделали свой (ФРБ Сент-Луиса) прогноз, он должен быть озвучен на следующей неделе в ходе заседания совета ФРС. Я не думаю, что цифры в новом докладе будут значительно отличаться от предыдущего", - сказал Дж.Буллард.
    Ранее в ФРС заявляли, что будут проводить крайне мягкую денежную политику как минимум до 2014г.
  8. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Вся неделя торговалась в диапазоне, учитывая, что новостей, способных "пробить" диапазон на этой неделе не было. В большей степени ожидают, как пройдёт первый тур выборов во Франции и заседанме ФРС 9на следующей неделе).
    На прошедшем в пятницу саммите G-20, как и ожидалось, Лагард, пройдя с шляпой, смогла собрать денюшку. :D
    Ресурсы Международного валютного фонда будут увеличены на 430 миллиардов долларов. Соответствующее решение, сообщает Associated Press, было принято 20 апреля по итогам встречи министров финансов и глав центробанков государств "Большой двадцатки".
    19 апреля стало известно, что страны еврозоны внесут в фонд около 200 миллиардов долларов, Япония - 60 миллиардов. Швейцария и Великобритания заявили о намерении добавить в фонд 26 и 15 миллиардов долларов соответственно.
    Но, не смотря и на весь позитв, положительную статистику, выходившую по Европе, специалисты отмечают, что долговой кризис в еврозоне нарастает достаточно сильно.
    "Как только появились данные по американской безработице, евро, наоборот, вырос. Но нынешний уровень евро ничем не подкреплен. Мне кажется, что соотношение пары евро/доллар должно быть где-то вокруг 1,25, чтобы оно хоть как-то соответствовало тому, что творится на рынках и в экономике", - отметил Bloomberg Г.Козловски.
  9. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    23-27 апреля. Новости недели.

23 апреля.

12:00 - ЕС: блок новостей
    16:30 - Канада: Оптовые продажи

24 апреля.

10:00 - Швейцария: блок новостей.
    16:30 - Канада: блок новостей.
    18:00 - США: блок новостей.

Саммит G-7.

25 апреля.

11:00 - ЕС: выступление Драги.
    12:30 - Британия: ВВП 0,5%/0,3%
    18:30 - США: запасы нефти и нефтепродуктов.
    20:30 - США: процентная ставка 0,25/0,25%
    - Заявление Комитета по открытым рынкам ФРС
    22:15 - США: речь Бернарке

26 апреля.

12:30 - Британия: Одобренные ипотечные кредиты BBA 33,1тыс/34,3тыс
    14:00 - Британия: розничная торговля 0/-3
    16:30 - США: первичные обращения по безработице

27 апреля.

03:30 - Япония: блок новостей
    07:30 - Япония: процентная ставка 0,1%/0,1%
    16:30 - США: ВВП 3,0%/2,6%
    17:55 - США: Индекс настроения потребителей Мичиганского Университета
  10. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    На предстоящей неделе для нас наибольший интерес представляют новости, которые будут выходить в среду, 25 апреля по США.
    По слухам, которые были озвучены на прошлой неделе, ФРС могут объвить о том, что процентная ставка, которая сейчас в США 0,25%. может быть поднята в 2013 году. Ранее такие прогнозы (о поднятии ставки) давались на 2014 год.
    Если это подтвердиться, рынки могут начать хорошо работать под будущее события. :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать