Форум трейдеров » Торговые стратегии » Фундаментальный анализ: мифы и реальность
+ Подписаться
Страница 112 из 152 ПерваяПервая ... 1262102110111112113114122 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от lani Посмотреть сообщение
    Мистер ВТ! подождите.... я судорожно соображаю о ваших терминах... думаю!!! Как это диффе... иринциал понижается??? ну... это разность, да? разница между чем и чем?
    Дифференциал по ставкам ЕС и США. США пока оставят всё как есть, ЕС будет снижать ставку, соответственно будет и дифференциал падать.
  2. 3,709
    Комментарии
    13
    Темы
    3749
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Mr.WT Посмотреть сообщение
    Дифференциал по ставкам ЕС и США. США пока оставят всё как есть, ЕС будет снижать ставку, соответственно будет и дифференциал падать.
    понятно... То есть другими словами, долляр будет расти... да?:fear:
  3. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    понятно... То есть другими словами, долляр будет расти... да?:fear:
    Ну...в этом мире всё относительно :D
    Я бы несколько осторожнее выразился - скорее евра милостиво согласится слегка сдать позиции против баксика :D
  4. 11,885
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    я судорожно соображаю ... диффе... иринциал понижается???

ну... это разность, да? разница между чем и чем?
    Да => разница между ставками.

Цитата Сообщение от Mr.WT Посмотреть сообщение
    Да ну, брось. Дифференциал уменьшается и будет уменьшаться.

Разумеется, этот фактор не является ключевым, но тем не менее он достаточно силён чтобы играть свою заметную роль.
    Ну фактор дифференц. в ставках не так уж и силен. Скажем мягко...

Ну вот для сравнения, валюты Яп. и Швейц. - какая у них ставка (0-0.25%), и какая сила валюты.

И затем, поскольку ставки в ключевых странах находятся уже на оч. низком уровне - и снижать их уже далее нельзя - вместо снижения ставки его роль начинает играть колличеств. смягчение (QE), т.е. скупка облигаций через запуск печатного станка.

Если амеры запустят новый раунд QE (что пока маловероятно, но не значит, что не может быть) - то доллар будет обесцениваться, несмотря на сокращение дифференциала в ставках.

А вот QE в Еврозоне, через скупку облигов - как ни странно, может вызвать не ослабление евро - а даже и его рост.

Точно также, как не особенно ослабит QE - яп. и швейц. валюту.

Вот такая "математика". В одних случаях фактор действует так, а в других иначе. И не факт, что всё не изменится, через какое-то время.
    А Владитмир хочет это всё упаковать в некую формулу.
  5. 9
    Комментарии
    0
    Темы
    9
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Нету в этих материалах никаких историч. баз данных. - Там выходит только то, что относится к данному конкретному моменту времени.
    Сомнительно. Они позиционируют себя как самое скоростное и самое объемное, с огромнейшим количеством архивов данных и инструментов для анализа. Неужели у них нет обычной ленты новостей в архиве?

Вы чисто теоретик, как понимаю..
    Я трезвомыслящий - пока не почувствую своего преимущества в знаниях и навыках над другими в каком то виде бизнеса, капитал в него не вставляю.

И это была главная ошибка - потому что не торгуя, вы никакого понимания рынка не получите НИКОГДА.
    Ох, сколько десятков псевдотрейдеров реальщиков я видел за годы моего увлечением рынком. Ни один из них даже на квартиру не заработал. А вот депозиты спускали один за другим. Пара человек еще как-то плавают, изображая бурную деятельность, и то, на фондовом рынке, а остальных кроме как лузерами назвать и нельзя.

Это невозможно - в принципе.
    Предположим, даже если вы учтете все показатели (что невозможно), влияющие якобы на цену - то в определенный момент выйдет какая-нибудь новость - которая никак НЕ МОЖЕТ быть учтена.
    Например, понижение кредитного рейтинга США, какое-ниб. событие в Греции, Италии и т.д.
    Все это возможно. Только, вероятно, что я взялся за работу требующую усилий целого аналитического отдела. А вы думаете, что узнав о новости и проведя пару линий на графике вы сможете правильно учесть ее влияние в общей связи с другими? Человек в голове может держать лишь несколько последних новостей и то абстрактно, а компьютер сможет их несколько сотен проанализировать минут за 5, причем комплексно. Я думаю, ввести в программу в конце дня сотню цифр взятой с новостной ленты и получить прогноз вероятного движения валюты на следующий день, не займет много времени. Вот собрать и обработать историческую информацию сложно.

Получили вы допустим такое значение, 0.60 или 0.70 - и что дальше?
    О-о-о! Если удасться получить модель с вероятностью предсказания 0.7 это ж будет очень даже неплохо. Это ж 7 из 10 сделок будут прибыльными.

Методика расчета там примерно такая: опрашивается какое-то кол-во аналитиков (5-10 или 20), обычно от разных банков - и вычисляется среднее значение.
    Ясно, что вы никак не сможете ничего вычислить - даже зная методику. )))
    Значит у нас слишком призрачные шансы что-либо заработать на рынке. И торговля на нем это удел "яйцеголовых" аналитиков банков.

Даже если и вычислили - вы это значение НИКАК не сможете прикрутить к своей торговле. Опять - чистое теоретизирование, и не более ))))))
    Странный вывод. Получить (вычислить) прогнозное значение какого либо экономического показателя раньше других и не знать как его "прикрутить" к торговле? Вы меня удивляете.

А вы были хотя б на сайтах Центробанков? - В осн. нужны амер. данные, думаю.
    По америке я более менее нормальную инфу собрал - приблизительно с 2003-2004 года по 65 показателям, а вот по европе всего за пару-тройку лет. Но это самые основные показатели, а хотелось бы захватить чуть подробней - типа, как вы упоминали, рейтинговых оценок, выпуск гос.облигаций и т.д. Но необходимо для анализа еще и точное время выхода новостей в свет.
    Я не утверждаю что моя модель единственно правильное направление использования фундамента и я не знаю какова у нее будет точность предсказания - это эксперимент, но очень хочется опереться на что-то более менее объективное, на цифры. Ведь графический анализ очень субъективен и сильно зависит от воображения. Я не ищу грааль, я давно спустился на землю. 30% в год без просадок более 5% от депо и я буду счастлив.
  6. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Владитмир Посмотреть сообщение
    30% в год без просадок более 5% от депо и я буду счастлив.
    это не стоит перекапывания новостей за 5 лет, однозначно, более того, это утопия
    и не понятно, почему за пять лет ваших исследований вы так ненавидите ТА? даже за свои 3 года я нашел с его помощью подход к рынку и уж ваши требования более чем реальны, уверяю, без перекапывания устаревшей инфы.
  7. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    :hmmm: но ежели не искать, то и не найти....
  8. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от avtomat Посмотреть сообщение
    :hmmm: но ежели не искать, то и не найти....
    здесь другой случай "искать, искать и еще раз искать":cool:
  9. 3,309
    Комментарии
    4
    Темы
    10469
    Репутация Pro
    Змей Горыныч (штатный)

4 Медалей
    Объективно говоря, сейчас стоимость евро очень мало зависит от реальной величины ставок. Как это было когда-то, в до_кризисное время.
    Согласен, курс стал больше зависеть от политики. Чем чаще эти "господа" встречаются, тем дурнее рынок..))

И стоимость евро фактически определяется совсем другими факторами.
    А именно, тем самым пресловутым "аппетитом к риску" - который вызывает рост (или падение) всех активов.
    Чего, опять же, в докризисные времена, в основном не наблюдалось.
    Не совсем согласен, в "до кризис" был кэрри еновый.. который благополучно был убит)) Сейчас золото - но золото считается активом защиты - какие тут "аппетиты к риску".
  10. 3,309
    Комментарии
    4
    Темы
    10469
    Репутация Pro
    Змей Горыныч (штатный)

4 Медалей
    А вообще, чтобы стабилизировать жестко, придется "назад в будущее -1" прыжок совершить.. Отказаться от плавающих курсов, что сделали швейцарцы, и готовы сделать япы.. но тогда придется нам на фонду лыжи настраивать:D

Пост из области "утренних фантазий", не судите строго:D:D

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать