Форум трейдеров » Торговые стратегии » Точки опоры - Open и Рендж
+ Подписаться
Страница 16 из 42 ПерваяПервая ... 6141516171826 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,987
    Комментарии
    23
    Темы
    5896
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от esberkut Посмотреть сообщение
    Батенька, не пугайте меня, ок?:)
    А что ж не попугать-то! От Элизы Дулиттл всего нужно ждать!
  2. 408
    Комментарии
    0
    Темы
    408
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Hunter01 Посмотреть сообщение
    А что ж не попугать-то! От Элизы Дулиттл всего нужно ждать!

...Очень ждал, что после вчерашнего дня Вы напишите о том, как вели себя все Ваши "святые мощи", и, соответственно, сделаете логичный вывод: молиться лучше не "вообще", а...на то, что Вам реально может помогать...

Жаль...
    Чем быстрее Вы очиститесь от всей подобной "нечисти-скверны", тем скорее станете не только ближе к "столу", благодаря которому собираетесь быть сытым и одетым..., но и сможете видеть то, что будет ....

А это уже - совсем другая "Религия"! Религия не "крошек со стила", а.... как минимум, ломтей!!!:))
  3. 3,987
    Комментарии
    23
    Темы
    5896
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей

Жаль...
    Чем быстрее Вы очиститесь от всей подобной "нечисти-скверны", тем скорее станете не только ближе к "столу", благодаря которому собираетесь быть сытым и одетым..., но и сможете видеть то, что будет ....

А это уже - совсем другая "Религия"! Религия не "крошек со стила", а.... как минимум, ломтей!!!:))
    Я стараюсь быть последовательным.

В начале темы я заявил, что попытаюсь создать ТС основанную на каких-то определенных принципах. Эти принципы я изложил в соответствующих постах. В процессе работы выделилось независимое от этих принципов направление, связанное с особенностями амер сессии.
    Пока я научился как-то использовать эти особенности в торговле, всё-таки случаются и профитные сделки.
    Но, я должен аргументированно подтвердить или опровергнуть предположение, что ТС "DX-процент" способна приносить прибыль.
    Поэтому, ещё какое-то время, в теме будут присутствовать два столь различных подхода. Кстати, в соответствии с её новым названием.
  4. 408
    Комментарии
    0
    Темы
    408
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Я стараюсь быть последовательным.

В начале темы я заявил, что попытаюсь создать ТС основанную на каких-то определенных принципах. Эти принципы я изложил в соответствующих постах. В процессе работы выделилось независимое от этих принципов направление, связанное с особенностями амер сессии.
    ....
    Ок, я просто хотел, чтобы Вы обратили внимание....что именно приносит профит..., а что....теоретический ..."компот самоутверждения"..И только...::)

В трейдинге - "Я" - это не только упрямство, но и...предельный рационализм.

:)
  5. 3,987
    Комментарии
    23
    Темы
    5896
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    ...Очень ждал, что после вчерашнего дня Вы напишите о том, как вели себя все Ваши "святые мощи"...
    1. Демарк.
    - В европ сессию его верхняя линия работала в соответствии с её преднозначением как линия сопротивления. Далее, её пробой был сигналом о продолжении движения вверх, что и подтвердилось.

2. Дневные линии процентов.
    - В азиат сессию сформировался дневной уровень поддержки на линии 0.5%, оставаясь таковым до конца дня.
    - В течении дня пробой каждого процентного уровня в большинстве случаев приводил к достижению ценой следующего уровня.

3. Недельные линии процентов.
    - Точно так же, как и дневные,служат ближайшими целями.
    - Их наклон показывает доминирующую недельную тенденцию.
    - Пробой вверх линии АМА недели (малиновая линия) сигнализировал о возможном начале ап-тренда, она же послужила линией поддержки при первой коррекции после пробоя.

Но это всё пост-фактум, буду пытаться использовать эти правила при торговле на демке. На реале торгую по ренджам.

6. 3,987
    Комментарии
    23
    Темы
    5896
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    ИТОГИ НЕДЕЛИ

-----------------------------------------------------------------
    Задачи.
    до 6 сентября

1.
    Выяснить имеют такое же значения для дальнейшего поведения цены (по аналогии с первым часом амер сессии) первый день недели и первый час европ сессии. и можно ли на основе их волатильности строить какие-то уровни? Интуиция подсказывает, что это пустая затея, но проверю.
    Первый день недели не может быть аналогом, это совсем другая песня.

На основе Первого часа европ сессии
    могут быть построены соответствующие уровни, если амплитуда первого часа превышает 0.5% цены открытия дня. По крайней мере, они не помешают.
  7. 408
    Комментарии
    0
    Темы
    408
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Где план на ...RTH?:)

Торговать "реакцию на ожидаемое" - намного спокойнее и...прибыльнее, нежели импульсивно....(недобор почти всегда!)

Сосредоточьтесь на этом(большие ТФ:...затем план на рабочем ТФ!) - намного вкуснее...
  8. 3,987
    Комментарии
    23
    Темы
    5896
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Где план на ...RTH?:)

На дневном достигли уровня 50%. Вероятна коррекция, что и заметно на М15.
    Возможен вариант развития коррекции в начале амер сессии, с последующим ростом.
    Второй вариант - европа пойдет выше 50%, а амер продолжат, и затем
    должна быть коррекция .

==
  9. 408
    Комментарии
    0
    Темы
    408
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    ....
    Возможен вариант развития коррекции в начале амер сессии, с последующим ростом.
    Второй вариант - европа пойдет выше 50%, а амер продолжат, и затем
    должна быть коррекция .
    ....
    ==
    Давайте попробуем вникнуть в слово "план".

Трейдеру важно знать где? и как? он будет действовать, а не то, что ...он видит в данную минуту, не так ли?:)

Поэтому..картинка настоящего...должна быть информативна..., а не статична, как фото...:

http://www.screencast.com/t/nGCYOWqaaOQ
  10. 3,987
    Комментарии
    23
    Темы
    5896
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Оба вчерашних ордера закрыл по 1177.0, подожду развития событий. Спокойнее, когда прибыль на депозите, а не на экране.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать