Архив Школы » Архив ТС участников Школы управляющих » ТС "Золотая тетива"
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 306
    Комментарии
    17
    Темы
    306
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей

ТС "Золотая тетива"

Текущее состояние счета по закрытым позициям: 7393,25 USD

Profit/Loss по закрытым позициям с начала периода тестирования: 47,86%.

Absolute Drawdown - 2,58

I. Первоисточники и используемая при разработки ТС литература.

Стив Ниссон "Японские свечи", Steven Ackelis "Технический анализ от А до Я", различные конспекты и собственные наблюдения за рынком.

II. Тайм-фрейм ТС.

М1; M5; M15; M30; H1; D1; W1.

III. Финансовые инструменты ТС.

Futures:

Использоваться могут все инструменты имеющиеся в наличии терминала.

IV. Параметры тестового демо-счета.

Тестовый минимальный размер контракта - 0,01

Тестовый минимальный размер счета - 5000 USD

Счет в терминале Broco Trader - скачать терминал

Сервер Broco Trader Demo

Торговый счет - № 7866542

Логин торгового счета - 7866542

Пароль инвестора - q6buqlq

V. Параметры рисков

Риск на одну открытую сделку - не более 200$.

Риск на возможные максимальные потери - не более 20% от депозита.

VI. Время оповещения об открытии (сопровождении сделки).

Так как ситуации по описанной мною ТС складываются на рынке достаточно часто, то время оповещения об открытии сделки неопределено. Минимум 1 раз в день.

VII. Описание торговой системы.

Торговля ведется с применением следующих индикаторов:
    1- Moving Average 14;
    2 - Alligator 13,8,5;
    3 – Stochastic Oscillator c периодами 5,3,5;
    4 – Momentum с периодом 14;
    5 – MACD с периодами 9,12,3.

Минимальный Лот – 1.

Процесс торговли

Для начала в среде торговой системы мы отыскиваем самые привлекательные на данное время инструменты для торговли. В первую очередь следует обратить внимание на недельный свечной график, дабы определить долгосрочную ценовую тенденцию. Следует обратить внимание на возможные сигналы технического характера: фигуры разворота тренда, фигуры продолжения тренда и т.д.
    После определения долгосрочной тенденции следует перейти к дневному свечному графику и так же провести технический анализ в данном периоде.
    Выявив основную тенденцию цены на недельном и дневном графиках и установив линии тренда, линии канала, а также уровни поддержки и сопротивления по данной методике следует перейти к анализу остальных внутридневных графиков – вплоть до минутного. Минутный график необходим для того, чтобы как можно точнее войти в рынок.
    После того как будет полностью проведен анализ, следует перейти к определению самой благоприятной точки вхождения в рынок. Для этого нам поможет 15-ти минутный и 1-но минутный графики.

После того как будет определена наилучшая точка вхождения в рынок, следует определить уровни стопа и профита. Например: Если на минутном графике у основания появляется длинная свеча, а ей предшествовала короткая с длинной нижней тенью и все индикаторы говорят о развороте цены, то стоп следует поставить ниже тени предшествующей свечи – и выше тени предшествующей свечи, в том случае если цена разворачивается сверху вниз.
    Профит определяется с учетом основной тенденции цены, и в зависимости желаемого результата трейдера может быть любого периода - от нескольких часов до нескольких дней, и даже недель.

Затем, когда сделка была осуществлена успешно, следует подумать над тем в какой момент желательно открыть новые позиции в сторону основной тенденции цены. Профит первой открытой позиции будет так же являться профитом и для следующей открытой позиции, а уровень стопа определяем при помощи технического анализа на 15-ти минутном и минутном графиках. Новых открытых позиций на отрезке от точки вхождения в рынок первой позиции и до профита может быть много – в зависимости от текущего баланса торгового счета.

VIII. Дополнительные параметры и принципы торговой системы и торгового плана.

Если рыночная ситуация идет не в пользу открытой позиции, то для минимизации потерь выход из рынка может быть осуществлен в ручном режиме. Так же, при работе я предпочитаю использовать трейлинг-стоп. Вхождение в рынок может быть осуществлено либо по рыночной цене, либо с помощью отложенных ордеров.

IX. Пример работы по стратегии.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 2,169
  2. 306
    Комментарии
    17
    Темы
    306
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    На 4 часовом графике видно по индикаторам и по свечам что цена на евро в дальнейшем будет падать. Я предполагаю падение евро до 1,4050. Однако продавать евро еще рано, так как должен произойти откат. По 15-ти минутному графику я определил что откат будет до уровня 1,4240. На этом уровне я ставлю отложенный ордер на продажу евро. Так же сразу же ставлю стоп-лосс на уровне 1,4265 и тейк - профит на уровне предполагаемой прибыли со значением 1,4050.

Во втором примере все таки стоит поднять стоп-лосс к уровню 1,4285, что я и сделал.

Расчет был верный, но к сожалению буквально нескольких пунктов не хватило для открытия позиции. Нужно было установить отложенный ордер на отметке 1,4230. Тем не менее, данный пример демонстрирует работу с отложенными ордерами - со всеми их плюсами и минусами.

3. 306
    Комментарии
    17
    Темы
    306
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Отложенный ордер сработал как я и предполагал, однако цена не спешит идти к уровню 1.4050. Поэтому, пересмотрев свой прежний прогноз, я пришел к выводу что открытую позицию следует закрывать и открывать длинную позицию. Думаю что цена должна дойти до уровня 1.44. Я закрыл короткую с небольшой прибылью и открыл новую позицию по цене 1.4212. Стоп-лосс поставил на уровне 1,4195 и тейк-профит на 1,44.

4. 306
    Комментарии
    17
    Темы
    306
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    В 20:06 системного времени открыл длинную тестовую позицию объемом 0,01 по цене 709,7. Я думаю что сейчас должен быть откат примерно к отметке в 716. Установил стоп-лосс на уровне 707, а тейк профит на уровне 716.
    В 20:12 открыл еще одну позицию объемом 0,5. Стоп-лосс и тейк профит установил так же. Сделал ошибку в прогнозе. Закрыл позиции по рыночной цене с общим убытком в 127,1$.
    Думаю стоит немного повременить, или вообще отказаться покупки, а играть в дальнейшем на понижении цены.

5. 306
    Комментарии
    17
    Темы
    306
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    И все таки я решил открыть длинную позицию объемом 0,5. по цене 710,8. Установил стоп-лосс по цене 709, а тейк-профит 718.

Переместил стоп-лосс на всякий случай пониже - на уровень 708.

Переместил стоп-лосс на уровень 707. Сработал стоп, убыток составил - 185.

Отката не произошло.

Сегодня неудачно, на сегодня торговлю заканчиваю - нужно отдохнуть.

6. 306
    Комментарии
    17
    Темы
    306
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Вчера открыл длинную позицию объемом 0.1 по цене 1,4224. Поставил стоп лосс по цене 1,42. По моим предположениям цена должна была пойти вверх. Закрыл сегодня по цене 1,4265 с небольшой прибылью: 51,25.
    В 14:43 открыл еще длинную позицию объемом 0.5. Установил стоп-лосс на уровне 1,4245. Сработал стоп-лосс, убыток составил: -175.

В 14:58 цена обманчиво пошла вверх, и я подумал что вот сейчас я смогу отыграть потери, однако не тут то было! Немного поднявшись, цена вражески отправилась вниз. В 14:58 и в 14:59 я ошибочно открываю еще две позиции, каждая объемом 0,5 по цене 1,4244 и 1,4253 соответственно. Установил стопы по цене 1,4230 и 1,4235. Сработали стопы, и общий убыток по двум позициям составил: - 193,75.

Мда! - пролетел я лихо с этим инструментом!

Но у меня еще есть небольшой запас допустимого риска по счету, и я намерен исправить ситуацию.

7. 306
    Комментарии
    17
    Темы
    306
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Пока у меня имеются проблемы с точностью вхождения в рынок - но я работаю над этим.
  8. 306
    Комментарии
    17
    Темы
    306
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Все! - проиграл. Жаль!
  9. 306
    Комментарии
    17
    Темы
    306
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    В 16:06 и 16:07 системного времени открыл две длинные позиции объемом 0,01(тестовая) и 0,5(основная). Поспешил я открывать вторую позицию. Нужно было еще протестировать движение цены. Сработали стоп-лоссы. В общем убыток составил: - 223,2.

Всем конкурсантам желаю удачи!

10. 306
    Комментарии
    17
    Темы
    306
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    9 сентября мной было открыто две короткие позиции объемом в 0,01 и 0,1. Стоп-лосы установил с учетом допустимого риска, и поставил трейлинг стоп в 200 позиций. Тейк профит выставил по цене 1795.
    Сегодня в 12:29, 17:42 и 18:27 системного времени открыл еще три коротких позиции по цене 1835.6, 1829.5 и 1815.6. Установил стоп-лосы на уровне 1850 и трейлинг-стоп в 200 п. Поставил тейк-профит на предполагаемой прибыли на уровне 1795. В 19:33 системного времени решил не дожидаться планового профита и закрыл все открытые позиции, общая прибыль составила: + 910.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать