Форум трейдеров » Торговые стратегии » Точки опоры - Open и Рендж
+ Подписаться
Страница 8 из 42 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя
  1. 4,078
    Комментарии
    24
    Темы
    6269
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от mik53 Посмотреть сообщение
    Направление исследований правильное ... для начала Хантеру предлагаю взять голый график напр евры (без индикаторов) на D1, зарядить в тестер(с любым советником) , и смотреть как развивается дневной бар !!! не свечка внутри дня относительно уровня открытия ......я думаю мысли возникнут сами собой (ТС "ХАСИ" как раз вышла из такого эксперимента)
    1. Почему тестер(с любым советником), а не просто по истории?

2. дневной бар !!! не свечка внутри дня Надо понимать, что графики меньше D1 не рассматривать? А как я тогда увижу развитие дневного бара? Только по его 4-м ценовым характеристикам?

В общем, одни вопросы, извините за непонятливость.
  2. 2,140
    Комментарии
    25
    Темы
    2437
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    ...нужно в динамике смотреть развитие бара ( это важно!!!) .... уровень открытия единственный уровень ктр не меняется в течении дня ...в течении недели если это недельный бар ... месячный ... годовой ... и т.д. а остальные 3 х-ки меняются - мин=мах=текущее состояние переходит в уровень закрытия...и бар может быть или бычий или медвежий - третьего не дано ...на флете история не имеет никакого значения , каждый день уникален и разделён на три чёткие временные зоны ( сессии) ....на азию мы не успеваем у и это хорошо , поскольку можно анализировать уже то что сформировалось ...
    как пример сегодняшняя сделка в бакалавре по ТС "ХАСИ"

3. 4,078
    Комментарии
    24
    Темы
    6269
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от mik53 Посмотреть сообщение
    ...нужно в динамике смотреть развитие бара ( это важно!!!) .... уровень открытия единственный уровень ктр не меняется в течении дня ...в течении недели если это недельный бар ... месячный ... годовой ... и т.д. а остальные 3 х-ки меняются - мин=мах=текущее состояние переходит в уровень закрытия...и бар может быть или бычий или медвежий - третьего не дано...
    Спасибо, буду думать и что-то делать.
  4. 4,078
    Комментарии
    24
    Темы
    6269
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Всё-таки решил принять участие в конкурсе авторских тем.
    Полностью согласен с ANGELic, который в ветке Пожелания и предложения по конкурсу сказал:
    "Просто не нужно победу в конкурсе делать целью темы. Конкурс - это походу всего лишь дополнение, которое дисциплинирует, в некотором плане есть азарт - сделать тему лучшей."
    http://www.procapital.ru/showpost.ph...&postcount=122
  5. 4,078
    Комментарии
    24
    Темы
    6269
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Вчерашний максимум пока стал линией сопротивления, предполагаю коррекцию до линии ДеМарка, что составит примерно 30% сегодняшнего хода цены - открыл селл.

6. 4,078
    Комментарии
    24
    Темы
    6269
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Hunter01 Посмотреть сообщение

В период с1 июня по 17 августа для ЕSU1 из 30 фактов пробоя линий Дэмарка (относительно открытия) 6 были ложными и в 34 случаях цена достигла ближайшей квартили. Тоже интересный факт.
    Сегодня опять факт пробоя Демарка с дальнейшим подъёмом цены до квартили 75% и выше.
  7. 4,078
    Комментарии
    24
    Темы
    6269
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Hunter01 Посмотреть сообщение

.......
    если цена открытия оказывается за пределами прогнозируемого ценового диапа­зона (выше прогнозируемого максимума или ниже прогнози­руемого минимума), то это означает, что произошло сущест­венное нарушение равновесия между спросом и предложени­ем и краткосрочная тенденция продолжится в направлении прорыва.
    Что и произошло. Коррекция ниже 75% квартили не состоялось, цена пошла вверх и селл закончился лосём.
    Сегодня всё по Демарку.

На Н4 тоже всё предельно просто, до начала амер сессии все условия для баев.
  8. 4,078
    Комментарии
    24
    Темы
    6269
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Лось - лосём, а жизнь продолжается. Американцы, как всегда, помогли.
    Дождался конца первого часа сессии и решил,что им и мне пора зарабатывать.
    Открыл селл удвоенным лотом (по отношению к последней убыточной сделке)
    В результате и я и они заработали, правда с тейком я поскромничал - цена провалилась практически до лоу первого часа сессии. Убыток перекрыл вдвойне, так что сегодня в плюсе.

9. 4,078
    Комментарии
    24
    Темы
    6269
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Последнее время стал понемногу понимать логику торгов амер сессии. Она, в общем-то, довольно проста - продавить в течение первого часа неважно куда цену, сформировать экстремум и хапнуть на нем, затем понемножку начинать продавать формируя перевортный импульс.
    Толпа подхватывает это начинание, а большие дяди заканчивают, когда посчитают нужным, продав то что хапнули с прибылью.
    Конечно, довольно утрированно и, в чём-то, наверное, и не правильно.
    Вчура они продавили цену вниз используя плохие новости, сегодня - продолжили ап-тренд европейцев, загнав цену куда им было нужно.
    Кстати, сегодня я этот вариант имел в виду, но побоялся лезть в начале часа вместе с ними вверх, решил дождаться переворота.
  10. 4,078
    Комментарии
    24
    Темы
    6269
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    На дневном графике 3-я волна СD составляет 130% от первой АВ, так что, вполне может начаться коррекция.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать