Форум трейдеров » Торговые стратегии » Фундаментальный анализ: мифы и реальность
+ Подписаться
Страница 108 из 152 ПерваяПервая ... 85898106107108109110118 ... ПоследняяПоследняя
  1. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Владитмир Посмотреть сообщение
    Позволю с вами не согласиться. Та информация которая появляется на вебстраницах дилинговых центров - лишь малая доля новостей на котрые реагирует рынок.
    Вы считаете, что будь у вас вся инф-ия, то вы бы среагировали правильно? Вряд ли, если у вас мало опыта.
    А если опыт есть - то и по той доли инф-ии, что сможете получить - составите картину происходящего.
    В любом случае - получить всю возможную инф-ию, не может никто. И даже если бы и получил - не смог бы ее обработать и пере_работать.

Во вторых, почему-то все серьезные игроки подписываются на дорогие скоростные терминалы, в частности Блумберг, позволяющие иметь доступ к громадной базе исторической новостной и котировочной информации. Если бы было все равно откуда получать информацию, то кому бы нужно было выбрасывать более 20 000$ в год за како-то монитор.

Поэтому и интересуюсь доступом кого-нибудь к терминалу Блумберг.
    Если кто управляет миллионными фондами, он может выбросить и 20К баксов за Блумберг, или 5К за Thomson Reuters.
    Вы, как и большинство - вряд ли могут это себе позволить. - А тогда нет и никакого смысла это обсуждать.

Поэтому и интересуюсь доступом кого-нибудь к терминалу Блумберг.
    И смысл этого? - если у кого это и есть, он же вам это не даст. ;)

В третьих, не проводя математический анализ результатов прогнозов невозможно объективно судить ...

Я занялся построением математической модели рынка, и столкнулся с катастрофической нехваткой информации для анализа.
    Вы считаете, есть такая "модель", или ее можно построить?

И что, если бы она была - то имеющие доступ к мощным системам, базам данных, и прочее.. разные крупнейшие банки - не смогли бы ее уже давно реализовать?

В том-то и дело, что такую систему невозможно построить в принципе. И никакие мат. методы здесь ничего не дадут. Потому что это хаос, а его невозможно привести ни к какой мат. модели.

Другими словами, математикой здесь и не пахнет - и все такого рода потуги что-то сделать - заканчивались обычно ничем. Вернее тем, что команды яйце_головых "специалистов"- сливали всё, что им давали в рамках таких "экспериментов".

з.ы. Вообще, до определенной точки, инф-ия это хорошо. Но когда ее слишком много - это переходит в другую крайность.
    Когда у вас слишком много сигналов - вы не можете прийти к конечному результату, что же вам делать.

Поэтому слишком много инфы тоже вредно. - Вы не сможете ее переработать и обработать.
    А любая система принятия решения должна быть достаточна проста.
    Всё гениальное как известно - просто.
    Всё усложненное не работает.
  2. 9
    Комментарии
    0
    Темы
    9
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Вы считаете, что будь у вас вся инф-ия, то вы бы среагировали правильно? Вряд ли, если у вас мало опыта.
    А если опыт есть - то и по той доли инф-ии, что сможете получить - составите картину происходящего.
    Интересно, как вы приобретаете опыт? Рисуя годами в терминале всякие прямые, круги, каналы и запуская индикаторы, при этом не осуществляя объективного учета результативности? Вы правда думаете что таким образом вы научитесь понимать рынок? Я, например, не собираюсь этого делать, поскольку убежден, что это пустая трата времени. Я привык все переводить на цифры. И если, скажем, квазиарбитраж на истории дает положительное математическое ожидание прибыльности, то от уровней фибоначи, как их не формализуй, такого получить не удается. И никто, после такой мат.обработки на компьютере, не переубедит меня в возможности успешной торговли по Фибоуровням. Это миф.

В любом случае - получить всю возможную инф-ию, не может никто. И даже если бы и получил - не смог бы ее обработать и пере_работать.
    Я всего лишь сказал что мне ее не хватает. Причем, мне не хватает именно исторической информации. И нужна она мне для обработки и выявления статистических закономерностей движения финансовых инструментов. А обрабатывать буду не я, а компьютер. Мое дело написать программу и заложить данные. И необходимо мне это именно для того чтоб не рисовать годами всякую фигню в терминале думая что со временем тебя озарит и ты поймешь рынок. Причем основная часть работы мной уже сделана.

Если кто управляет миллионными фондами, он может выбросить и 20К баксов за Блумберг, или 5К за Thomson Reuters.
    Вы, как и большинство - вряд ли могут это себе позволить. - А тогда нет и никакого смысла это обсуждать.
    Я могу себе это позволить, но я не сумасшедший - надо убедиться что оно того стоит.

И смысл этого? - если у кого это и есть, он же вам это не даст. ;)
    А может и найдется альтруист. Разбогатею, компенсирую. :)

Вы считаете, есть такая "модель", или ее можно построить?

И что, если бы она была - то имеющие доступ к мощным системам, базам данных, и прочее.. разные крупнейшие банки - не смогли бы ее уже давно реализовать?
    А вы так уверены что ее не используют? А для чего тогда в аналитических отделах инвестфондов держат сильнейших математиков и программистов? черточки в терминале рисовать?

В том-то и дело, что такую систему невозможно построить в принципе. И никакие мат. методы здесь ничего не дадут. Потому что это хаос, а его невозможно привести ни к какой мат. модели.
    Математикой можно описать практически все, включая психологию человека. Причем психология описывается просто элементарно. А про хаос это вы у Вильямса прочитали или сами математически вывели? Я вот Вильямсу не верю и хочу сам проверить хаос рынок или не хаос.

Другими словами, математикой здесь и не пахнет - и все такого рода потуги что-то сделать - заканчивались обычно ничем. Вернее тем, что команды яйце_головых "специалистов"- сливали всё, что им давали в рамках таких "экспериментов".
    Думаю среди неяйцеголовых таких еще больше.

з.ы. Вообще, до определенной точки, инф-ия это хорошо. Но когда ее слишком много - это переходит в другую крайность.
    Когда у вас слишком много сигналов - вы не можете прийти к конечному результату, что же вам делать.

Поэтому слишком много инфы тоже вредно. - Вы не сможете ее переработать и обработать.
    Это будет делать компьютер. Он же еще и считает, а не только фильмы показывает.
    А любая система принятия решения должна быть достаточна проста.
    Всё гениальное как известно - просто.
    Всё усложненное не работает.
    Это любимая поговорка ленивых. Тех кто не хочет вникать ни в смысл индикаторов, так горячо любимого большинством, тех.анализа, ни изучать программирование, чтоб получить возможность в кратчайшие сроки проверить эффективность попавшейся новой торговой системы, ни изучать английский, для понимания смысла новостей или интересных систем торговли на иностранных сайтах, ни вести элементарный контроль и анализ своих сделок. Если б этот принцип доминировал в мире, тогда бы в космос только бревна летали, а не супертехнологичные аппараты созданные на острие науки. Я не новичок на рынке и могу достаточно быстро определить рациональное зерно в той или иной системе торговли.
    Извиняюсь за, может быть, отступление от темы ветки, но должен был пояснить свой взгляд на анализ рынка. Не хотелось бы погрузиться в бесконечную дискуссию по поводу моего взгляда, может для кого он покажется и неправильным, но мне нужна помощь. Поэтому хотелось бы получить для начала ответ форумчан на вопросы заданные мной в первом посте.
  3. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    :D.........
    :D.........:D.........:D.........:D.........:D.... .....

Рынок не внял вашему ха-ха ;)
  4. 180
    Комментарии
    8
    Темы
    196
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    почему-то все серьезные игроки подписываются на дорогие скоростные терминалы, в частности Блумберг
    Вот это уж точно настоящее заблуждение. Все действительно серьёзные игроки всегда твердили о том что никакие новостные каналы вообще не надо подписываться. Ибо владельцы этих каналов сами зарабатывают на распостранении своей инфы. И вы будете на месте того из чьего кошелька они зарабатывают.
  5. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    И не просто сокращении запасов - а сокращении в Кушинге. - Говорят, аж на неск. млн. бар.

Так что может Лайт вполне сходить к сотке - и даже перехаить июль, к 101-102.
    А Брент - к 120.

Ну смотря какой рынок (для меня конечно главный это индексы) - нефть вон прет уже какой день, да и индексы уже неделю растут. А евра, да - ни туды, ни сюды..
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    да, шо вы говорите. А сейчас вон как пошли бодро...
    Пошли бодро - но потом на запасах бодро подскочили по Лайту - и аж перехай сделали.

Запасы упали на 1.4 млн. бар. - но главное, что упали в Кушинге почти на млн. (0.93 млн). А так, был бы сег. к сотке поход - если б не обвал фонды.
    Брент смотрелся конечно гораздо слабее.

Что дальше, не совсем понятно. Фонда собралась вниз, да и технически на нефти коррекция назрела. Но запасы находятся чуть ли не на 5-летних минимумах, что будет поддерживать, и желающие купит будут всегда находиться, как было сегодня.
    вообще-то, когда я написал "пошли бодро" я больше и в основном имел в виду евро/доллар.
    Про нефть я бы так сказал, если бы они упали на пп 700-800. А так как вчера - это конечно скромный результат... но в плюс;)
  6. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    в Италии обстановка наколена,

Инвесторы бегут из европейских облигаций
    вот собственно, что имелось в виду... А по технике и собственно по графику - это "бодрое" даун-движение от 1,3820 с пробоем флага в районе 1,3715 и как результат локальным низом на 1,3483.
    И хоть сейчас и корректируются, не исключено повторное тестирование с перебивкой в 13770 в ближайшее время (дни, а может и часы)
    А стратегическая цель так вообще как минимум 1,3350, а то и 1,3230:rolleyes:
  7. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Дождались наконец завершения месячного задерга, который Егерь принял за тренд вверх. Причем евра не росла уже с прошлого понедельника, в отличие от индексов и нефти.

На евре ГиП, а вот на индексах двойная вершина - всё как и положено по технике (это к теме в этом разделе: Смена тренда на раз-два-три (по Сперандео).
    Ну что, теперь вниз и с песнями? ;)
    Не знаю где там ап-тренд новый разглядел упоминаемый Егерь (со всем уважением, но тренда такого и в помине не было), а имеем (согласен абсолютно) ГиП+инверсный флаг. И обе фигуры (несмотря на то, что Голова была несколько кривовата - наклонена не ПО движения /как по классике/ а против) пробиты вниз и должны отработать (вероятность очень высока на мой взгляд) чему и фундаментально-новостной фон только способствует.
    Еще раз озвучу с картинкой:
    1,3350 и 1,3230 - цели ближайшие (можно и ниже, мы не обидимся:smartass:

8. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Роман Корнев Посмотреть сообщение
    Все действительно серьёзные игроки всегда твердили о том что никакие новостные каналы вообще не надо подписываться.
    вот именно "не читайте советских газет перед обедом" (с)

открывать сделку на основании прочтенного в ленте (даже в самой "авторитетной" - мягко говоря, верх наивности! Я не говорю, что их вообще нельзя читать, читать можно, строить на их базе торговлю - абсурд!
  9. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Ну что, теперь вниз и с песнями? ;)
    Ага, с речёвкой. )))
    Только не забываем об коррекции и диапазонах. :D
  10. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    ...
    А стратегическая цель так вообще как минимум 1,3350, а то и 1,3230:rolleyes:
    :cool: нее..стратегически - это минимум тест предыдущего минимума на 1,3150. А поглобальне можно и на 1,30-1,25 сатреть. ;) Именно по этому флажку.
    Загадывать не бум, но в уме цифры и картинку держим.
    И по "сводкам с полей" идёт информация, которая может вполне спровоцировать падение до этих уровней.
    Прошли слухи, что Германии и Франция выступили с предложением об реорганизации евросоюза, из которого будут исключены слабые страны. И в первую очередь в этот список попадают Греция и Италия.
    При этом только месяц назад на самитах все нервно падали в обморок, когда подымался вопрос о возможном выходе Греции из зоны евро. Сейчас это вопрос не вызывает столь бурной реакции и рассматривается на высоком уровне. Естессно, первая реакция рынка и инвесторов будет против евро, т.к. возрастёт риск снижения кредитный рейтингов и возможны проблемы в банковских системах.
    но, как гриццо, из двух зол нужно выбирать меньшее. :greedy:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать