Форум трейдеров » Торговые стратегии » Фундаментальный анализ: мифы и реальность
+ Подписаться
Страница 10 из 152 ПерваяПервая ... 891011122060110 ... ПоследняяПоследняя
  1. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от wiking Посмотреть сообщение
    Неужто сработало ? :thumbsup_002:
    :unsure: угу....
    я каг представила три месяца прессинга, шо решила расслабиццо, смириццо с судьбой и получить максимум удовольствия. :D
  2. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение

А теперь вопрос к тебе как Топикстартеру:
    Может ли оглашение по ставке стать таким поводом?
    100 %, что ставку оставят (все дают), как это расценят? Как ожидаемый факт, уже учтенный ценами и пойдут на коррекцию? Тогда почему так давят на 5920?
    Просто пережидают формально 15:00, а на амереке жахнут вниз? Или устроят болтанку и остануться в диапазоне?
    хм..вариантов и рассуждений может быть несколько. Самым банальным - это что в р-не 1,59-1,58 находятся лимитники на покупку (учитывая общую картинку диапазона)
    Ты учти и такой момент - в общем тренда по фунту как такового на сегодня нет. Это наше как бы пожелание, на основе технической картинки, что курс пойдёт вниз. И где-то на 80% он вполне логичен.
    Ещё учти, что наступил сентябрь, все повыходили с отпусков. Что-то утверждать или брать на себя ответственность за движение никто не хочет. Да и возможны сюрпризы. :)
    Прикинь, вот возьмум англичане и скажут: "подымаем процентную ставку на 0,25%" (а если понизят на 0,25%:D)..... реакция рынка будет соответствующей.
    а так ты прав, да. Номинально ждут 15:00, судорожно держа палец на кнопке.
    Это ж мы зажралися....не меньш 100 пипсов движа...а простым брокерам и по 20-50 пп иногда хватает. :D

Если нет у нас ответов на эти вопросы, то получается, что работаем мы на удачу. Зашел, сижу в засаде, авось повезет.
    в диапазоне перед новостями - да. Иногда рынект выкидывает интересные номера на новостях.
    Давай я свою наблюдения и рассуждения вечером. Тока напомни. :)

Но я не на авось, потому что технически, я вижу на Н1 дивер уже серийный, и что им надо разрядиться даже если и собрались падать сильно (по дейли, например)
    Любые индикаторы отражают картину на имеющихся технических данных.
    В общем - я тебе обрисовала ситуацию. ))
  3. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    я тебе тоже:)

ставку понизят! - это ты пошутила по-пертросяновски:D Таких ставок в Британии не было со времен Вельгельма Завоевателя!!!:eek:

25-50 пп уже до новости дают (1,5915-55) - так что скажи брокерам пусть берут пока не поздно;)
  4. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Вчера Сергей задавал вопрос по индексам.
    Сегодня вот решила дать оценку работы по доу.
    Небольшое отступление. Мы всегда пытаемся привязать индексы к какому-либо инструменту, как индикатор, показывающий предстоящее движение на других инструментах.
    Просмотрев и проанализировав с технической стороны саму картинку, можно сделать вывод, что он работает как опережающий индикатор против доллара. Если по умному выразиться: инвесторы на фоне растущего доллара и золота продают акции.
    На Н4 видно явное нисходящее движение, на данный момент цена находиться в нисходящем зигзаге. Возможен подход на уровни 11600/11700.

На н1 с технической стороны явно видны треугольники, по которым происходит движ.

так же на фоне консолидации на валютах и подготовке к возможной коррекции, индекс покупают. Это и можно расценивать как опережающий фактор, о возможной коррецией на валютах.
    Или, как ещё один из вариантов - продажа индекса от вышеуказанных уровней повлечёт покупку доллара, и продолжится трендовое движение.
    Т.е. диапазон на валютах остановил продажу индексов.
    хм.... мне и самой картинка понравилась. Выставлю лимитники и стоповый ордер на продажу. Ниже отпишусь. ))
  5. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    по доу выставила ордера:
    sell limit - 11600; 11700
    sell st - 11400
  6. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Я вот еще что подумал, Саша:

14:00, Планируемый объем покупок активов Банком Англии (м/м) / Asset Purchase Facility (September)
    200 B
    200 B

Вот если англичане к этим 200 ярдам еще добавят чуток. Если Марвин Кинг только заговорит об этом - все, туши всет!

...

перенесу стоп наверное в 5920, ну их)
  7. 3,966
    Комментарии
    23
    Темы
    5835
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Возможно, я не в тему последних постов, так что, извиняюсь.
    Но, инфа, в общем-то, по делу.
    Эконом. календарь нашего сайта отражает только супер важные новости.
    Если работать по канадцу, новостей практически 0!
    Я на вскидку взял с русскоязычного канадского сайта августовские новости.
    1 - Statistics Canada от 18 августа - сокращение продаж пром прод.
    Реакция - падение курса на 80пп.
    2- 5 августа прогноз о сокращении произв зерновых.
    Поскольку Канада крупнейший произв зерновых, то уже на следующий день начался рост цены пшеницы. Возможно, тут сыграл фактор сезонного роста цен, но факт имеет место.

Подробности, скрины и ссылки в файле.
    Вложения Вложения
  8. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    по доу выставила ордера:
    sell st - 11400
    а у меня YMZ (там разница с YMU у них в 100 п) продался еще вчера ночью по 11330 (со стопом на 11650), т. е. примерно с текущих уровней.
  9. 408
    Комментарии
    0
    Темы
    408
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    по доу выставила ордера:
    sell st - 11400

Я, конечно, фундаментальщик - никудышний, но именно сегодня...ролловер, ("как бы..."!), да и завтра - годовщина 9.11 -...дальше - делайте выводы сами...или продолжайте "ждать новостей":)
  10. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от esberkut Посмотреть сообщение
    Я, конечно, фундаментальщик - никудышний, но именно сегодня...ролловер, ("как бы..."!), да и завтра - годовщина 9.11 -...дальше - делайте выводы сами...или продолжайте "ждать новостей":)
    ну дай поиграццо в фундамент. :D
    хм...наверное канешн логичнее было покупать с целью на 11700, но я всё-таки продам от этих уровней.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать