Форум трейдеров » Торговые стратегии » Точки опоры - Open и Рендж
+ Подписаться
Страница 3 из 42 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,987
    Комментарии
    23
    Темы
    5896
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от esberkut Посмотреть сообщение
    ---------------------------------------------------

Ну, не так уж и лаконичен: просто не считаю нужным Вас лишать огромного удовольствия....самому "докрутить" идею...:)
    Спасибо за доставленное удовольствие.

Поскольку RTH аналог ES, то сотворил по ES график М10, нанес на него квартили и ренджи первого часа амер сессии и совместил со скрином RTH. Буду думать дальше.

2. 408
    Комментарии
    0
    Темы
    408
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Hunter01 Посмотреть сообщение

Поскольку RTH аналог ES, то сотворил по ES график М10, нанес на него квартили и ренджи первого часа амер сессии и совместил со скрином RTH. Буду думать дальше.

Давайте быть точными и не смешить знатоков:

- RTH - "regular trading hours" - собственно и есть название Американской сессии, когда и торгуется ..."Мама" ES (кеш -эквивалент...S&P500)

:)
  3. 3,987
    Комментарии
    23
    Темы
    5896
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Давайте быть точными и не смешить знатоков:

- RTH - "regular trading hours" - собственно и есть название Американской сессии, когда и торгуется ..."Мама" ES (кеш -эквивалент...S&P500)

:)
    Понял, спасибо за науку. Однако, нужно же и знатокам изредка веселиться!
  4. 3,987
    Комментарии
    23
    Темы
    5896
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    ......
    Пишите Ваши мысли - поправлю, если за********ете не в "ту степь"...:)
    Еsberkut - змей искуситель. Не знаю в какую степь я забрёл. Самое простое, что мне пришло в голову - это Buy Stop и Sell Stop. Выставляются на хае и лоу 1-го часа. Тейк проф = стопу = 0.5(хай-лоу). На любимом ES
    со 2.06 по 26.08 насчитал 60 случаев срабатывания таких стоп-ордеров, из них 18 закрылись по стопу, остальные 42 - по тейку. Причём, закрытие по стопу формальное - это если не переводить стоп в б/у, а тупо ждать лося.
    Таким образом, отношение проф/лосс 2.33.

Примерно то же самое у меня получалось с дневными квартилями.

...По графикам Н1 выявилась одна закономерность - пробой первой дневной квартили (75%) часто приводит к достижению ценой 2-ой квартили (50%). Так, для периода с 1июня по 17 августа из 85 фактов пробоя первой квартили (или синей, или зеленой) 21 был ложным (т.е. цена возвращалась к линии открытия), 64 - цена достигала 2 квартили.
  5. 408
    Комментарии
    0
    Темы
    408
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Еsberkut - змей искуситель.

"Кусаю" Вас дальше:

Почему Вы игнорируете то, что я написал Вам раннее????........:)
    То, что Вы нашли(молодец!) - не главное.....- там есть еще очень сильный рабочий элемент...- дерзайте!:)

Не отвлекайтесь на квартили и квадриги - это все равно производные ренджа....!!!
  6. 3,987
    Комментарии
    23
    Темы
    5896
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Ещё вариант с квартилями.
    Стоп ордера на пробой квартилей +/-75%, тейк = 0.5(от -75% до +75%),
    стоп = 0.5тейка. Результат следующий: с 8 апреля по 19 августа 75 срабатываний, из них 31закрыты стопом, а 44 - тейком. Для лота 0.01 прибыль за 5 месяцев составила примерно 70$, т.е среднемесячная - примерно 14$.
  7. 3,987
    Комментарии
    23
    Темы
    5896
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    "Кусаю" Вас дальше:

Почему Вы игнорируете то, что я написал Вам раннее????........:)
    То, что Вы нашли(молодец!) - не главное.....- там есть еще очень сильный рабочий элемент...- дерзайте!:)

Не отвлекайтесь на квартили и квадриги - это все равно производные ренджа....!!!
    Завязываю с квартилями, буду дерзать дальше. Я не игнорирую написанное Вами, просто, пока не врубился в этот самый сильный рабочий элемент!
  8. 174
    Комментарии
    1
    Темы
    175
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    понятие "daily open" применительно к метатрейдеру не имеет смысла.
    у каждого брокера установлено своё серверное время, и соответственно
    цена "открытия дня" у каждого брокера своя. вы можете потратить кучу времени на разработку и тестирование системы, использующей эту абстракцию, возможно даже
    какое-то время успешно успеете поторговать, потом брокер изменит свое серверное
    время, или перейдете к другому брокеру - и сразу даже не поймёте почему вдруг система стала приносить убытки. Если использовать в системе время, оно должно иметь привязку либо к открытию какой-либо сессии, либо к открытию какой-либо конкретной биржи, LSE, CME etc...
  9. 3,987
    Комментарии
    23
    Темы
    5896
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Aalex Посмотреть сообщение
    ..............
    Если использовать в системе время, оно должно иметь привязку либо к открытию какой-либо сессии, либо к открытию какой-либо конкретной биржи, LSE, CME etc...
    Дело в том, что индикаторам, рисующим квартили и линию Open наплевать на время, они берут значение Open с дневного бара, который может начинаться в любое время, лишь бы дата была новая. Они работают с успехом и по амер и по европ акциям, у которых время открытия совершенно разное.
    Последующий перенос значений на меньшие тайм фреймы тоже привязан к первому бару новой даты, а время этого бара может быть любым.
  10. 14,073
    Комментарии
    1236
    Темы
    21033
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Я не принимаю НИКАКИХ посетителей! Ни хвалебных, ни каких либо еще. Единственное о чем я ПРОШУ: не надо давать мне НИКАКИХ советов, нравоучений, сравнений и прочее. Потому как все это флуд!

ЗЫ: Насколько я понимаю вы тоже нацелились на участие в конкурсе. Думается понятно что отмечаться в ветке потенциального конкурента не совсем этично.

ЗЫЗЫ: Вам то что я такого успел сделать? Вроде в предыдущей ветке мы с вами даже общались.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать