Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС "SMA + фигуры классического тех. анализа"
+ Подписаться
Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Решил купить древесины, текущая динамика мне нравится.
    Покупка 239.6 стоп-лосс - 228.
    Если я окажусь не прав то убыток составит - $12.86

Визуальные параметры сделки.

2. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Как и планировал в посте №30 я буду продавать золота при прорыве треугольника. Сегодня состоялся прорыв и я открыл сделку.
    Сделку анализировал на Н4 чтобы было лучше видно.
    Стоп ставлю выше МА65 поскольку считаю этот уровень сопротивления наиболее наглядным и сильным. Золото все эти дни торговалось в диапазонах а сегодня вырвалось, это что-то да значит.
    Итак, покупка 1644.8, стоп-лосс на 1667 в 0.01 лота.
    Убыток заложил 222 тика или $22.2/

Визуальные параметры сделки
  3. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Конечно на всех металлах мне видится некие вариации треугольников и флагов. Про золото я писал и уже в позиции, а сегодня расскажу про платину.

На платине тоже некое подобие разновидности треугольника. Конечно выглядит он немного неказисто, но все равно график выглядит приятным для продаж.
    На текущий момент состоялся прорыв нижней линии, и цена немного ушла вниз а потом вернулась. Однако прошлый уровень поддержки оказался для платины уровнем сопротивлении, этот момент показан красной стрелкой. Синей стрелкой показан текущий уровень поддержки на МА65 и уровень недавнего лоу. Мои действия: если цена уйдет ниже МА65 и ниже предыдущего лоу -1518 я буду продавать.

Четырехчасовой график январской платины
  4. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Решил не откладывать дело в долгий ящик и продал стартовую позицию по мясу. Первым делом решил продать телят на откорме, поскольку данный инструмент мне больше нравится как он выглядит. Картину по телятам я уже описывал недавно, а сейчас решил что время пришло.

Продажа - 142.725, стоп-лосс - 145.500, позиция в 0.01 лота.
    Максимальный убыток в сделке 111 тиков или $13.87.

Визуальные параметры

Дневной график телят на откорме(GFX1)
  5. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Как и планировал вчера продаю платину при условии пробоя. Вчера состоялся прорыв а сегодня вроде как закрепились и поэтому продаю.

Продажа 1500.2, стоп-лосс - 1536 размер - 0.01 лота.
    Риск на сделку заложил 358 тиков или $17.9

Январская платина - график Н4(PLF2)
  6. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Как и планировал ранее продаю живой скот. В данный момент цена так и не прошла выше верхней границы треугольника а вчера образовалась свечная фигура "медвежье поглощение". причем свеча поглощает несколько свеч что усиливает сигнал.

Продажа - 122.450
    Стоп - 124.800
    Размер лота - 0.01
    Убыток заложил в сделке - 94 тика или $9.4

Дневной график живого скота с поставкой в декабре(LEZ1)
  7. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вот и первый минус в конкурсе. Закрылась платина, поспешил я с тем, что более обширно начал входить в металлы. Однако был сигнал и мне он нравился. Так или иначе но потерь не избежать. Не смотря на все это золото пока закрывать не буду.
    Итог - платина по стоп-лоссу -$18
  8. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Давно смотрел на хлопок, но до селе ничего интересного не вырисовывалось. Однако за выходные более тщательно проанализировал график решил нарисовать расширяющийся треугольник. По моему выглядит достаточно наглядно. Не знаю почему но пока на графике наблюдаю только треугольники. После пробития всех МАшек, цена пробила нижнюю границу треугольника ти ушла вниз. Сегодня не смотря на то, что фьючерсы на фонды растут. а также евро и золото я не вижу активности на этом рынке, хотя хлопок часто реагирует на это. Полагаю что есть сигнал на продажу по данной формации и я продаю.
    Не знаю почему, но я более комфортно себя чувствую когда торгую свои привычные рынки. по крайней мере я к ним привык и более четко чувствую динамику рынка. Поэтому не смотря на то что стоп поставил далеко, если мне не понравится динамика я закрою сделку раньше. Однако этого не произойдет раньше отмены формации при возврате в границы модели..

Продажа - 97.35
    Лот - 0.01
    Стоп-лосс - 104.50
    Риск - $35.75

Дневной график декабрьского хлопка(CTZ1)
  9. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Как и планировал в посте 27 я продаю свинину. Решил на текущий момент продать более близкий контракт. Цена не пошла выше фигуры "тройная вершина" и ушла на тот уровень на котором я готов продавать.

Продажа - 88.600
    Лот - 0.01
    Стоп-лосс - 91.600
    Заложенный риск в сделке - 120 тиков или $12

Дневной график декабрьской свинины(HEZ1)
  10. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Золото закрылось по стопу. Эту проблемную позицию возможно уже давно пора прикрыть, но я еще на что-то надеялся.

Золото закрылось по стоп-лоссу - $24

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать