Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС "SMA + фигуры классического тех. анализа"
+ Подписаться
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5678 ПоследняяПоследняя
  1. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    На данный момент я стою хорошо в рынке по сделке с апельсиновым соком. По смотрел фундамент, то есть тенденция и склонность к падению цен. Надеюсь что погода не преподнесет сюрпризов.
    И на данный момент я в плюсе по сделке поэтому решаю приобрести еще немного, а именно 0.02 лота. На данный момент пробили МА65 и двух-сотую и корректируемся пока так что сегодня после работы буду искать возможности для входа.

Дневной график мартовского апельсинового сока
  2. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Кукуруза закрыта по стопу - $11.13
    Кофе пока держу и возможности продать еще пока не было. Беспокойств эти инструменты тоже пока не вызывают. Сегодня понаблюдаю за динамикой но на выходные дозаливаться не хочется.
  3. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Решил продать свинину. Давно смотрю на фигуру тройной вершины. Кто-то может найти там голову плечи и я не буду оспаривать такое предположение. Стрелкой я отметил этот момент. Сегодня пробили последнее сопротивление на 84.900 и поэтому образовался сигнал на покупку и смену существуещего тренда по мясу. Вообщем думаю что я достаточно выждал чтобы начать продавать

Продажа по 84.000
    Стоп-лосс - 87.000
    Размер лота - пока только 0.01
    Риск на сделку -$12

Визуальные параметры сделки

Дневной график февральской свинины(HEG2)
  4. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Закрылась сделка по апельсиновому соку и закрылась в безубытке +$1.05
  5. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    В данный момент вижу зарождение новой тенденции по золоту. В данный момент цена после пробития долгосрочной МА200 ушла немного вниз а потом вернулась к точке прорыва. Однако прошлый уровень поддержки на сей момент стал уровнем сопротивления. Цена не ушла ниже и теперь пойдет еще ниже.
    Риск конечно большеват заложен, однако по системе вход смотрится интересным и перспективным.

Продажа по 1591.8
    Стоп лосс - 1630
    Лот - 0.01
    Риск на позицию заложен - $38.2

[Дневной график золота с поставкой в феврале(GCG2)[/B]
  6. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Кофе вырвалось из диапазонов треугольника и вышибло стоп-лосс по моей позиции -$18.38

Вот опять я по той-же причине, а именно передерживаю бесперспективные сделки. Вижу что вяло идет кофе и надо бы избавится от него, но я надеялся там где надо боятся.

Там у меня была лишняя сделка с золотом, поскольку из-за плохой связи произошел сбой и открылись два ордера, но я все исправил и закрыл ошибку.
  7. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Золото выбило по стопу, который я в свое время благополучно перенес в безубыток. итог неудавшейся сделки +$7.20

Пока входить не буду.
    Но присматриваюсь к мясу, но об этом позже когда закроется рынок и картина будет более ясная.
  8. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Давно смотрю на все эти вершины и хаи на мясном рынке. Тройная вершина на графике живого скота уже давно образовалась. Изначально там можно было увидеть коррекционную модель но сейчас картина образовалась более ясная. Конечно ни в чем нельзя быть уверенным на 100% но такие возможности открывает рынок не часто. Также не смотря на рост всего рынка, живой скот не только не подрос но даже и упал, и пересек МА200 и МА65.
    Так что, на данный момент считаю нужным продавать.
    Как только сделкой отобью маржу затраченную на приобретение контракта в два раза я буду дозалиываться, но все по порядку. А пока.

Продажа - 121.150
    Стоп лосс - 124.800
    Лот - 0.01
    Риск на позицию - $14.6

Дневной график живого скота с поставкой в феврале(LEF2)
  9. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Продажа овса на прорыве треугольника. Также рынок отбился от уровня МА65 и получил там поддержку. Также на данный момент вижу техническую поддержку от кукурузы(также кормовая культура)

Продажа - 298.25
    Стоп - 324.75
    Лот 0.01
    Риск на позицию - $13.25

Дневной график мартовского овса

Вот график кукурузы, тут тоже поддержку для кормового рынка не сыскать. Цена отбилась от МА200 и скорее всего скатится вниз.

Дневной график мартовской кукурузы
  10. 1,009
    Комментарии
    8
    Темы
    769
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Первый раз вижу , когда машки используются не на валютных парах, да ещё и на фьючерсах. По большому счёту, машки можно использовать везде. Но я бы больше уделял внимания фундаментальному анализу. Так как та же платина или серебро может идти против всех машек и других индикаторов , движимое только фундаментальными факторами. Я бы попытался добавить в эту стратегию анализ данных типа отчётов СОТ

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать