Форум трейдеров » Торговые стратегии » Фундаментальный анализ: мифы и реальность
+ Подписаться
Страница 113 из 152 ПерваяПервая ... 1363103111112113114115123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,309
    Комментарии
    4
    Темы
    10463
    Репутация Pro
    Змей Горыныч (штатный)

4 Медалей
    А вообще, чтобы стабилизировать жестко, придется "назад в будущее -1" прыжок совершить.. Отказаться от плавающих курсов, что сделали швейцарцы, и готовы сделать япы.. но тогда придется нам на фонду лыжи настраивать:D

Пост из области "утренних фантазий", не судите строго:D:D
  2. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Владитмир Посмотреть сообщение

... Получить (вычислить) прогнозное значение какого либо экономического показателя раньше других и не знать как его "прикрутить" к торговле? Вы меня удивляете.
    да ну...
    прикрутить то можно что угодно. ;)
    Но это не значит, что оно будет работать. :D
    Кста (без обидок и никого не имея ввиду), на бумаге и в тестере всё выглядит просто идеально, а вот на самом деле...кхе-кхе.... только теории и работают.
    Владитмир, без обидок, но "изобретать" можно долго, но это не значит что эти схемы в реальном времени будут работать.
    Рынкет изучать и понимать - это хорошо. Но необходимо и успевать под него меняться.
  3. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Ну фактор дифференц. в ставках не так уж и силен. Скажем мягко...
    Ну вот для сравнения, валюты Яп. и Швейц. - какая у них ставка (0-0.25%), и какая сила валюты.
    Не, я говорю о дифференциале между конкретными валютами. Валютная пара как таковая обладает классом индивидуальных особенностей, зависящих в том числе и от дифференциала учётных ставок. В этой связи я бы не стал сравнивать EURUSD с USDJPY и USDCHF. Евра имеет дифференциал как катализатор, в некотором смысле универсальный, и ускорения и замедления движений между ключевыми сапп/рез
    А вот QE в Еврозоне, через скупку облигов - как ни странно, может вызвать не ослабление евро - а даже и его рост.
    Это опять же более относится к фьючерсам на валютную пару, нежели к самой валютной паре. Скупка высокодоходных облигаций может задержать движение, вызвать застой на рынке в виде продолжительного флэта с различным уклоном (вверх-вниз) но задержка тренда - это всего лишь задержка, никак не смена :smartass: Другое дело, если США начнут деньги печатать...вместе с долговыми бумагами :D
  4. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Парни, FX_Master/Владитмир, гасите давайте ваш спор, вы не придёте к единодушию по данным вопросам, поскольку рассматриваете их с противоположных точек зрения. Фундаментальные факторы были, есть и будут ключевыми в процессе формирования трендов, временнЫе границы которых надо не забывать учитывать и не считать всплески/флэты, вызванные каким-либо "мелким" фундаментом за смену фундаментального тренда. О волновом анализе уже молчу вообще...
  5. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Я не ищу грааль, я давно спустился на землю. 30% в год без просадок более 5% от депо и я буду счастлив.
    Да какой нафик это грааль? Это - самая малость, на которую необходимо рассчитывать при своей работе. И 5 лет - интервал достаточный, чтобы научиться работать как минимум с таким результатом. Просто вы разрываете единые сущности. Нельзя рассматривать Инь-Ян как только Инь или как только Ян - это два проявления единой сущности. Нельзя рассматривать трейдинг только с позиций ТА или только с позиций ФА - это две стороны одной медали.
  6. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    Рынкет изучать и понимать - это хорошо. Но необходимо и успевать под него меняться.
    Ты ж моя сладенькая, золотые слова говоришь, однако :smartass:
    На 1.25 смотришь по евре, не? ;)
  7. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Mr.WT Посмотреть сообщение
    Ты ж моя сладенькая, золотые слова говоришь, однако :smartass:
    брррр...........ну "сладенькой" мну ужо давно не называли.... :D аж скулы свело...:D
    Да и тя норм понесло ;)
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от Mr.WT Посмотреть сообщение
    Нельзя рассматривать Инь-Ян как только Инь или как только Ян - это два проявления единой сущности. Нельзя рассматривать трейдинг только с позиций ТА или только с позиций ФА
    :thumbsup_002:
    На 1.25 смотришь по евре, не? ;)
    ага. 1,27-1,25-1,20. эт сча по разметке идёт.
  8. 9
    Комментарии
    0
    Темы
    9
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от greych Посмотреть сообщение
    "30% в год без просадок более 5% от депо..."
    это не стоит перекапывания новостей за 5 лет, однозначно, более того, это утопия
    и не понятно, почему за пять лет ваших исследований вы так ненавидите ТА?
    Потому что я и занимался эти годы как раз техническим анализом. Теперь хочу попробовать фундамент и межрынок.
    Замечу, что среднегодовая доходность инвестиций Уоррена Баффета за последние 40 лет составляет всего 21,5%. И это не помешало ему стать одним из самых богатейших людей. Главное - стабильность. Стартовый капитал я заработал в другом бизнесе и теперь важно его не растерять.
    Кста (без обидок и никого не имея ввиду), на бумаге и в тестере всё выглядит просто идеально, а вот на самом деле...кхе-кхе.... только теории и работают.
    Нечего пока тестировать :mad: - необходимой информации нет. И такую систему в тестере не прогонишь, в другой среде надо оптимизировать.
  9. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    брррр...........ну "сладенькой" мну ужо давно не называли.... :D аж скулы свело...:D
    Ах ты зараза, тебе ещё и не нравится???? :D
    Эт я просто сижу пью эспрессо из кенийской арабики и заедаю шикалатками, видимо просто ошибся и вместо шикалатки обозвал фкусняшкой тебя :p
    ага. 1,27-1,25-1,20. эт сча по разметке идёт
    Ага, по всей видимости там будет очередной "отскок дохлой кошки", если евра туда ломанётся как потерпевшая. Как раз за фундаментом последить бы надо... Если не ломанётся, так и отскока не будет кошачьего, нудно тупо и флетообразно попрётся корректироваться...
  10. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Замечу, что среднегодовая доходность инвестиций Уоррена Баффета за последние 40 лет составляет всего 21,5%...
    Главное - стабильность...
    Нечего пока тестировать :mad:
    И такую систему в тестере не прогонишь, в другой среде надо оптимизировать.
    Дорогой друг, в пику вашим словам и одновременно в поддержку им же, хотел бы показать вам результаты теории, воплощённой через математику, статистику и программирование в элементарную тестовую программку. Последняя была натравлена на 40-летнюю историю единой валюты (ещё со времён ЭКЮ) и совершенно ненапряжно показала следующее:
    http://www.procapital.ru/showpost.ph...&postcount=454
    Замечу, что ФА при этом использовался исключительно в рамках волновой теории, безо всяких "новостных терминалов" и прочей мути...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать