Форум трейдеров » Торговые стратегии » Фундаментальный анализ: мифы и реальность
+ Подписаться
Страница 14 из 152 ПерваяПервая ... 412131415162464114 ... ПоследняяПоследняя
  1. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    что именно: фиксить, покупать или графеги сатреть? :D
    не слушай фиксаторов... ФА - это ж не фиксаторный анализ
    ей на юг дальняя дорога
  2. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от avtomat Посмотреть сообщение
    не слушай фиксаторов... ФА - это ж не фиксаторный анализ
    ей на юг дальняя дорога
    ну тык я тож так подумала.
    сегодня как-то понагляднее получилось показать работу на ФА, публикуемые данные и движения рынкета.
    Оставлю пока так, как есть (показатели счёта - это не основное в данной теме).
    Сча перерыв на пару часов - а то задолбалась пейсать. :)
    Вечером - разбор. :)
  3. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    кста, ты забыла про кросс евро/фунта ... а там спегодня на разнице 100-120 пунктов как с куста;)
    нафик....)) В этой ветке не стоит цели заработать на демке.
    Я вообще ещё в раздумьях насчёт формата ветки, а ты уже хочешь чтоп тут инструментов 10 освещалось. :smartass:
  4. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Hunter01 Посмотреть сообщение
    Возможно, я не в тему последних постов, так что, извиняюсь.
    Но, инфа, в общем-то, по делу.
    Эконом. календарь нашего сайта отражает только супер важные новости.
    Если работать по канадцу, новостей практически 0!
    Я на вскидку взял с русскоязычного канадского сайта августовские новости.
    1 - Statistics Canada от 18 августа - сокращение продаж пром прод.
    Реакция - падение курса на 80пп.
    2- 5 августа прогноз о сокращении произв зерновых.
    Поскольку Канада крупнейший произв зерновых, то уже на следующий день начался рост цены пшеницы. Возможно, тут сыграл фактор сезонного роста цен, но факт имеет место.

Подробности, скрины и ссылки в файле.
    Да, пасип, почитаю. Кста, по канадцу тоже идеи есть.
    Я пост видела, но потом чёт новости пошли...и тут такиееее баталии началися... :D
    Я вас прочитала, перенесла поближе, чтоб не забыть. :)
  5. 4,078
    Комментарии
    24
    Темы
    6269
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Да, пасип, почитаю. Кста, по канадцу тоже идеи есть.
    Я пост видела, но потом чёт новости пошли...и тут такиееее баталии началися... :D
    Я вас прочитала, перенесла поближе, чтоб не забыть. :)
    За баталией следил, но в таком темпе, да еще и по нескольким инструментам - так долго не протянешь. Может быть, как-то сузить круг инструментов и сигналов фундамента?
  6. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Hunter01 Посмотреть сообщение
    За баталией следил, но в таком темпе, да еще и по нескольким инструментам - так долго не протянешь.
    Сегодня сразу много новостей выходило - вот и получилось чуть напряжно со стороны.
    Так то и не особо много новостей выходит одновременно, которые сильно влияют на ход рынка.
    Может быть, как-то сузить круг инструментов и сигналов фундамента?
    Да, оценку буду проводить в средне/долгосрочной перспективе (с пипсовкой я канешн чуть поторопилась :D), инструментов - четыре-пять. (это пока)
  7. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей

Да, оценку буду проводить в средне/долгосрочной перспективе (с пипсовкой я канешн чуть поторопилась :D), инструментов - четыре-пять. (это пока)
    Наконец мы тебя уговорили на нормальный формат ветки) Или вернее, практика она сама все на места расставила.

А тему твою, я, например для себя понимаю так: "Тактика открытия интрадей и/или среднесрочных позиций на новостях на фоне предварительного ФА (с дополнительным применением теханализа)"
  8. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Наконец мы тебя уговорили на нормальный формат ветки) Или вернее, практика она сама все на места расставила.
    Скажем так - практика. Одно дело теоретически и на бумашке это всё решить, другое дело - в онлайн определиться по ходу пьесы. :p

А тему твою, я, например для себя понимаю так: "Тактика открытия интрадей и/или среднесрочных позиций на новостях на фоне предварительного ФА (с дополнительным применением теханализа)"
    Ну почему же именно тактика???
    хм, я счёт вообще не планировала открывать, а потом поняла, что это более наглядно, чем тока словами рассказвать. Пусть и чуть затратно и утомительно. :)
    Но ты и сам видишь, что не всегда получется так, как говорят. :)
  9. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    А евра рулит!
    Я провтыкал уход Лондона, фунт по 1,6080 давали... от 160 пп только 60 в б/у забрал)

Вывод:
    Можно конечно отмазаться, что "всех денех не заработаешь", но объективно: если входишь "на рывок" интрадей (тем более против основного движения), то 100-150 пипс надо забирать без иллюзий:geek:
    (запиши в блокнотик, когда будешь итоги темы подводить - пригодиться это, мля, глубокая, а самое главное "новая" мысля):D:D:D
  10. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей

Вывод:
    Можно конечно отмазаться, что "всех денех не заработаешь", но объективно: если входишь "на рывок" интрадей (тем более против основного движения), то 100-150 пипс надо забирать без иллюзий:geek:
    (запиши в блокнотик, когда будешь итоги темы подводить - пригодиться это, мля, глубокая, а самое главное "новая" мысля):D:D:D
    ага, ну я чёт в том же духе и викингу отвечала, но по простому, по нашему, албанскому. :D
    а ты уверен, что восходящее движение, притом коррекционное, продлиться и дальше, учитывая общий тренд?
    Возможно я и ошибаюсь, но по привычке ищу более реальные предпосылки для входа, чем сильный выброс на новостях, особенно против тренда. :)
    Кста, я фиксанулась, писят с чем-то пипсов забрала, и перевернулась в продажи с коротким стопом над хаем (на новостях).
    а через 5 минут новости по Еврозоне. ....
    Сча придумаю текст на подведение итогов. Надо ж всё по взрослому и по умному. А то фдрух кто-то читает.... :eek::D

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать