Форум трейдеров » Торговые стратегии » Фундаментальный анализ: мифы и реальность
+ Подписаться
Страница 105 из 152 ПерваяПервая ... 55595103104105106107115 ... ПоследняяПоследняя
  1. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    Ну почему ж.... Технически сейчас оч хороший сигнал на продажу. Сформированный. Продавать можно начинать и ниже - при тесте 1,3650-1,3600 (это как подтверждение работы фигуры)
    Стоп в р-не 1,3880, цели я кинула фибой.
    Разгон только формируется, если канешн не ловить с десяток пипсов внутри дня. :)...
    :D.........
  2. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    :D.........
    Николаич, я понимаю, шо при пипсинге цели смотряццо смешно, а если дольше 15 минут в рынке находиццо не можете, то это не порок. Но ток не надо так этим гордиться. ;)
  3. 11,885
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    А, еще забыл... На мой взгляд, можно продавать нефть (пока в дневном канале) от зоны сопротивления примерно от 112+ и до 115.
    В нефть (особенно Брент) пока бы сейчас не лез - как-то она вверх всё прет и прет. Зима что ль на носу... холодно... ;)))
    Уж если продавать, то скорее Лайт.
  4. 136
    Комментарии
    1
    Темы
    137
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    В нефть (особенно Брент) пока бы сейчас не лез - как-то она вверх всё прет и прет. Зима что ль на носу... холодно... ;)))
    Мне до сих пор интересно почему она-Brent дороже CL и WTI:rolleyes:
    А с другой стороны хороший пример для фундаменталистов:thumbsup_002:
  5. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    7 ноября. Итоги за день.

Не смотря на то, что с утра по рынкам начался небольшой разгон на продажу, к открытию амерсессии отыграли часть падения, движение сегодня ограничилось диапазоном по валютам и индексам. Металлы и нефть (брент) медленно, но уверенно росли. Для них отсутствие новостей - уже хорошая новость. :D
    Металлы так и остаются одним из самых надёжнных активов для инвенстирования, особенно в период неопределённости по остальным рынкам. ))
    В Евпропе все с замиранием сердца наблюдали за политическими баталиями в Греции.

В ночь с воскресенья на понедельник в столице Греции Афинах закончилась встреча президента, премьера и лидера парламентской оппозиции. В ходе данного мероприятия премьер-министру Георгиосу Папандреу удалось достичь соглашения с лидером оппозиционной партии "Новой демократии" Антинисом Самарасом о порядке формирования нового правительства, передает Reuters со ссылкой на заявление президентской администрации.

Вместе с тем подчеркивается, что диалог сторон продолжится 7 ноября. В частности, будет решаться вопрос о назначении главы будущего кабинета. Стоит отметить, что действующий премьер Г.Папандреу уже отказался возглавить новый исполнительный орган.

При этом в заявлении не говорится, как долго будет действовать новое правительство. В свою очередь лидеры Евросоюза потребовали от Греции в течение суток определить и представить план, каким образом будет сформировано и когда начнет действовать обновленный кабинет. В случае невыполнения данного требования будущее финансовой помощи Афинам может быть пересмотрено, так как в данном случае для европейских кредиторов фактор политической стабильности заемщика является первоочередным.
    И по макроэкономическим данным, выходившим сегодня:
    Безработица в Швейцарии осталась на прежнем уровне 3,00%, индекс CPI упал до -0,1% (пргноз 0,2%)
    Британия - индекс цен на дома увеличился до 1,2% (прогноз 0,1%)
    Евросоз - розничные продажи уменьшились до -0,7%.
  6. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    8 ноября.
    Во вторник достаточно много новостей, которые могут повлиять на движение рынка.
    И опять: саммит министров финансов Евросоюза :cool:
    04:30 - Австралия.
    10:45 - Швейцария
    11:00 - Германия
    11:45 - Франция
    13:30 - Британия: блок новостей.
    17:05 - 17:15 - Канада.
    17:30 - Швейцария
    19:00 - Британия
    Все новости средней важности. Основное внимание будет приковано к саммиту, на котором возможно будут озвучены решения, на которых может произойти движение. Сейчас опять встал вопрос о перечислении транша Греции. Возможны варианты отменить или приостановить. Но это тоже не лучший выход.
  7. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    А, еще забыл... На мой взгляд, можно продавать нефть (пока в дневном канале) от зоны сопротивления примерно от 112+ и до 115.
    Согласна?
    ага..я то согласна, а вот нефти чёт фиолетово.... :cool::D
    Вот сча смотрю по D1 формируется "черепаховый суп". Посмотрим, как день закроют.
  8. 11,885
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от pit bull Посмотреть сообщение
    Мне до сих пор интересно почему она-Brent дороже CL и WTI
    До обвала 08 года была обычно на пару баксов дешевле - но в прошлом году была уже дороже 2-3 бакса, и объяснялось это переполненностью хранилища в Cushing, где хранится нефть для фьюч. поставок (это где-то проц. 10-15 от общих запасов в штатах).

А вот в начале года, в янв. - разница между ними стала нарастать. Лайт вообще снижался, упал ниже 90 - а Брент стал расти непонятно с чего, и преодолел сотку.

Но вот уже к середине-концу февраля стало понятно, почему - Ливия, да всякие араб. "революции", нарушение поставок в Европу. Под это и разогнали.
    Сейчас частично успокоилось - должно б по идее опять ниже сотки упасть, но не тут-то было - всего неск. дней там было, и опять погнали вверх.
  9. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Да, не запомнил я твой урок (продавать лайт, покупать брент) и нарвался - остопили выше 115-ти вчера под конец сессии. Ну, бывает, прорвали канал (вернее закрылись вчера прямо на границе по моей разметке) на Дейли. Сегодня пошли выше еще. Хотя может еще и ложно. Но пока сидим - не лезем. Перевариваем убыток)))
  10. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    ага..я то согласна, а вот нефти чёт фиолетово.... :cool::D
    Вот сча смотрю по D1 формируется "черепаховый суп". Посмотрим, как день закроют.
    да, хреново его закрыли (для продавцов) В аккурат на хае давешнем 114,84/88.
    Но как-то не склонен я верить такому оптимизму. Агрессивно , но зайду в селл очень малым объемом со стопом ок 118,80, если чуть выше 116,00 пойдут. Позиция конечно безосновательная, но как говорят свободные художники "я так вижу":rolleyes:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать