Форум трейдеров » Торговые стратегии » Визуальный трейдинг. 1001 тренд
+ Подписаться
Страница 2 из 87 ПерваяПервая 12341252 ... ПоследняяПоследняя
  1. 14,142
    Комментарии
    1236
    Темы
    21277
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    «Я календарь переверну, И снова третье сентября…» Михаил Шуфутинский.

Да, читатель, уже третье сентября. И что изменилось? Что произошло? Да мало ли чего. Первоклассники пошли в школу, студенты - на пары, а взрослые дяди кинулись валить рынки.

У нас тоже событие: в названии ветки появился долгожданный значок (k4). И что? А то самое. Ветка с момента его появления стала АВТОРСКОЙ! Я не знаю почему учредители конкурса поставили мои авторские ветки в раздел "Энциклопедия торговых стратегий", видимо есть на то какие то причины. Но каждый раз зачиная новую АВТОРСКУЮ ветку до момента появления значка с авторскими правами имею проблемы. Очередные "горячие головы", зайдя в Энциклопедию и соответственно ожидая встретить там очередное переписывание классиков теханализа видят вместо этого Сухова, Штирлица, трейдеров Таджикского дилингового центра и тд. И здесь же рядом огромное количество графиков, к тому же не из привычного МТ4, а из Метаса и Elwave. Все это выбивает их из наезженной колеи, приводит к ужасающей мысли, что кто то оказывается может думать по-другому и мало того, в этом непривычном ироническом стиле еще и ТОРГОВАТЬ! Ну а что во все времена делали с инакомыслящими? Правильно - АТУ ЕГО!!! Хорошо еще если это делается по недомыслию или просто от удивления. Но оказывается, большинство нападавших в дальнейшем тоже становились УЧАСТНИКАМИ конкурса! Это как называется?

Ну да ладно, все перемелется. Теперь у КАЖДОГО есть СВОЯ авторская ветка, в которой он может флудить по любому поводу. В моей авторской ветке может флудить только АВТОР ветки. Это БЕЗ ВАРИАНТОВ. :D

2. 14,142
    Комментарии
    1236
    Темы
    21277
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Итак, дети пошли в школу. И что они делают после всех линеек, дня знаний и всего прочего? Они пишут сочинение:"Как я провел лето". Ну типа такого...:D
  3. 14,142
    Комментарии
    1236
    Темы
    21277
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    .........................

4. 14,142
    Комментарии
    1236
    Темы
    21277
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    А что делали в это время взрослые дяди? Как они провели лето? Наверное, по-разному. А мы? Ну мы то ого-го-го! Мы впереди планеты всей!:D
  5. 14,142
    Комментарии
    1236
    Темы
    21277
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Как то вот так. :fear:

6. 14,142
    Комментарии
    1236
    Темы
    21277
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Пофлудили, пора и честь знать. Как на самом деле я провел лето? Ну как еще я мог его провести. Ведь в конце предшествующей авторской ветке я объявил о прощании с форекс и соответственно переходе на фьючи. А так как заранее было известно о дате начала конкурса Осень_2011, что я должен был делать чтобы с первых дней сказать что-то путное кроме флуда? Трудились мы в поте лица, затачивали свою ТС под новые рынки (или что то же самое искали рынки, на которых наша ТС могла работать). Ну и как? И рынки нашли, и систему заточили, и первые результаты получили. Когда? Не далее чем вчера. :D Когда выложим? В ближайшее время. :geek:
  7. 14,142
    Комментарии
    1236
    Темы
    21277
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Врезка. TC «T_DAY_R».

В начале несколько слов об основных положениях работы ТС, а также основные термины и определения. Отметим, что все они уже были описаны в двух предыдущих частях нашего повествования и пытливый читатель при желании всегда может найти их подробное описание. Мы же просто освежим память, чтобы было предельно понятно о чем идет речь.
  8. 14,142
    Комментарии
    1236
    Темы
    21277
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    В очередной раз обращаем внимание читателей, что мы ведем речь не о торговле на тренде, а о входе в рынок в начале тренда (так называемый "ноль-вход"). Делать это лучше всего на прорыве из дневного диапазона (то есть на прорыве уровня 4-х недель на D1), а так как мы ведем торговлю на Н4, то зачастую на подходе к границам дневного диапазона (на прорыве уровня входа на Н4). При этом на Н4 должна сформироваться точка Zero, а на W1 - область FFA.

Далее основные моменты торговли. 1-я свеча на Н4 должна закрыться выше/ниже уровня входа. Первые три свечи на Н4 должны выполнить Правило 3-х свечей. При этом цены не должны вернуться к уровню входа, точнее не пересечь уровень входа ценой закрытия.

Торговля ведется до формирования точки ZENIT.
  9. 14,142
    Комментарии
    1236
    Темы
    21277
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    "Уровень 4-х недель" – уровень цен на D1, сформированный из экстремумов последних полных 4-х календарных недель (пунктирная линия пурпурного цвета).

"Уровень входа" – уровень цен на Н4, сформированный из экстремумов последних пяти торговых дней (пунктирная линия синего цвета).

"Точка Zero" Сама по себе точка Zero это не столько точка, сколько область на Н4, где соответствующие индикаторы начинают формировать тренд-конфигурацию, которая говорит трейдеру о том что необходимо быть готовым войти в рынок. Индикатор MESA становится аморфным, индикаторы ADX и TAI начинают расти, цена пробивает уровень входа. Индикаторы АО и Aroon Osc на Н4 преодолевают нулевую линию (что в принципе и вызывает ассоциации с понятием "нулевой вход")
  10. 14,142
    Комментарии
    1236
    Темы
    21277
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    "Точка ZENIT"

Точка ZENIT это тоже не просто точка, а область на Н4, где соответствующие индикаторы начинают подавать ОДНОЗНАЧНЫЕ сигналы о завершении тренда. Основополагающим сигналом в нашем случае является достижение индикатором MESA контртрендового значения, а индикаторы TAI и ADX, "слившись в экстазе" :D начинают падать из "биржевого перебора".

Что все это означает или наоборот не означает? Это вовсе не означает, что цена прекратит движение в направлении ранее существующего тренда. Это означает что для нас данный тренд прекратил существование и мы ОДНОЗНАЧНО выйдем из рынка. Потому как далее последует одно из двух: либо цена уйдет в коридор и тогда никаких дополнительных вопросов не последует. Либо цена продолжит движение в прежнем направлении, но не в режиме тренда, а в режиме который мы называем "импульс последействия". В любом случае, так как наша метода называется "ловим тренды", мы просто обязаны закрыть позиции.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать