Форум трейдеров » Торговые стратегии » Точки опоры - Open и Рендж
+ Подписаться
Страница 7 из 42 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя
  1. 408
    Комментарии
    0
    Темы
    408
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Hunter01 Посмотреть сообщение
    Ну что же,буду копать!

По вашему предложению изменил название темы.

Прочел название и....сорри, опять не понравилось.....:)
    Профессиональнее должно звучать....

"Точки опоры".....- не в ту степь.....- а как быть с....целями-сопротивлениями???....

Может быть проще...?

Я писал Вам о том, что....на американской сессии - основной обьем торгуется, правда?
    На глобексе - часто проходит будущая "разметка" рыночных движений... Планы "акул" - мы на этом этапе знать не можем, не так ли?...Можем лишь догадываться и фантазировать...
    Поэтому, целесообразно торговать тогда, когда торгуется индекс кеш S&P500 - фьючерс ES с ним и ходит...структурно идентично...Искомый рендж - это как "план - к исполнению здесь и сейчас!", в отличии от глобексного...
    Отсюда и точное название метода: Рендж: активные уровни RTH.
  2. 174
    Комментарии
    1
    Темы
    175
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Hunter01, так всё-таки что для вас важнее - рендж или точки опоры? или рендж между точками опоры?
    на использовании ренджа, образованного в (за) определенное время, есть немало методов уже. наиболее известные и обсуждаемые - "пробой утреннего флета", "стратегия лондонского прорыва", "пробой азиатской сессии", "простая система от tocha", "стратегия на одном индикаторе (StivGorin)" etc...
    все они так или иначе основаны на том что каждый день в одно и то же время формируется диапазон, который затем пробивается, и этот пробой надо ловить. в течение дня есть несколько таких "временных окошек" - для каждого инструмента своё, а для некоторых почти все подходят.

-------------------
    по S&P

Цитата Сообщение от esberkut Посмотреть сообщение
    на американской сессии - основной обьем торгуется
    а точнее, если открыть любой терминал в котором можно смотреть объемы торгов соответстующим фьючерсом, сразу бросаются в глаза ежедневные всплески объемов в 15-17 часов (по времени Броко). В эти часы (Н1) очень часто (почти каждый день) формируются свечные модели, показывающие направление движения цены в ближайшее время. Если интересно, завтра сделаю скриншот с комментариями
  3. 408
    Комментарии
    0
    Темы
    408
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Aalex Посмотреть сообщение
    Hunter01,
    -------------------
    по S&P

????????????????

Фьючерс ЕS и индекс S&P500 - прямые родственники, НО ЖЕЛАТЕЛьНО ИХ НЕ ПУТАТь!:)

а точнее, если открыть любой терминал в котором можно смотреть объемы торгов соответстующим фьючерсом, сразу бросаются в глаза ежедневные всплески объемов в 15-17 часов (по времени Броко). В эти часы (Н1) очень часто (почти каждый день) формируются свечные модели, показывающие направление движения цены в ближайшее время. Если интересно, завтра сделаю скриншот с комментариями
    ...Ну если уж быть совсем точным, то "всплески" о которых Вы пишете - это реакции-спекуляции на выходящие в ето время отчеты....Не нужно(пока и слава богу!) никаких "спецтерминалов", чтобы....увидеть разницу проторгованных обьемов на глобексе и RTH.
  4. 174
    Комментарии
    1
    Темы
    175
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Фьючерс ЕS и индекс S&P500 - прямые родственники, НО ЖЕЛАТЕЛьНО ИХ НЕ ПУТАТь!
    как говорится, "хоть горшком назови"... :unsure:
  5. 408
    Комментарии
    0
    Темы
    408
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    как говорится, "хоть горшком назови"... :unsure:

....Не совсем...И понимать начнинаешь это хотя бы сравнивая...время их торговли.
    Если и это игноррировать, то...и зависимостью их друг от друга можно пренебречь...:)))))))
    Трейдинг - все-таки дело тонкое... и изысканное, хоть и не такое скрупулезное , как ..."лепка горшков"....:)

Успехов!
  6. 4,024
    Комментарии
    24
    Темы
    6065
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Уважаемые г.Aalex и г.esberkut, если вы не против, то я тоже приму участие в дискуссии.

Прочел название и....сорри, опять не понравилось.....:)
    Профессиональнее должно звучать....
    "Точки опоры".....- не в ту степь.....- а как быть с....целями-сопротивлениями???....
    Может быть проще...?
    ............................................
    Отсюда и точное название метода: Рендж: активные уровни RTH.

1. Всё-таки затевал я эту тему как исследование возможностей торговли с учётом уровней, рассчитываемых относительно цены открытия, чтобы не связываться с рисовкой каких-либо линий по историческим экстремумам. Это не значит, что таковые я не приемлю - было бы большой глупостью их не учитывать. Существует огромное количество успешных ТС, работающих на их основе. Но это - другая песня.
    2. "Рендж: активные уровни RTH."- согласитесь, это совершенно независимая тема, не имеющая к целям моей темы никакого отношения.
    Лично я в ней только-только начал разбираться под руководством
    esberkut, за что ему большое спасибо. Поэтому, выдавать какие-то выводы по ренджам как собственные наработки - было бы большой наглостью.
    Те элементы, которые я более-менее освоил, я буду использовать, т.к. считаю ренджи как точки опоры в амер. сессии.
  7. 4,024
    Комментарии
    24
    Темы
    6065
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Hunter01, так всё-таки что для вас важнее - рендж или точки опоры? или рендж между точками опоры?

-------------------
    по S&P

1. В настоящий момент - и ренджи и уровни относительно Open.

Поймите, эта тема не есть демонстрация апробированной методы, это - исследование. Возможно, я изначально был не прав, но понять это можно после какого-то количества проведённых опытов, т.е. торговли.
    Можно было бы всё это проделать в одиночку, и затем явиться победителем на белом коне, получить кучу оплеух и тихо отползти.
    Считаю, что получать оплеухи лучше мелкими порциями в процессе работы. К тому же, чем больше мнений и идей, тем интереснее и автору и читателям-соучастникам.

2. С удовольствием посмотрю скриншоты с объёмами.
  8. 408
    Комментарии
    0
    Темы
    408
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Hunter01 Посмотреть сообщение
    2. "Рендж: активные уровни RTH."- согласитесь, это совершенно независимая тема, не имеющая к целям моей темы никакого отношения.
    Лично я в ней только-только начал разбираться под руководством
    esberkut,....Поэтому, выдавать какие-то выводы по ренджам как собственные наработки - было бы большой наглостью.
    Те элементы, которые я более-менее освоил, я буду использовать, т.к. считаю ренджи как точки опоры/???????/ .....

Принимается...все, кроме "под руководством.....":)

Я пишу Вам с единственной и эгоистической целью: получить удовольствие от.... тематического отдыха....:)
    Поэтому - смело фильтруйте все "не Ваше"...абсолютно не напрягаясь..., ок?...

Тут же замечу: выдавать выводы...за собственные наработки(ц) - не совсем точное определение всего того мусора, что пишут в форумах...)))))).
    Для меня, более важен и интересен .... процесс понимания несказанного громко (если онo имеется, конечно!)...:)

Продолжайте так, как Вам удобнее и не обижайтесь...ок?:)
  9. 4,024
    Комментарии
    24
    Темы
    6065
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей

Я пишу Вам с единственной и эгоистической целью: получить удовольствие от.... тематического отдыха....:)
    ......
    Продолжайте так, как Вам удобнее и не обижайтесь...ок?
    Вот Вы и раскрылись - эгоист, получающий удовольствие от созерцания чужих мучений. (Шутка)

Бог с вами, какие обиды! Обижаться лучше только на самого себя - это гораздо полезнее для дела, хотя и болезненно для самолюбия.

пс. ренджи как точки опоры ????? - Согласен, это похоже на котлеты вместе с мухами! Но, пока, хоть так. Отделять буду в процессе работы.
  10. 2,140
    Комментарии
    25
    Темы
    2437
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Направление исследований правильное ... для начала Хантеру предлагаю взять голый график напр евры (без индикаторов) на D1, зарядить в тестер(с любым советником) , и смотреть как развивается дневной бар !!! не свечка внутри дня относительно уровня открытия ......я думаю мысли возникнут сами собой (ТС "ХАСИ" как раз вышла из такого эксперимента)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать