Форум трейдеров » Торговые стратегии » Точки опоры - Open и Рендж
+ Подписаться
Страница 23 из 42 ПерваяПервая ... 13212223242533 ... ПоследняяПоследняя
  1. 4,074
    Комментарии
    24
    Темы
    6267
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    SBV1- решил поработать с сахаром. На Н4 - даун, вероятность пробоя месячной АМА (красная линия), Селл 0.01, предварительная цель- -1% от АМА.

==
  2. 4,074
    Комментарии
    24
    Темы
    6267
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    С сахаром облом,
    Весь день прошел бездарно, всюду опаздывал, слил весь профит и остался в нулях, при изначальном депозите, Всё от того, что не было чёткого плана, а надеялся на авось.
  3. 4,074
    Комментарии
    24
    Темы
    6267
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    ESU1
    Н4 вчера цена не преодолела сентябрьский макс на 1203.80, пока положение не определённое. Возможный диапазон 1175.00 - 1200.00.
    М15
    - бай стоп (1) с целью вчерашнего максимума;
    - селл стоп (2) с целью -1%.

4. 4,074
    Комментарии
    24
    Темы
    6267
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Всё ждал коррекцию, ан нет, цена вверх пёрла. Бай (1) не дотянул до тейка, чегой-то испужался. Хвастаться особо нечем: +0.4% (четыре сделки с профитом, одна - с лосём).

С завтрашнего дня буду использовать внутридневную АМА (малиновая).
    Пересечение её ценой часто является сигналом о дальнейшем движении цены, затем она может служить поддержкой
  5. 4,074
    Комментарии
    24
    Темы
    6267
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    К началу сессии не успел, а жаль - можно было кое-что поиметь.

ESZ1 цена ниже средней, пока подожду.
    6EU1 тестирует поддержку Демарка, выставил стоп ордера.
    BRNX1 ап тренд, выше средней, выставил стоп ордера.
  6. 4,074
    Комментарии
    24
    Темы
    6267
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    ESZ1 цена весь день плясала вокруг цены открытия.
    6EU1 как упала на минимум дня по Демарку,так там и осталась.
    BRNX1 с началом амер сессии упала почти на 2%.
    Про торговлю лучше не вспоминать, стоп ордера еле успел позакрывать. В конце дня докатился до пипсовки. Еле-еле закончил неделю в ноль.

7. 174
    Комментарии
    1
    Темы
    175
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Всё вспоминал, что мне напоминают проценты от цены открытия... есть такая книжечка... Toby Crabel, "Day trading with short term price patterns and opening range breakout" и выжимки из неё в виде отдельной брошюры "Opening range breakout". там рассмаривается интрадей торговля, где точки входа и цели расчитываются от цены открытия... приводятся РА паттерны, которые помогают определить наиболее вероятное направление движения, статистика движения цены за десять лет по нескольким инструментам, в том числе и по сипи... книжка старенькая, но довольно-таки занимательная...
    а ещё на каком-то зарубежном форуме была тема на 500 с лишним страниц по торговле по ORB (opening range breakout) но поскольку в английском не силён, а картинок там мало. в основном текст и цифры, то особо не вникал.
    если интересно полистайте на выходных :)
  8. 4,074
    Комментарии
    24
    Темы
    6267
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Aalex Посмотреть сообщение
    если интересно полистайте на выходных :)
    СПАСИБО!
    Уже перевожу, по мере готовности буду выкладывать результаты относящиеся к моей теме.
  9. 4,074
    Комментарии
    24
    Темы
    6267
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Пытался редактировать перевод браузера, а потом махнул рукой, смысл и так понятен.

Прорывы диапазона открытия
    (http://theforexarticles.com/2009/03/...nge-breakouts/)
    Лично я использую тихую торговоую сессию между 00,00 и 06,00 GMT, хотя вы можете также продлить этот период до 08.00, если цена будет по-прежнему в узком диапазоне до этого времени.

я обнаружил, что открытие диапазона не более 1 / 3 от среднего дневного диапазона, вот-вот совершенно. Так возвращаясь к вчерашним цифры, мы знаем, что средний дневной диапазон для EUR / USD составляет 177 пунктов. Поэтому мы хотим, чтобы искать те дни, когда диапазон открытия торговой между 00,00 и 06,00 по Гринвичу (или 08,00 даже больше шансов на успех) не более чем около 60 пунктов от высшей точки к низшей точки.

Для демонстрации этого прорыва системы, позвольте мне показать вам график EUR / USD от вчерашней торговой сессии, потому что это был прекрасный пример:

Как видите, цена торгуется в узком диапазоне всего лишь 55 баллов между 00,00 и 06,35 до выхода из этого диапазона в 06,40. Цены, а затем помчался вверх во время работы европейской торговой сессии и достиг пика 1,3072 (кульминацией день) сразу после полудня. Поэтому этот прорыв может потенциально дали около 140 очков, если вы ввели положение о закрытии прорыва свечу, и вы могли бы наверняка закрыл позицию, когда среднесуточная диапазон 177 пунктов была достигнута.

Есть много способов, вы можете торговать этой системой. Вы можете ввести как только прорыв закрывает свечу или можно подождать, пока обратный следуют модели продолжения (которое также произошло во время этого прорыва частности). Вы можете закрыть позицию, когда средний дневной диапазон был достигнут или вы могли бы масштабироваться от вашей позиции, закрыв позицию вашего half для скажем, 30 или 50 пунктов и дать работать оставшейся половине до тех пор, как возможно или пока средний дневной диапазон имеет было достигнуто, перемещая стоп-лосс на безубыточность.

Говоря о стоп-лоссы, лучшая политика, как правило, либо установить его на середину диапазона открытия или на дне прорыва свечи. Вы всегда можете переместить его вверх, как цена движется в вашу пользу.

В любом случае я думаю, вы увидите, что это достаточно эффективная стратегия торговли иностранной валютой, потому что нацелены на крупные движения цен в то время как содержащий ваши потери, если есть ложный прорыв. Как я упоминал ранее, возможность торговать диапазона открытия прорывов не возникает каждый день, потому что большую часть времени открытия диапазон будет гораздо выше, чем 1 / 3 от среднего дневного диапазона, но они обеспечивают высокую вероятность торговые возможности, когда они делают представить себя.
  10. 4,074
    Комментарии
    24
    Темы
    6267
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    http://traderjamie.blogspot.com/2009...-breakout.html

По хай лоу первых 30 мин дня строятся уровни, всё понятно.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать