Форум трейдеров » Торговые стратегии » Фундаментальный анализ: мифы и реальность
+ Подписаться
Страница 107 из 152 ПерваяПервая ... 75797105106107108109117 ... ПоследняяПоследняя
  1. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    ...мне типа фиолетово:D
    а с йеной что?? :cool:
    или нашаманил и сбёг??? :D
  2. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    а с йеной что?? :cool:
    или нашаманил и сбёг??? :D
    я ж тебе нарисовал ордер... продам если дадут 1,2920/30.

Что еще? Просьбы, пожелания, мечты... надежды. Исполняем за умеренную плату;)
  3. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    И не просто сокращении запасов - а сокращении в Кушинге. - Говорят, аж на неск. млн. бар.

Так что может Лайт вполне сходить к сотке - и даже перехаить июль, к 101-102.
    А Брент - к 120.

А евра, да - ни туды, ни сюды..
    да, шо вы говорите. А сейчас вон как пошли бодро...
  4. 11,885
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Пошли бодро - но потом на запасах бодро подскочили по Лайту - и аж перехай сделали.

Запасы упали на 1.4 млн. бар. - но главное, что упали в Кушинге почти на млн. (0.93 млн). А так, был бы сег. к сотке поход - если б не обвал фонды.
    Брент смотрелся конечно гораздо слабее.

Что дальше, не совсем понятно. Фонда собралась вниз, да и технически на нефти коррекция назрела. Но запасы находятся чуть ли не на 5-летних минимумах, что будет поддерживать, и желающие купит будут всегда находиться, как было сегодня.
  5. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    а то..отставку Берлускони спокойно пережить не смогли. :cool:
    а там..уже прям ужас ужасный...кошмАр кошмарный.... :D
    А если серьёзно, то конечно такого стремительного развития событий врятли кто ожидал.
    в Италии обстановка наколена, но это связано не только с предстоящей отставкой премьер-министра, а так же после того, как 10-летние Итальянские облигации достигли отметки 7% , что и спровоцировало падение. 9как один из факторов).
    При стоимости заимствований на уровне 7% финансирование бюджетного дефицита и госдолга Италии становится затруднительным, и стране может потребоваться экстренная помощь партнеров по еврозоне или Международного валютного фонда. Именно после того как ставки по аналогичным госбумагам Греции, Португалии и Ирландии превысили 7%, эти страны еврозоны были вынуждены обращаться за международной финансовой помощью.

Резкий рост доходности по итальянским бондам последовал за решением британской клиринговой компании LCH Clearnet повысить маржинальные требования по гособлигациям Италии. LCH, одна из крупнейших клиринговых компаний на европейском долговом рынке, подняла маржинальные требования по облигациям Италии со сроком обращения от 7 до 10 лет на 5%. Спрэд доходности итальянских 10-летних бумаг к аналогичным германским бондам, которые считаются "бенчмарком" еврозоны, 9 ноября превысил 500 базисных пунктов - впервые в истории еврозоны.
    Инвесторы бегут из европейских облигаций, что так же сказывается негативно на остальных рынках.
  6. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    10 ноября.
    После сегодняшнего падения (дождалися наконец-то прорыва диапазона :D), даже сложно предполагать, как будут реагировать рынки на новости четверга.
    Но в любом случае, рынок начал работать на продажу, в ходе которой возможны коррекци.
    итак, завтра нам интересны следующие новости:
    04:30 - Австралия: безработица
    13:00 - ЕС:отчёт ЕЦБ
    16:00 - Британия: Процентная ставка
    17:30 - Канада: Торговый баланс
    17:30 - США:
    - торговый баланс
    - заявки на пособие по безработице
    20:45 - США: Речь Бернанка
    23:00 - США.
  7. 9
    Комментарии
    0
    Темы
    9
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Приветствую посетителей ветки. Вот уже больше года рыскаю по интернету в поисках профессионалов-фундаменталов. Никто на форумах поднимать эту тему не хочет. Очень рад что случайно сунулся сюда и нашел людей разрабатывающих это направление. Понял что копаете тему всего 2 месяца, а страниц уже почти сотня. Представляю сколько их будет через год. Еще ни страницы этой темы не успел прочитать, постораюсь постепенно прочитать все, но хочу сразу начать участвовать в разговоре, поскольку тема очень интересует и самостоятельно уже начал ее изучать.
    Хочу сразу спросить у посетителей ветки (хотя может быть ответ уже есть раньше) - кто каким информационым агенством пользуется и, вообще, кто откуда инфу черпает? Второй вопрос - ведете ли учет качества своих прогнозов и в какой форме это осуществляется? Я имею ввиду, ведется ли статистическая обработка результатов прогнозов? Третий вопрос - имеет ли кто из посетителей ветки доступ к информационному терминалу Блумберг или Рейтер?
    Заранее спасибо за ответы.
  8. 11,885
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    10 ноября.
    После сегодняшнего падения (дождалися наконец-то прорыва диапазона :D)
    Дождались наконец завершения месячного задерга, который Егерь принял за тренд вверх. Причем евра не росла уже с прошлого понедельника, в отличие от индексов и нефти.

На евре ГиП, а вот на индексах двойная вершина - всё как и положено по технике (это к теме в этом разделе: Смена тренда на раз-два-три (по Сперандео).
    Ну что, теперь вниз и с песнями? ;)
  9. 11,885
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Владитмир Посмотреть сообщение
    Очень рад что случайно сунулся сюда и нашел людей разрабатывающих это направление. Понял что копаете тему всего 2 месяца
    Ну почему два мес. - моя ветка уже 4 года существует, но только я, как наверное и большинство - считаю, что нельзя выдирать ФА от теханализа. - А необходимо использовать всё в совокупности.
    Как две стороны медали не существуют друг без друга - также и здесь. И отделять одно от другого - в принципе неправильно.

постораюсь постепенно прочитать все, но хочу сразу начать участвовать в разговоре, поскольку тема очень интересует и самостоятельно уже начал ее изучать.
    Читать может быть всё и не стоит - многие события уже "проеханы", что называется.
    ФА дает понимание процессов, происходящих на рынке - и если вы только начали его изучать, то вряд ли сможете принимать участие в дискуссии.
    Вообще, понимание рынка приходит только с годами, и с практикой. А просто так, взял-изучил - так понимание не получишь. Только азы.

Хочу сразу спросить у посетителей ветки (хотя может быть ответ уже есть раньше) - кто каким информационым агенством пользуется и, вообще, кто откуда инфу черпает? Второй вопрос - ведете ли учет качества своих прогнозов и в какой форме это осуществляется? Я имею ввиду, ведется ли статистическая обработка результатов прогнозов?
    Сам источник инф-ии не так важен, их может быть множество, и все примерно одно и тоже передают - что агенства, или ТВ, или радио, или сайты. Стат. обработку ФА-прогнозов вряд ли кто ведет, поскольку думаю, никто чисто по одному ФА не торгует, как писал выше.
  10. 9
    Комментарии
    0
    Темы
    9
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Вообще, понимание рынка приходит только с годами, и с практикой. А просто так, взял-изучил - так понимание не получишь. Только азы.

Сам источник инф-ии не так важен, их может быть множество, и все примерно одно и тоже передают - что агенства, или ТВ, или радио, или сайты. Стат. обработку ФА-прогнозов вряд ли кто ведет, поскольку думаю, никто чисто по одному ФА не торгует, как писал выше.
    Позволю с вами не согласиться. Та информация которая появляется на вебстраницах дилинговых центров - лишь малая доля новостей на котрые реагирует рынок. Во вторых, почему-то все серьезные игроки подписываются на дорогие скоростные терминалы, в частности Блумберг, позволяющие иметь доступ к громадной базе исторической новостной и котировочной информации. Если бы было все равно откуда получать информацию, то кому бы нужно было выбрасывать более 20 000$ в год за како-то монитор. В третьих, не проводя математический анализ результатов прогнозов невозможно объективно судить учитесь ли вы предсказывать рынок или просто впустую тратите время и чувство понимания рынка будет просто самообманом.
    Я занялся построением математической модели рынка, и столкнулся с катастрофической нехваткой информации для анализа. Поэтому и интересуюсь доступом кого-нибудь к терминалу Блумберг.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать