Форум трейдеров » Торговые стратегии » Точки опоры - Open и Рендж
+ Подписаться
Страница 38 из 42 ПерваяПервая ... 283637383940 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,983
    Комментарии
    23
    Темы
    5894
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Получается, что в среднем на 1 лося приходится четыре профита.
    Больше статистики набрать не удаётся из-за ограниченной истории минутных графиков.
    Вариантов торговли может быть несколько - каждый выбирает для себя свой. Главное, надо быть готовым к тому, что в этот интервал времени очень часто происходят сильные движения.
  2. 3,983
    Комментарии
    23
    Темы
    5894
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Сегодня с 20:18 начался рост тикового объёма, достигнув максимума ровно в 20:28.
    На CLM движение составило 200% от стартового импульса,
    а на BRN - 100%.

==================
  3. 3,983
    Комментарии
    23
    Темы
    5894
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Смотрю я на количество просмотров - кто-то читает мои вирши. Хоть бы как-то отреагировали - типа, хрень всё это, или не хрень!
  4. 3,983
    Комментарии
    23
    Темы
    5894
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Hunter01 Посмотреть сообщение

Суть в следующем. В начале европейской или американской сессий я выделяю на тф М1 самый первый импульс, который ломает движение унаследованное из предыдущей сессии. На амплитуде этого импульса настраиваю сетку Ганна. Затем, через узлы сетки провожу горизонтальные линии. Многие из этих линий являются в дальнейшем линиями сопротивления или поддержки.

Получается, что первый импульс является как бы камертоном и задаёт уровни квантования для основных движений внутри сессии.
    Собственно, сетка Ганна и не нужна, можно использовать инструмент линии Фибо с шагом 100%.
    Работать на М1 и М5 - кончается, говорю это по своему горькому опыту, всегда печально.
    Есть в цитате ключевая фраза " самый первый импульс, который ломает движение унаследованное из предыдущей сессии ". И стал я смотреть, что происходит на разворотах трендов.
    В следующих постах покажу, что получилось.
  5. 3,983
    Комментарии
    23
    Темы
    5894
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Нефть CLQ2 М30.
    Красные горизонтали - уровни через 100% от выделенного импульса.
    Синие вертикали - циклические линии, настроенные на точках 1 и 3.
    Выделение импульса 123 - после пробоя уровня точки 2. Положение точки 3 относительно точек 1 и 2 не имеет особого значения.

Уровень -200% достигнут между 3 и 4 циклами, уровень -300% послужил линией поддержки.

Уровень 200% достигнут в начале третьего цикла, от уровня 400% началась коррекция.

Уровень -200% достигнут между 2 и 3 циклами, от уровня -500% тренд развернулся.

Уровень 200% вообще не достигнут.
    Не только на этом инструменте, но и на многих других достижение уровня 200% происходит в интервале 2-4 циклов. Если после 4 цикла уровень не достигнут, то, лучше всего закрыть позицию.

Какая от всего этого польза? Ближайшей целью будут являться уровень 200%, далее - по ситуации.
  6. 3,983
    Комментарии
    23
    Темы
    5894
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    USDJPY

=======================
  7. 3,983
    Комментарии
    23
    Темы
    5894
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    ZWU2

===========
  8. 3,983
    Комментарии
    23
    Темы
    5894
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    BRNU2

==============

На этой красивой картинке, с уровнями на основе первого импульса при развороте тренда закончу.
  9. 3,983
    Комментарии
    23
    Темы
    5894
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    За время жизни этой темы столько всего перепробовано, что и не вспомнишь.
    Пора как-то определяться - что же является для меня точками опоры???
    Начну с того, что полностью отказался от каких либо индикаторов (кроме служебных), основанных на периодах(базах и т.п.) Все они, по сути, зеркало заднего вида в машине. Есть один, к которому я отношусь более-менее нормально - это МА по ценам открытия с периодом 10 на всех фреймах. Но и в нём много вопросов - а каким методом осреднения пользоваться, а почему период 10, а не 8 или 11, т.е. полная отсебятина.
    И от него отказался.

Приведу цитату из второго поста темы:

Цитата Сообщение от Hunter01 Посмотреть сообщение
    Человек я ленивый и моя единственная извилина очень устаёт от выбора экстремумов, каналов, периодов и т.п. Поэтому, решил я создать ТС с минимальной нагрузкой на мозг. Процесс создания будет излагаться далее по мере готовности.
    То, что у меня в результате получилось полностью соответствует высказанному желанию минимизировать нагрузку на извилину.

Основной принцип - не строить иллюзий о том куда пойдет цена, а просто идти за рынком.
    Прогнозировать нужно обязательно, но, основываясь на инерционности рынка, всегда учитывать, по крайней мере, два варианта развития событий и знать свои действия для каждого.

Итак в основе ТС заложены две точки опоры :
    1 - 50% от предыдущего бара (неделя, день, час и т.д);
    2 - уровни кратные 100% от амплитуды первого импульса после конца предыдущего тренда.

Дальше буду излагать более детально.
  10. 3,983
    Комментарии
    23
    Темы
    5894
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Про уровни я достаточно много написал, так что, о первом постулате - 50%.
    Приведу дневной график нефти. на нём красными крестиками показаны значения (H+L)/2 предыдущего бара (их рисует простенький индикатор).
    По последним шести дням видим, что если день закрылся выше середины предыдущего, да ещё и выше вчерашнего закрытия, то высока вероятность продолжения роста и завтра. Что мы делаем - в конце амер сессии, когда с хаями и лоями текущего дня приблизительно всё понятно, выставляем лимитник на покупку по цене сегодняшней середины со стопом на минимуме сегодняшнего дня.. Завтра он может сработать, и тогда вход в рынок будет по более выгодной цене. Сразу оговорюсь, что для нефти падение цены более стремительно, чем рост, и лимитники на продажу очень редко срабатывают - цена сразу проваливается ниже вчерашней середины.
    В общем, грубо говоря, цена ниже середины предыдущего бара - продаём, выше - покупаем.
    Дальше более подробно.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать