Форум трейдеров » Торговые стратегии » Точки опоры - Open и Рендж
+ Подписаться
Страница 4 из 42 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
  1. 4,024
    Комментарии
    24
    Темы
    6065
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Владимир_R Посмотреть сообщение

ЗЫ: Насколько я понимаю вы тоже нацелились на участие в конкурсе. Думается понятно что отмечаться в ветке потенциального конкурента не совсем этично.
    Грешен, была мысль о конкурсе, но после Вашего грозного предупреждения всякое желание пропало.

ЗЫЗЫ: Вам то что я такого успел сделать? Вроде в предыдущей ветке мы с вами даже общались.
    Никаких конфликтов у нас не было, а влез я в Вашу ветку из чувства солидарности с ANGELic, совершенно не ожидая такой бурной реакции с Вашей стороны.
  2. 4,024
    Комментарии
    24
    Темы
    6065
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Продолжаю следствие о нападении ренджей на квартили. После допроса с пристрастием жирная черная линия (внутри первого часового диапазона) призналась, что она является агентом 0.382 (38%) известного мафиози Лари Песавенто. Агентура донесла, что он использует 10 ценовых паттернов для торговли на дневных графиках. Ещё в его арсенале уровни коррекции в 38%, 50%, 61%, 70.7%, 78%, 100% .
    Учитывая все полученные данные, я прекращаю расследование. Когда мне говорят, что на графиках типа М10, или М15, или М30 нужно искать паттерны с D1 и учитывать при этом всякие магические цифры типа 0.38, или 0.7 - я тихо отползаю. Ну, не моё это, не моё.
    Так что, уважаемый esberkut, я признаю своё поражение, не по зубам мне Песавенто.
  3. 14,144
    Комментарии
    1236
    Темы
    21297
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    2 Hunter01:

Я так и понял, что из солидарности. Только я то здесь причем?
  4. 408
    Комментарии
    0
    Темы
    408
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Hunter01 Посмотреть сообщение
    ..... Ну, не моё это, не моё.
    Так что, уважаемый esberkut, я признаю своё поражение, не по зубам мне Песавенто.

Ваша "агентура" - дармоеды!:)

Ларри наверняка обиделся бы, прочитав о таком узком подходе к его "метOде"...:)
    Но, ничего "зря или просто так" - не бывает, правда?:)

Поэтому, я благодарю Вас за терпение и прошу "пардонь" за попытку очернить "квадри-" во всех их ипостасях, ок?:)

Что же касается...."мое-не мое", то...тут еще сложнее...., т.к. торгуя ЕS ....кусочками - очень сложно реально понять и измерить красоту его интрадей-волатильности...- может тут и зарыта "та самая собака"(скажем....программир ованных роботов и....тех против "кого они"?:)))))))
  5. 4,024
    Комментарии
    24
    Темы
    6065
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    2 Hunter01:

Я так и понял, что из солидарности. Только я то здесь причем?
    Владимир, давайте оставим взаимные претензии. Если я по отношению к Вам вел себя не этично, то примите мои извинения.
  6. 4,024
    Комментарии
    24
    Темы
    6065
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от esberkut Посмотреть сообщение

Ларри наверняка обиделся бы, прочитав о таком узком подходе к его "метOде"...:)
    Но, ничего "зря или просто так" - не бывает, правда?:)

реально понять и измерить красоту его интрадей-волатильности...- может тут и зарыта "та самая собака"
    Да я и не отрицаю, что плохо разобрался в его методе.
    Применительно к ES как понимать интрадей-волатильность? - только амер сессиия, или европ + амер, или азиат + европ + амер ?
    А насчет интрадей-волатильности у меня уже были свои соображения, и здесь я буду рыть дальше с большим удовольствием!
    Так что, может быть, я и пойму где зарыта та самая собака.
  7. 14,144
    Комментарии
    1236
    Темы
    21297
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    2 Hunter01:

Принимается.
  8. 408
    Комментарии
    0
    Темы
    408
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Так что, может быть, я и пойму где зарыта та самая собака.

Вы наверняка заметили, что рынок ЕS (rth) - совершенно другой, нежели, чем в любую другую сессию. Ну, если структурно и затрудняетесь с этим согласиться, то...хотя бы по обьемам....Перемолотить такие обьемы - другим рынкам и сессиям - не под силу.
    Здесь возникают вопросы: "кто?", "почему?" и..."как это использовать, чтоб реально заработать?"..., а не только "поучаствовать" с целью доказать какую-то свою "правоту".... самому себе.

Надо искать алгоритм работы Big Boys, а не то, что "всем видно хорошо"
    ... "Всех"(большинство) и имеют....
    Лента исполнения ордеров?...Да, но и она сегодня очень ГРЯЗНАЯ.....

Что остается? Искать на что и как реагируют роботы...Почему, они "против", когда "толпа" - "за"?....Зная это "за!" - легко быть "против", не так ли?:)

Но помимо этого...надо иметь свои контрольные(незыблемые) точки(levels & times)), иначе - рынок пойдет в разнос..., что никому не нужно, ибо прекратится способ отбора у толпы излишков...

Стратегия успеха подразумевает как можно чаще быть вместе с Big Boys..., но при этом не нужно забывать, что и они не лохи и...очень часто работают "против себя"..., но при этом - НИКОГДА НЕ ПРОТИВ ИЗНАЧАЛьНОГО ПЛАНА(тех самых своих контрольных точек).

Большинство считает рынок - "хаосом", и они по-своему правы: для них - он и есть : не более, чем "хаос"...- отсюда и результаты...
    На рынка работают(управляют) Большие Деньги: у них с "Хаосом" - свой расчет....И помнить об этом надо постоянно - даже чаще, чем вспоминать какой "статический профит-фактор очередного граля"...- будь то ....квадриль, оптиль или другой ...фитиль:)

пс.
    Сорри за офтоп....:)
  9. 174
    Комментарии
    1
    Темы
    175
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Дело в том, что индикаторам, рисующим квартили и линию Open наплевать на время, они берут значение Open с дневного бара, который может начинаться в любое время, лишь бы дата была новая. Они работают с успехом и по амер и по европ акциям, у которых время открытия совершенно разное.
    Последующий перенос значений на меньшие тайм фреймы тоже привязан к первому бару новой даты, а время этого бара может быть любым.
    вы же рассматриваете здесь графики не акций, а в основном ES который торгуется почти круглосуточно.
    вот для примера графики от двух брокеров, чье серверное время отличается всего на час друг от друга

если рассматривать брокеров с бОльшей разницей в серверном времени, даже свечные графики на дневном ТФ будут совершенно разные, соответственно квартили-кадрили будут рассчитываться от разных цен, где-то они будут достаточно часто и четко показывать точки разворота, а где-то тыкать пальцем в небо
  10. 4,024
    Комментарии
    24
    Темы
    6065
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Aalex Посмотреть сообщение
    вы же рассматриваете здесь графики не акций, а в основном ES который торгуется почти круглосуточно.
    вот для примера графики от двух брокеров, чье серверное время отличается всего на час друг от друга

если рассматривать брокеров с бОльшей разницей в серверном времени, даже свечные графики на дневном ТФ будут совершенно разные, соответственно квартили-кадрили будут рассчитываться от разных цен, где-то они будут достаточно часто и четко показывать точки разворота, а где-то тыкать пальцем в небо
    Разница в ценах открытия на Ваших скринах составляет 75 пунктов; полоса между квартилями +/-75% для ESU1 - от 750 до 2500 пунктов. так что погрешность изменяется от 3 до 10%.
    Далее, все сделанные ранее выводы по квартилям относятся к брокеру Broco, и что-то я не помню, чтобы он менял серверное время. А уж если и сменит, то предварительно предупредит об этом .
    Так что, не вижу оснований для беспокойства. Да и потом, говоря о каком-то уровне цены, например -
    1135.50, я же какие-то свои действия осуществляю исходя не из этой конкретной цены. Я беру в расчет центрированный по этой цене интервал, ширина которого измеряется либо долями ATR, либо процентами. Если выставляю тейк для покупок, то беру нижнюю границу интервала, если тейк для продаж - то верхнюю.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать